• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
Вот такую сейчас заказал..
 

Вложения

  • 97D11539-6D5A-4F47-A816-00B0FB858048.png
    257.9 КБ · Просмотры: 110
    97D11539-6D5A-4F47-A816-00B0FB858048.png
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
На рыбалку с бензопилой
Добрый день. Выскажу свое мнение на счет Калибра 2800. Не хочу никого отговаривать или очернить данный продукт. Что покупать - это дело индивидуально каждого человека. Данный отзыв я разместил на всеинструменты.
Покупал ее в июне 2018 года. Основная цель: заготовка дров на рыбалке и обустройство лагеря. Выезжаю на 5-7 дней, дров нужно много. Перед выездом ее даже не собирал, так в коробке и увез. Собрал, завел с трудом после минут 30 регулировки карбюратора (опыт есть), долго понять не мог понять почему не крутится цепь, оказалось что паз для цепи слишком узкий, пришлось вручную разгибать. Постоянно сбиваются настройки карбюратора. 30 минут работы и час настройки. Живет своей жизнью. хочу завожусь, хочу не завожусь. Масло для смазки цепи течет в нереальном количестве, винт регулировки подачи вообще ничего не регулирует. Родная цепь вытянулась за 10 минут (хорошо покупал запасную). Вместо отдыха, материшься и приводишь в чувства этот шедевр. В ремонте сказали что настраивать ее бесполезно, нужно менять карбюратор и возможно еще кое-какие элементы и посоветовали купить нормальную пилу а эту просто выкинуть. Хороший инструмент не стоит дешево. Кстати расход бензина у нее тоже чудовищный. В общем психанув на эти мучения, было решено покупать нормальную пилу. Но мои друзья видя все это, опередили меня и подарили мне на ДР хускварну 135! Все лето с ней. 1-2 раза дернул и понеслась. Забыл про настройки и мучения. Расход малый, пилит великолепно, работает ровно, масло не течет. Вот такая получилась у меня "дружба" с калибром.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
На рыбалку с бензопилой
Да нормальная бензопила, меньше 10 т. р. не может стоить. Покупал лет 8-10 назад самый маленький и дешевый STIHL MS 170 . За это время им спилено с корня и раскряжевано около 200 кубометров леса, срублен дом из бруса, большой дом в'' канадскую чашу'' , баня из вершинника , да и так пару раз в неделю, чего нибудь попилит. Заканчивается третья шина, а цепей источил больше десятка( не считал). Расход бензина минимальный. Один недостаток нашел : - похоже инженеры STIHL ,что бы занизить ресурс бензопилы посадочное под подшипник коленвала на картере полноценное сделали, а на цилиндре по одному'' шпенечку'' под каждый подшипник. Рано или поздно появиться люфт между картером и цилиндром, эти ''шпенечки'' разобьет и пилу на выброс, не чего не сделать. А если 4 болтика картера подтягивать раз в несколько лет то она будет пилить и пилить. По сравнению с маломощными хускварнами штиль больше понравился.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
На рыбалку с бензопилой
починил свою малышку
FORWARD FGS-2500
ТО не делал... отвернулся болт катушки зажигания... повредил маховик отломав ему 3 лепестка охолождения......поменял катушку...заменил цепь-работает... катушку надо ставить на фиксатор резьбы.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
Добрый день. Выскажу свое мнение на счет Калибра 2800. Не хочу никого отговаривать или очернить данный продукт. Что покупать - это дело индивидуально каждого человека. Данный отзыв я разместил на всеинструменты.
Покупал ее в июне 2018 года. Основная цель: заготовка дров на рыбалке и обустройство лагеря. Выезжаю на 5-7 дней, дров нужно много. Перед выездом ее даже не собирал, так в коробке и увез. Собрал, завел с трудом после минут 30 регулировки карбюратора (опыт есть), долго понять не мог понять почему не крутится цепь, оказалось что паз для цепи слишком узкий, пришлось вручную разгибать. Постоянно сбиваются настройки карбюратора. 30 минут работы и час настройки. Живет своей жизнью. хочу завожусь, хочу не завожусь. Масло для смазки цепи течет в нереальном количестве, винт регулировки подачи вообще ничего не регулирует. Родная цепь вытянулась за 10 минут (хорошо покупал запасную). Вместо отдыха, материшься и приводишь в чувства этот шедевр. В ремонте сказали что настраивать ее бесполезно, нужно менять карбюратор и возможно еще кое-какие элементы и посоветовали купить нормальную пилу а эту просто выкинуть. Хороший инструмент не стоит дешево. Кстати расход бензина у нее тоже чудовищный. В общем психанув на эти мучения, было решено покупать нормальную пилу. Но мои друзья видя все это, опередили меня и подарили мне на ДР хускварну 135! Все лето с ней. 1-2 раза дернул и понеслась. Забыл про настройки и мучения. Расход малый, пилит великолепно, работает ровно, масло не течет. Вот такая получилась у меня "дружба" с калибром.
