• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувной матрац: - нужен совет... (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Надувной матрац: - нужен совет...
Но в любом случаи на матрас нужно что то стелить,Вы же не будете спать на голом матрасе, дома ВЫ то же стелите что то на своё спальное место,
На даче сплю на Мишиной раскладушке на которой лежит самонадувайка 5 см накрытая простынкой, так спать на надувном матрасе я бы не смог, есть опыт, при переезде в новую квартиру спали пол года на надувном матрасе, холодит прилично, без пенки замерзаешь, при этом никакого экстрима, в квартире тепло.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Надувной матрац: - нужен совет...
На суточных рыбацких выездах сплю на надувном матрасе intex ( на вид реплика Чешского,времён СССР) в автомобиле.
Кроме спального мешка Bask ,который превращается в одеяло,ничего не стелю. Сплю в термухе (осенью) или в легкой одежде (летом)
Не разу не ощутил холод от матраса.
Но уже задумываюсь о самонадувайке,только качественной. Надоело каждый раз Intex накачивать автомобильным эл.насосом.А потом скачивать акамуляторным насосом intex до минимальных размеров в сложенном состоянии.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
А я вот заметил, когда осенью спал на матрасе, матрас на раскладушке, то утром на раскладушке под матрасом была чуть ли не лужа. Благо ткань раскладушки и нижняя часть наматрасника из водонепроницаемой ткани. Правда матрас обычный, с каким то теплым и в меру мягким наполнителем.
Это наверное точка росы проявляется?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Надувной матрац: - нужен совет...
Лично я отказался от пенок и подобных утеплителей..уж больно они обьёмные...по мне практичней если по осени тоже толстое ватное одеяло и места в разы меньше занимает.
зато веса не имеет.и влагу,как вата не натягивает.я каремат в рюкзак ложил.а в середину коврика вещи ложил.и спине хороше.и ,вещи целее.ну,эт по молодости,когда пешим ходил.а на авто,,))) так это смешно про габарит говорить)) втроем ,на фронтере ,на рыбалку.и ледобуры и санки каждому и шмутье,все входит.и для рыбы места остается..а вдвоем,так,вообще,со свистом заходит шмурдяк)) коврик- это вещчь))!
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Лично я отказался от пенок и подобных утеплителей..уж больно они обьёмные...по мне практичней если по осени тоже толстое ватное одеяло и места в разы меньше занимает.
Это как ватное одеяло в разы меньше пенки? Мож не ватное - байковое? Уж пенка толщиной 1 см никак не может занимать объем больше ватника.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
Это как ватное одеяло в разы меньше пенки?
Тыж наверняка спишь на тур пенке которая 60 на 180... яж брал типа изолона который 120 и в длину мне надо хотябы 215 потому как сам почти 200..вот и попробуй скрутить её и увидишь что меньше.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
зато веса не имеет.и влагу,как вата не натягивает.я каремат в рюкзак ложил.а в середину коврика вещи ложил.и спине хороше.и ,вещи целее.ну,эт по молодости,когда пешим ходил.а на авто,,))) так это смешно про габарит говорить)) втроем ,на фронтере ,на рыбалку.и ледобуры и санки каждому и шмутье,все входит.и для рыбы места остается..а вдвоем,так,вообще,со свистом заходит шмурдяк)) коврик- это вещчь))!
Что то специальное покупать нет смысла если дома навалом того что можно подстелить.... и на счёт влаги пробовал спальники те что одеялом.. всё это очень скользкое то что у меня есть..лучше всего конечно это у меня верблюжье одеяло толстенное и лёгкое.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Надувной матрац: - нужен совет...
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Тыж наверняка спишь на тур пенке которая 60 на 180... яж брал типа изолона который 120 и в длину мне надо хотябы 215 потому как сам почти 200..вот и попробуй скрутить её и увидишь что меньше.
Ну так то да, я стройненький))
Но вот сейчас специально мерил для заказчика, ему сумку под пенку с раскладушкой надо. Так вот, стандартная пенка 60х180 см, обернутая вокруг раскладушки занимает диаметр 20 см. Повторюсь, ПЕНКА ОБЕРНУТАЯ ВОКРУГ МОЕЙ РАСКЛАДУШКИ, диаметр 20 см. Если например строительная пенка такой же толщины и длиной 220 см, то допускаю, что диаметр увеличится на 2-3 см.
Если ватное одеяло размером ну сколько? 100х200? свернуть, то получится, ну может чуть меньше, да и то вряд ли. Так это одно одеяло, чуть меньше, чем пенка с ракладушкой вместе.
Померий, если есть возможность.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Надувной матрац: - нужен совет...
Это как ватное одеяло в разы меньше пенки? Мож не ватное - байковое? Уж пенка толщиной 1 см никак не может занимать объем больше ватника.
Зачем ватное одеяло. Вы еще пуховое возьмите и перину...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Зачем ватное одеяло. Вы еще пуховое возьмите и перину...
Это ответ вот на это сообщение

Евгений Борисыч сказал(а):
Лично я отказался от пенок и подобных утеплителей..уж больно они обьёмные...по мне практичней если по осени тоже толстое ватное одеяло и места в разы меньше занимает.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Зачем ватное одеяло. Вы еще пуховое возьмите и перину...
И кстати, да, одеяло у меня из Холофайбера, а матрас один 10 см, второй 5 см, и пенка. Если прицеп Скиф позволяет, почему бы нет.
Но речь о том, что стелить на надувной матрас.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Надувной матрац: - нужен совет...
Это ответ вот на это сообщение

Евгений Борисыч сказал(а):
Лично я отказался от пенок и подобных утеплителей..уж больно они обьёмные...по мне практичней если по осени тоже толстое ватное одеяло и места в разы меньше занимает.
Он наверное ватное одеяло берет на зиму. Я летом использую коврик самонадувной и спальник. Сплю голым. Осенью и зимой не ловлю и не сплю.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
И кстати, да, одеяло у меня из Холофайбера
Советую почитать про статическое напряжение в синтетике...про дискомфорт и побочные действия от него...посоветую верблюжье одеяло.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
Он наверное ватное одеяло берет на зиму. Я летом использую коврик самонадувной и спальник. Сплю голым. Осенью и зимой не ловлю и не сплю.
Беру и ватное и пуховое и байковые и неважно какой сезон...давно не пользуюсь спальниками... как правило беру из дома мои подушки и одеяло которые использую дома... и размер моих надувных матрасов такие же как кровать дома или больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх