• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Поизучав интернет, думаю что стоит переплатить и взять STIHL MS 180 C-BE 14 (шина 35 см) .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Третий год не нарадуюсь :
одноручная бензопила Hammer BPL2500.
Покупал в магазине 220в.

Характеристики:
мощность — 1,36 лошадиных сил/1 кВт;
длина шины — 30 сантиметров;
количество звеньев — 44 штуки;
объем бака для топлива — 0,23 литра;
шаг цепи — 0,325 дюйма;
вес — 2,5 килограмма.

Рекомендую, как чисто походную пилу.

Очень меня выручила три года назад в Карелии. Был дождливый август. Каждый день нужно было и сушить одежду, ну и сауну в шатре Веранда делать. Что бы после рыбалки отогреться. Я был вдвоём с женой. Поэтому заготовка- дров только на мне. Если бы не бензопила, то мне дрова бы пришлось с помощью ножовки готовить каждый день и тратить по несколько часов. А так, за час я дрова на дня три из не толстого сухостоя свободно готовил. Когда увидел, что газа в баллоне ( 10л на 3 недели) стало маловато, то часть готовки ( жарка, тушение рыбы) перешла на печку- для экономии газа. А это то же дрова! Костёр, потрескивающая печка это ещё и некое священнодействий. А когда по крыше лупит дождь, а в шатре тепло, потрескивают дрова, это ни каким газом не компенсируешь!
Природу нужно не от бензопил спасать, она наносит природе меньше вреда, чем лодочный мотор, тем более пьяный лодочник. Кругом бутылки, полиэтилен! Даже в Карелии!
Закопал, приехал через год - опять гора бутылок, банок!!! И самодельные брошенные шатры, с прибитыми к жердям кусками порваного полиэтилена.....
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Глянул HAMMER BPL2500, интересный вариант . Габариты и вес вообще радуют. По отзывам вроде надёжная...главное что б не крякнула.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

У меня в Леруа Мерлен куплена Sterwins PCS26-2R (вроде 3700 стоили но дешевле антологичного чемпиона) гарантия три года .Год уже прошёл не скажу чтоб много пилил но регулярно использую .Заводится отлично (после двух месяцем простоя зимой завёл с третьего рывка .),пилить одной рукой удобно ,бензина расход не большой масло с шины при перевозке не течёт (беда штилей). Сколько использовал не скажу по времени но масло одноимённое купил сразу литр (уже заканчивается )для шины и для двигателя (тоже немного осталось). Во внутрь не лазил цепь ещё родная .раз подтачивал. Раз пришлось ель в 80см что упала поперёк дороги сделал пять срезов на всю шину по кругу .проблем не каких ,мощности хватило .
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

У меня в Леруа Мерлен куплена Sterwins PCS26-2R (вроде 3700 стоили но дешевле антологичного чемпиона) гарантия три года .
Посмотрел я ее, за эти бабки отличный вариант! Плюс размеры маленькие. Съезжу в Леруа, она сейчас 3900 р стоит. в 3 раза дешевле Штиля. Пусть даже она через три года крякнет.

Нет в наличии в Леруа ее... жаль
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
357
Репутация
100
Откуда
Самара, центр
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Касаемо пилы Sterwins PCS26-2R - вот мой отчет https://www.**********/l/7197977/ вместо звезд поставить drive2


До сих пор работает, использую только качественные ГСМ и топливо....
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Воронеж
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Можно поискать по объявлениям. Так, своему товарищу, нашел Хускварну 137, новую в коробке за 7 тыс. Пролежала в гараже лет 8 или 10. Подарили, а не нужна оказалась. Завелась с первого раза. У самого 2 такие пилы: 137 и 142. Неубиваемые.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Вот лет так 10,а может и более пользуюсь на рыбалке Пуланом (США),а на даче Хусваром.Первый пилит"железные" деревья на берегах Астраханской губернии.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

К более-менее информативной теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2320
зачем-то создали клон, и одни и те же вопросы пошли по десятому разу.
Попробовав одноручку, отказываться от нее уже не хочется. С такой китайской, Патриотом, у меня в итоге не сложилось, хотя первое время работала исправно. Перешел на Эхо того же формата. Все китайцы-одноручки клоны одной и той же модели пилы. Допускаю, что при этом их качество может разнится в зависимости от производителя, но проверять это уже не хочется. Если эксплуатация довольно редкая, то вполне вариант.
Когда искал замену, кроме Эха рассматривал и Хитачи, чтобы подешевле....
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

А та в 2007г. и имеет не 4 страницы, а 74. И многие вновь задаваемые вопросы там освещены. Но некоторым же лень читать....
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Поизучав интернет, думаю что стоит переплатить и взять STIHL MS 180 C-BE 14 (шина 35 см) .

Взял штиль 180 й 14" себе 2 месяца назад.

Что скажу:
у меня обычный штиль 180, с двумя гайками.
С-ВЕ - это натяжение цепи вроде как без ключа и облегченный запуск. ИМХО, это усложнение конструкции обычного 180го штиля. Оно тебе надо?

У меня дом строят...бревенчатый.....у бригады 180й и 250й штиль. И у соседа дом строят...тоже 180м штилем, точнее - двумя сразу.

Вообще в поселке строят порядка десятка домов разные бригады из разных мест проживания (Киров-Пенза-Татарстан-Архангельск). Ни у одной бригады я не видел пил из леруа-касторамы-оби. Хускварны ни одной не видел тоже. ВСЕ бригады работают Штилем.
Для меня это было основным доводом в покупку штиля. Ибо это мы - любители. А строители деревянных домов - это профессионалы. И говно они покупать явно не будут.

ЗЫ решишься на 180ку - не нарвись на подделку. И 16дюймовую шину не бери. Для 180й модели оптимальнаяпо длине шина - это 14".
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Вообще в поселке строят порядка десятка домов разные бригады из разных мест проживания (Киров-Пенза-Татарстан-Архангельск). Ни у одной бригады я не видел пил из леруа-касторамы-оби. Хускварны ни одной не видел тоже. ВСЕ бригады работают Штилем.

Не спорю, сам люблю качественные дорогие вещи, эконом сегмент всегда вызывает желание подождать, покопить и купить именитый бренд. Но мне эта бензопила нужна, ну раз 10 за год. 4 тыс и 12 тыс руб.... в три конца. Плюс китаец одноручный а 180-ка двуручка- великовата. Смотрел у ECHO шикарная модель однорукая есть 2,5 кг весом...но 17 тыс руб это как говорил Киса Воробьянинов однааако!)) за вещь которая большую часть времени будет пылиться чем работать.
Вот мотор лодочный китаец не купил бы никогда и ни за какие бабки!
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Есть в пользовании Ш-180, после приобретения одноручек на выезде перестал им пользоваться, лежит, отдыхает. Хотя в некоторых случаях он более универсален из-за длины шины, вполне обходишься и 10" или 12"-ой. Выезд на природу это не стройка.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Есть в пользовании Ш-180, после приобретения одноручек на выезде перестал им пользоваться, лежит, отдыхает. Хотя в некоторых случаях он более универсален из-за длины шины, вполне обходишься и 10" или 12"-ой. Выезд на природу это не стройка.
Вот! И я того же мнения. Главное -вес и компактность.
 

Сейчас смотрят

Вверх