• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта. (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Повторю свой вопрос, как вклеено нднд дно, обьемно или "пельменем"? В месте примыкания дна к бортам со стороны кокпита щель-мусоросборник присутствует или отсутсвует?

В этом экземпляре на 2 линии - широкими полосами снизу и проклейкой уголковыми лентами к баллону. В серийной ещё подумаем, как сделать лучше. Возможно, оставим.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.

Видео с покатушек.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
Московская область
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Интересно пошла ли уже лодка в серию с новым интерцептором? И не понятно почему на сайте производителя из описания базовой комплектации фишки-лайт исчезло сиденье фиштрон?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Интересно пошла ли уже лодка в серию с новым интерцептором? И не понятно почему на сайте производителя из описания базовой комплектации фишки-лайт исчезло сиденье фиштрон?

В серию с новым интерцептором идёт. Фиштрон исключили потому, что он уж больно красивую массу комплекта портит. Более 1.5. кг он, а пуфик 250 граммчиков всего. Фиштрон - в допы пойдёт. А на сайте девчонки опять с описанием накосячили, ща вот втык готовлю :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
Московская область
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
В серию с новым интерцептором идёт. Фиштрон исключили потому, что он уж больно красивую массу комплекта портит. Более 1.5. кг он, а пуфик 250 граммчиков всего. Фиштрон - в допы пойдёт.
На пуфике не удобно, спина устанет и ноги затекать будут - получится в позе срущ...го кота. Весь кайф как раз был в высокой посадке
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
На пуфике не удобно, спина устанет и ноги затекать будут - получится в позе срущ...го кота. Весь кайф как раз был в высокой посадке

Там нестандартный пуфик будет, высокий. И, вполне возможно, к нему и спинку придумаем. Но, собственно, никто же не мешает при заказе сразу с Фиштроном оформить.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
Московская область
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Там нестандартный пуфик будет, высокий. И, вполне возможно, к нему и спинку придумаем. Но, собственно, никто же не мешает при заказе сразу с Фиштроном оформить.
Скорее придумайте пожалуйста высокий и со спинкой, а то я уже собрался заказывать у производителя фишку- лайт 1У, но из-за этого момента притормозил, пока.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
32
Репутация
26
Откуда
Московская область
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
А на сайте девчонки опять с описанием накосячили, ща вот втык готовлю :)
Да, не много есть. В описании указано сиденье фиштрон и материал лодки только ПВХ. В базовой комплектации указано коротко - лодка с оснасткой, а что входит в эту оснастку не понятно.
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Хочу поинтересоваться некоторыми мучающими меня вопросами по Фишкаяку:
1. из каких соображений передние спиннингодержатели в современной версии сильно наклонены к горизонту? в первых версиях они вроде были почти вертикальными. понимаю что есть тому причина, но не пойму какая
2. пробовал ли кто-то сбоку баллона приделать навесной транец, и повесить на него электромотор? такое вообще может работать, если электромотор (условная миннкота) будет висеть сбоку? если байдарка с килями? жизнеспособно?
3: каким насосом нужно надувать эйрдэк? справится ли с задачей ножная лягуха? а мешок?
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
4. ставил ли кто-то уключины на фишкаяк под весло-трансформер? насколько это удобно/неудобно? оправдано? пробегала мысль, что подправить направление при ловле в условной заводи всегда проще веслами в уключинах. хотя могу ошибаться. но с дивана кажется что так проще
5. почему фишкаяк про, стоит дешевле чем фишкаяк на 2 т.р., если он на 20см длиннее? ведь как я понял у него просто передняя полудека заменена на капюшон. причем доступных цветов у про тоже меньше (судя по сайту).
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Хочу поинтересоваться некоторыми мучающими меня вопросами по Фишкаяку:
1. из каких соображений передние спиннингодержатели в современной версии сильно наклонены к горизонту? в первых версиях они вроде были почти вертикальными. понимаю что есть тому причина, но не пойму какая
2. пробовал ли кто-то сбоку баллона приделать навесной транец, и повесить на него электромотор? такое вообще может работать, если электромотор (условная миннкота) будет висеть сбоку? если байдарка с килями? жизнеспособно?
3: каким насосом нужно надувать эйрдэк? справится ли с задачей ножная лягуха? а мешок?

1. Это для поплавочников - они туда свои палки в рабочем состоянии ставят. Спиннингистам обычно двух задних хватает. При заказе можно попросить передние поставить вертикально.
2. Ну раз уж с Ямахой-2 работоспособно, то с электромотором и подавно.

3. Для донышка каяка совсем не обязательно до 1 атм. набивать (хоть и можно), так что лягухой до 0.3 атм - нормально. Мешок-насос не справится, он для пакрафтов вообще (у пакрафтов рабочее давление 0.1 атм).