Спасибо за отзыв, у вас негативный опыт, НО! Тут вопрос, и он по ходу, ретарический))), после моего вопроса, про Калибр, человек отписал мне, покупай не пожалеешь, и тоже пользуется, и все хорошо)), вот с этим как быть?)))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Подарили мне на ДР хускварну 135! Все лето с ней. 1-2 раза дернул и понеслась. Забыл про настройки и мучения. Расход малый, пилит великолепно, работает ровно, масло не течет.
У моей Хускварны масло течет ручьем, особенно если в багажнике на солнце оставить, пришлось даже коврик-корытце покупать под нее. Масло специальное для цепей. Цепь штатная растянулась и затупилась после пары тройки раз использования, хотя использовал в основном для обрезки деревьев, работает ровно, заводится легко.
У приятеля Партнер, сначала тоже были проблемы с заводкой и устойчивой работой, затем попала в руки хорошему Мастеру, уже второй год работает как часики, только цепь точит.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
У моей Хускварны масло течет ручьем, особенно если в багажнике на солнце оставить, пришлось даже коврик-корытце покупать под нее. Масло специальное для цепей. Цепь штатная растянулась и затупилась после пары тройки раз использования, хотя использовал в основном для обрезки деревьев, работает ровно, заводится легко.
У приятеля Партнер, сначала тоже были проблемы с заводкой и устойчивой работой, затем попала в руки хорошему Мастеру, уже второй год работает как часики, только цепь точит.
Возможно реально дело, мастерах, в случаях если пила барахлит.. есть умельцы, кто реально умеет настраивать.. всем удачи!
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
Подскажите пожалуйста, может кто знает мастера по Настройки бензопилы Калибр, заранее спасибо!
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 594
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
На рыбалку с бензопилой
я вот тоже задумался. А что может стоить 5 тыс рублей ??? и из чего оно сделано.??? Исколько это изделие из говна палок стоит с завода, если в магазине 5 тысяч :hmm:
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
На рыбалку с бензопилой
я вот тоже задумался. А что может стоить 5 тыс рублей ??? и из чего оно сделано.??? Исколько это изделие из говна палок стоит с завода, если в магазине 5 тысяч :hmm:
Не в упрёк, просто мысли, если я готов потратить в районе 5ки, ну нет больше, это же не криминал?))), нет больше возможности, я и на Хюндай 97 года выпуска езжу, тоже говно, согласен, возможности нет, это лирика, а если по делу, то сайт создан для помощи друг другу, общения, но не как для определённого рода обсирания, того или иного предмета или человека.. как то так;) меня больше волнует, чтоб пила Калибр пилила)), ну а если ломается, то нужно ее в сервис, или на помойку..
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Воронеж
На рыбалку с бензопилой
Хоть сам и пользуюсь шведом, в защиту бренда Калибр видел в работе две такие пилы у бригады по спиливанию деревьев. Молодые ребята забираются на дерево по вбитым в ствол кускам арматуры, как по лестнице. Безопасность само собой, пользуются монтажными поясами. Сразу с собой пилу не поднимают. Спускают веревку, к ней помощники привязывают пилу и за веревку рабочий поднимает наверх. Видимо, такой риск сломать инструмент при падении, и вынуждает пользоваться дешевым. В работе ни одна из двух пил не подвела, заводили и глушили не меньше 20 раз каждую.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
На рыбалку с бензопилой
У приятеля Партнер, сначала тоже были проблемы с заводкой и устойчивой работой, затем попала в руки хорошему Мастеру, уже второй год работает как часики, только цепь точит.
Партнер делают на китайском заводе Хускварны, у меня тоже течет зараза. С новья ломался маслонасос, сделали по гарантии, вроде было нормально, вот опят течет. Гайки притягивающие глушитель постоянно раскручивались. В общем если бы покупал сейчас возможно взял, что-то поинтереснее.
 

Сейчас смотрят

Вверх