• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 297
Возраст
59
Откуда
москва , зао
На рыбалку с бензопилой
. Думаю года 3-4 прослужит, и уже хорошо, деньги свои (покупал за 4750) отработает на 100%

В том-то и дело, что если добавить 4 тысячи, получишь уже не одноразовую вещь, и сведешь к минимуму неожиданности при эксплуатации.
Вот эти неожиданности и раздражают больше всего, когда находишься вдали от собственной мастерской.
Сравнение с ПЛМ некорректно, абстрактно и в стиле форумных теоретиков. Китай бывает разный, и делать выводы надо на основе конкретного опыта, а не по ОБС.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
хотя с другой стороны, выльется в багажнике, потом отмывать долго будешь...
Если заливать отработку или тад 17 то наверное, а если биоразлагаемое то с ним проще. Водой отмывается.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
На рыбалку с бензопилой
Я сторонник фирмы Элитеч! Триммер уже лет 5 гоняю в хвост и гриву! Заводится после зимы с полпинка! Вывод - и пила будет так же!
Пилу купил - заводится со второго рывка! Доволен! Дров домой на зиму двухметровками наготовил Элитечем! На мелкие тюльки пилить зимой буду электроМакитой)
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
На рыбалку с бензопилой
В который раз убеждаюсь, что бензопила очень полезна на рыбалке. Уехал на рыбалку на озера в тайге. Жил у озера около недели. Еду обратно, оба-на, какая-то тяжелая техника проломила мостик через ручеёк. Ручеёк небольшой, но мне на Соболе его не проехать. Достал Штиля, полчаса работы, завалил пролом стволами березок и выбрался на волю. Пила на рыбалке, - вещь!!!
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
284
Репутация
61
Откуда
Санкт-Петербург
На рыбалку с бензопилой
Тоже долго выбирал пилу для рыбалки. Конечно хотелось эхо, она вроде самая маленькая из одноручек... , но финансы(((
Поехал в 220 посмотреть Хитачи, но в наличии нету только под заказ привезут со склада и это в Питере!!! Такое ощущение, что она одна на весь город и откуда будет запрос туда и повезут.
В итоге в том же 220 приобрели хаммер (+5лет гарантии если на сайте зарегится, мне сертификат выслали)
Вообщем завелась сразу, но неработает выключатель глушу подсосом, небыло времени обратится в сервис, уехал из города, приеду обращусь.
По работе: пилит неплохо, для рыбалки хватит с запасом.
Сейяас в деревне надо спилить пару больших ив. Пилить придётся по частям сидя на дереве, просто завалить не получится, вот и пожелел, что пилу дома выложил, хаммером было бы гораздо удобнее, она гораздо компактнее. Придётся штилём...
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
621
Репутация
503
Откуда
Тверь-Авив
На рыбалку с бензопилой
Отказался в интернет магазине от CARVER PROMO PSG-52-18, совсем не понравился. Купил в магазине Champion, по акции. Уже начал обкатку, нареканий нет, самое то для рыбалки и шашлыков!
 

Вложения

  • benzopila_champion_125t_10_778663_1.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 36
    benzopila_champion_125t_10_778663_1.jpg
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
На рыбалку с бензопилой
Купил лет 12 назад Штиль 180 й, никаких проблем. Лет 10 назад купил бензокосилку, номер не помню, тоже Штиль, аналогично, и там и там ни разу свечку даже не менял. Бензопилой не очень часто пользуюсь, но косилкой постоянно. Китай - это лотерея.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
На рыбалку с бензопилой
Купил лет 12 назад Штиль 180 й, никаких проблем. Лет 10 назад купил бензокосилку, номер не помню, тоже Штиль, аналогично, и там и там ни разу свечку даже не менял. Бензопилой не очень часто пользуюсь, но косилкой постоянно. Китай - это лотерея.
не в тех масштабах видимо косите:D
у меня и триммеры и косилки штилевские
каждый год что то ломают
я и сам хускварновскую пилу ушатал за год до замены поршневой
ну просто видимо руки не из того места у меня
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
На рыбалку с бензопилой
не в тех масштабах видимо косите:D
у меня и триммеры и косилки штилевские
каждый год что то ломают
я и сам хускварновскую пилу ушатал за год до замены поршневой
ну просто видимо руки не из того места у меня
15 соток, - 1 под дом
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Китай - это лотерея.
Есть такой форумхауз, его знают многие кто имеет загородный дом/участок, вот там уже 11 тем выбора пилы закрыты, сейчас наполняется 12. Интересно было проследить как менялось отношение к китайским пилам, от резкого отрицания до рекомендаций по выбору наиболее надежных, Но если немного проанализировать, то в последнее время количество рекламаций практически сравнялось, при том что китайцев продается однозначно больше.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
На рыбалку с бензопилой
Есть такой форумхауз, его знают многие кто имеет загородный дом/участок, вот там уже 11 тем выбора пилы закрыты, сейчас наполняется 12. Интересно было проследить как менялось отношение к китайским пилам, от резкого отрицания до рекомендаций по выбору наиболее надежных, Но если немного проанализировать, то в последнее время количество рекламаций практически сравнялось, при том что китайцев продается однозначно больше.
Возможно, возможно. Но есть негативный опыт у моих друзей ( при моём присутствии) с китайскими лодочными моторами, с бензогенератор ами, с мопедами. Не думаю что с бензопилами у китайцев лучше.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
На рыбалку с бензопилой
Оффтоп?
Короче, три года жил без бензопилы. Она уехала в неизвестном направлении вместе с угнанной тачкой. Но в крайние выхи возникла ситуация....



Не то, что бы это было проблемой. Но эта ситуация украла самое ценное при поездке на рыбалку - время.
Так что думаю, что это
https://spb.leroymerlin.ru/product/pila-benzinovaya-cepnaya-kalibr-bp-150014u-18832171/
или это
https://spb.leroymerlin.ru/product/pila-benzinovaya-cepnaya-kalibr-bp-180016u-shina-40-sm-18238607/
спасут отца русской демократии. С учетом редкого использования.
 

Сейчас смотрят

Вверх