• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувной матрац: - нужен совет... (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Надувной матрац: - нужен совет...
Уважаемые одноклУбники.
Во второй раз пытаюсь найти, где спускает матрац. Одну дырочку нашел, больше не могу найти. А матрац спускает. На ночь конечно хватает, но на следующую ночь приходится хорошо подкачивать. Дома ворочал его в ванной, поливал водой, смачивал губкой с мыльной водой, проверял швы. Может конечно и пропустил дырочку, но уж очень неудобно двухспальный матрац внимательно осмотреть. А матрац дорогой, из армированного винила.
Может у кого есть оригинальный способ быстро найти, где спускает.
Буду благодарен за помощь, ведь в четверг (23/08) выезжать.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Надувной матрац: - нужен совет...
Методы правильные, сам долго ковырялся с китайской лодкой. Могу лишь предложить вместо мыла использовать смоченную водой губку (идеально для мытья посуды) с фейри и на момент промыливания посадить кого-нибудь потяжелее, а то и двоих (но тоже в меру) на хорошо накачанный матрас. Пока тепло, можно попробовать целиком утопить матрас в пруду (2-3 человека). Главное внимание - швам и всевозможным стыкам-сочленениям. Удачи!
 
I

IgorF

гость
Надувной матрац: - нужен совет...
может клапан травит?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Надувной матрац: - нужен совет...
IgorF сказал(а):
может клапан травит?
Спасибо, мужики, но расчитывал на нестандартное решение. Про клапан думал, но вроде всегда проверял плотность закрытия, да и мылил его тоже.
Завтра уезжаю. Придется подкачивать:( :( :(
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Надувной матрац: - нужен совет...
ВВФ сказал(а):
Спасибо, мужики, но расчитывал на нестандартное решение...

накачайте водородом и ищите дырку с помощью спички.. :)
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Надувной матрац: - нужен совет...
2 матраса у меня, 1 у брата, 4 матраса-кровати у друзей. Травят все, давление падает примерно за сутки, постоянно подкачиваем. Видно у всех таких изделий это болезнь.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Надувной матрац: - нужен совет...
у меня тоже матрац травит, и в воду его опускал, причем полностью, и что только не делал... такое ощущение, что воздух испоряется из него...
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Надувной матрац: - нужен совет...
В автомагазинах продаётся средство для герметизации автошин. Вводишь содержимое баллончика внутрь колеса, прокручиваешь, чтобы оно равномерно растеклось по внутренней поверхности - и готово. Не вижу противопоказаний для ремонта таким способом надувных матрасов и других аналогичных изделий. По крайней мере попытка - не пытка.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Надувной матрац: - нужен совет...
Вот пасибки!!!
Это уже творческий подход, особенно с водородом!!!
А сколько же баллонов средства для шин нужно на матрац (двухспальный)???!!!
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Надувной матрац: - нужен совет...
Иерихоныч сказал(а):
накачайте водородом и ищите дырку с помощью спички.. :)

Действительно нестандартное решение:D
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Надувной матрац: - нужен совет...
Андрей182 сказал(а):
В автомагазинах продаётся средство для герметизации автошин. Вводишь содержимое баллончика внутрь колеса, прокручиваешь, чтобы оно равномерно растеклось по внутренней поверхности - и готово. Не вижу противопоказаний для ремонта таким способом надувных матрасов и других аналогичных изделий. По крайней мере попытка - не пытка.

Небольшое уточнение - попробуй после этого матрас сложить:D :D :D . Будешь удивлён:victory:
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Надувной матрац: - нужен совет...
У меня знакомый нашел новый способ заклейки матрасов, как оказалось самый надежный способ это презерватив + суперклей. Суперклей растворяет перезватив, но нужно очень быстро замазать место этой смесью, сохнет мгновенно. Говорит что уже больше полгода держит и проблем нет.
 
S

Sprint

гость
Надувной матрац: - нужен совет...
У меня матрац тоже травил.До этого года.Видимо клапан.В этом прошло.Почему не знаю.
А ещё я его порезал.Клеил ремкоплектом от лодки ПВХ.На мой взгляд лучше не бывает.
Заклеил,надул на трое суток дома....как новенький.
Матрац 2х1.8 м.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Надувной матрац: - нужен совет...
За сезон убиваю INTEX.....И вот опять дырка! А завтра на неделю, на Хопёр! Надоело! Сегодня шёл по птичке, вижу Koleman продаётся. 2 тыщи! Жаба давила....но ведь для себя, любимого! Но дело не в этом.....Матрас мне нравится.....Не нравится барыга, который мне его продал! На витрине у него были заявлены размеры: 140х191х24, на самом деле матрас гораздо меньше: 130х180х22. Мне-то ладно, у меня INTEX 137х191х22 с трудом в палатку лез, а этот в самый раз......Но ведь обманул гад!:aggressive:
 

Сейчас смотрят

Вверх