На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку! (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2008
Тема: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , должны ли на зимних соревнованиях спортсмены рыболовы отпускать всю пойманную рыбу? Очень часто вижу , как спортсмены ловят рыбу и кладут ее в пакет , а после тура идут с пойманной рыбой на взвешивание. В улове в основном окунь, плотва 2---5 граммов . ПРОТИВНО смотреть , как такие рыболовы за медальку готовы убивать любую рыбку, главное вес , остальное все не важно. Что Вы на это скажите?
Здравствуйте!
Нет, не должны. Я не знаю пункта в правилах касательно отпускания рыбы, не про зимние соревнования не про летние. Бывает и на фидерных соревнованиях рыбу из садков в пакеты перекладывают.

На самом деле вопрос не простой касательно отпускания и убиения рыбы, говорить можно долго.
Мое мнение такое: Во первых, губить рыбу на соревнованиях или что бы съесть большой разницы нет, мотивы разные, а деяние то одно. Поэтому говорить что спортсмены хуже к природе относятся чем любители неправильно. Во вторых, все те кто сами ловят и всей душой болеют за сохранность гидроресурсов как минимум лицемеры и садисты. Если жалко рыбок, нахрена их вообще ловить и мучить? Проткнул губу, вытащил из родной стихии, содрал защитный слой слизи, и выбросил обратно за ненадобностью, вот это "бережное и уважительное отношение" к рыбе?

Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2017
Тема: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Станислав, приветствую!!! По поводу отбора на ЧМ в Финляндии, что пошло не так?
Понимаю, место внезапно поменялось, условия ловли и т.д...
Интересно Ваше мнение услышать...
Спасибо!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх