• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувной матрац: - нужен совет... (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
849
Репутация
1 003
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Надувной матрац: - нужен совет...
Кстати, ночью спать на надувном матрасе тепло или холодно? Подскажите, ни разу не приходилось :)
Почти два десятка лет пользовался надувными матрасами Интекс разных размеров, спал и на жаре и на холоде, дискомфорта по температуре не ощущал ни разу. Единственно, что было неудобно, так это то, что когда спишь не один, стоит заворочаться, так рядом лежащий всё это ощущает. Три года назад перешёл на самонадувающиеся коврики. Небо и земля. Хочешь ходи по ним, хочешь ворочался, ни кому не мешаешь.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Почти два десятка лет пользовался надувными матрасами Интекс разных размеров, спал и на жаре и на холоде, дискомфорта по температуре не ощущал ни разу.
Ну не знаю, как ты не мерз снизу. Мож пенку стелил? Воздух ночью в матрасе остывает, и холодит. Можно и почки застудить.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
Мне кажется что прям все спят на голом матрасе и с голой жопой? сколько себя помню где то с 70х годов тогда ещё были чешские матрасы всегда стелили подстилочку шерсть или байка и простыня...или просто любое одеяло из дома...и обязательно обычная нормальная домашняя подушка и любителям рюкзака где всё в граммах и под голову тот же рюкзак, мой вариант не для вас.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Надувной матрац: - нужен совет...
Ну не знаю, как ты не мерз снизу. Мож пенку стелил? Воздух ночью в матрасе остывает, и холодит. Можно и почки застудить.
В какое время года ВЫ спали на матрасе, Если в зимнее, то естественно уВАС задница замерзала, В осенний периуд, подстелил легкое одеяло, а другим укрылся, Закрыл палатку и спи спокойно,
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
849
Репутация
1 003
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Надувной матрац: - нужен совет...
Ну не знаю, как ты не мерз снизу. Мож пенку стелил? Воздух ночью в матрасе остывает, и холодит. Можно и почки застудить.
На улице было максимум -5°, под матрацем изолон 10мм, на матрасе одеяло синтепоновое, я в спальном мешке с температурой комфорта +10°, да, ещё подушка перьевая. При плюсовой t начиная от +15° под матрац не стелил ничего.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
На улице было максимум -5°, под матрацем изолон 10мм, на матрасе одеяло синтепоновое, я в спальном мешке с температурой комфорта +10°, да, ещё подушка перьевая. При плюсовой t начиная от +15° под матрац не стелил ничего.
Ну так то да. А вообще физика. Ночью температура воздуха в матрасе, практически, как на улице. Ну если только тело повышенной жаркости, чуть нагреет воздух.
На самонадувайке и в минуса можно спать просто в спальнике. А на обычном при плюс 10 уже стелить что то надо.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Просто такой вопрос был

Timofey28 сказал(а):
Кстати, ночью спать на надувном матрасе тепло или холодно? Подскажите, ни разу не приходилось :


Лег бы спать без всего, простудился бы. Особенно весной и осенью. Вот и надо пояснить, что стелить обязательно.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Надувной матрац: - нужен совет...
Просто такой вопрос был

Timofey28 сказал(а):
Кстати, ночью спать на надувном матрасе тепло или холодно? Подскажите, ни разу не приходилось :


Лег бы спать без всего, простудился бы. Особенно весной и осенью. Вот и надо пояснить, что стелить обязательно.
Но в любом случаи на матрас нужно что то стелить,Вы же не будете спать на голом матрасе, дома ВЫ то же стелите что то на своё спальное место,
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Надувной матрац: - нужен совет...
Но в любом случаи на матрас нужно что то стелить,Вы же не будете спать на голом матрасе, дома ВЫ то же стелите что то на своё спальное место,
Я имел ввиду просто в спальнике на матрас. На раскладушке своей так и сплю.
А как то весной в Черном яру вдвоем на надувном матрасе мерзли просто в спальниках.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
5
Репутация
-1
Возраст
32
Откуда
Tomsk
Надувной матрац: - нужен совет...
Почти два десятка лет пользовался надувными матрасами Интекс разных размеров, спал и на жаре и на холоде, дискомфорта по температуре не ощущал ни разу. Единственно, что было неудобно, так это то, что когда спишь не один, стоит заворочаться, так рядом лежащий всё это ощущает. Три года назад перешёл на самонадувающиеся коврики. Небо и земля. Хочешь ходи по ним, хочешь ворочался, ни кому не мешаешь.
А на коврике не прохладнее, чем на матрасе?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Надувной матрац: - нужен совет...
Я резиновые матрасы выбросил на помойку еще 20 лет назад. А раньше всегда на них спал.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
Я резиновые матрасы выбросил на помойку еще 20 лет назад. А раньше всегда на них спал.
А я наоборот относительно недавно купил из прорезиненного хлопка 2 матраса Селект.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Надувной матрац: - нужен совет...
С толстой пенкой на матрасе комфорт.спал в палатке на снегу и в - 37 за бортом. Два спальника .один синтепоновый комфорт - 20 . второй сверху одеялом,из верблюжки.пенка на матрас обязательна.весна осень двуслойная,.зима,трехслойная или две двуслойных.всегда старалсятна матраце спать.комфортнее. п.с.разумеется,если на голой резине спать или на дне лодки.то цистит заработать ,как два пальца.Стелить обязательно надо.( под сам матрац,не обязательно) главное под себя
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Надувной матрац: - нужен совет...
Лично я отказался от пенок и подобных утеплителей..уж больно они обьёмные...по мне практичней если по осени тоже толстое ватное одеяло и места в разы меньше занимает.
 

Сейчас смотрят

Вверх