4. ставил ли кто-то уключины на фишкаяк под весло-трансформер? насколько это удобно/неудобно? оправдано? пробегала мысль, что подправить направление при ловле в условной заводи всегда проще веслами в уключинах. хотя могу ошибаться. но с дивана кажется что так проще
5. почему фишкаяк про, стоит дешевле чем фишкаяк на 2 т.р., если он на 20см длиннее? ведь как я понял у него просто передняя полудека заменена на капюшон. причем доступных цветов у про тоже меньше (судя по сайту).

4. Я не только ставил, я их придумал и успешно применяю. Удобно, против ветра выгребать - одно удовольствие.
5. Размер не является мерилом стоимости. На ФК Про уходит меньше материалов и делать его проще. PRO - он не потому что профессиональнее обычного фишкаяка, а потому что для ПРОдвинутых гребцов :)
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
2. Ну раз уж с Ямахой-2 работоспособно, то с электромотором и подавно.
Неплохо так выглядит. Не знаю как изъясниться по-научному, но простым языком получается что мотор толкает вперед планку, которая передает усилие на оба баллона, толкая их вперед. А не пробовали приделать навесной транец на один баллон? Параллельно баллону? оно так может плавать? Мне почему-то кажется что вариант на видео излишне могуч под электромотор :)

Для донышка каяка совсем не обязательно до 1 атм. набивать (хоть и можно), так что лягухой до 0.3 атм - нормально
а на таком давлении насколько твёрд будет эйрдэк? стоять комфортно? или чтоб набить его до состояния почти пайол - нужно уже качать электрическим 2-ступенчатым до 0,7 чтоли?

4. Я не только ставил, я их придумал и успешно применяю. Удобно, против ветра выгребать - одно удовольствие.
Супер. речь про мягкие уключины "петли", или про "полноценные", такие же как стоят на фишпакрафте танк? нет ли фото фишкаяка с уключинами? они никакому функционалу не мешают?

И такой еще вопрос родился: я ведь правильно понимаю, что можно попросить при изготовлении сделать держатель ликтроса от стакана до стакана? в видео у Трудовой рыбалки на красном фишкаяке вроде именно так и реализовано. Насколько возможно в крайне редком случае впихнуться в фишкаяк 3,6 вдвоём? т.е. фиштрон сдвинуть максимально назад, и поставить еще одну сидушку вперед? поместятся два невысоких человека? Речь про полное отсутствие груза, максимум пара спиннингов + приманки? был ли такой опыт?
И какую сидушку можно поставить помимо фиштрона?

P.S. а какой сейчас срок изготовления? производство вообще трудится? :)
P.P.S нет ли опции тест-драйва какого-либо тест-образца? под денежный залог конечно.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Неплохо так выглядит. Не знаю как изъясниться по-научному, но простым языком получается что мотор толкает вперед планку, которая передает усилие на оба баллона, толкая их вперед. А не пробовали приделать навесной транец на один баллон? Параллельно баллону? оно так может плавать? Мне почему-то кажется что вариант на видео излишне могуч под электромотор :)

Ну, можно, конечно, сделать вариант под слабый электромоторчик, но лучше уж такой, "на вырост". Тем более, что при всём своём внушительном виде, весь комплект транца весит всего 2.5 кг.

а на таком давлении насколько твёрд будет эйрдэк? стоять комфортно? или чтоб набить его до состояния почти пайол - нужно уже качать электрическим 2-ступенчатым до 0,7 чтоли?

Чтобы набить до состояния пайол, надо 0.6-0.7 атм, но уже на 0.3 можно стоять. Хотя, в каяках я стоять не рекомендую. Свалиться с них несложно :)

Супер. речь про мягкие уключины "петли", или про "полноценные", такие же как стоят на фишпакрафте танк? нет ли фото фишкаяка с уключинами? они никакому функционалу не мешают?

Там ещё более продвинутые уключины. Они расширяют "базу" и позволяют очень мощно грести.


И такой еще вопрос родился: я ведь правильно понимаю, что можно попросить при изготовлении сделать держатель ликтроса от стакана до стакана? в видео у Трудовой рыбалки на красном фишкаяке вроде именно так и реализовано. Насколько возможно в крайне редком случае впихнуться в фишкаяк 3,6 вдвоём? т.е. фиштрон сдвинуть максимально назад, и поставить еще одну сидушку вперед? поместятся два невысоких человека? Речь про полное отсутствие груза, максимум пара спиннингов + приманки? был ли такой опыт?
И какую сидушку можно поставить помимо фиштрона?

А сейчас, вроде, от стакана до стакана - серийное решение. Вдвоём в обычный Фишкаяк вполне можно впихнуться, а если хочется регулярно вдвоём, да вытянув ножки, то есть Фишкаяк-двойка.
Фиштрон, пожалуй, идеален. Есть ещё вариант с сиденьем комфорт - но там посадочка пониже будет.
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Там ещё более продвинутые уключины. Они расширяют "базу" и позволяют очень мощно грести.

Я просто оставлю этот тут, вдруг кто-то еще будет задаваться вопросом уключин для Фишкаяка.
Очень понтяно и подробно разобран вопрос:


вдруг заглючит: тайм-код - 15:04
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
А можно озвучить стоимость пакрафта изи? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх