• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

У китайской пилы есть неоспоримое преимущество перед китайским ПЛМ: если она сломается, то никто от этого не погибнет. Сломавшийся мотор на большой воде, это катастрофа.
Так что я лично ничего не имею против китайского инструмента, но категорический противник китайских ПЛМ.
Сам иногда покупаю ширпотнеб китайский что бы понять насколько мне та или иная вещь нужна. Если понимаю что нужна, то после смерти китая покупаю фирму.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 944
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Чёт я не слышал, что кто то, из-за китайского ПЛМ погиб....зато знаю, что доля продаж коммерческих моторов Парсун (мощностью от 90 л.с и выше), на Американских и Азиатских рынках превысила 30% порог, а профессионалы что попало не берут...Опять же спор глухого со слепым, я говорю, исходя из своего , личного опыта, многолетней эксплуатации HDX, вы говорите со слов китаененавистников ПЛМ, которые от слова Яма , закатывают глаза и готовы выложить любые деньги , какие не попросят продаваны....а я, лично, никогда не куплю ни яму, ни тоху ни другой "бренд", и не потому, что денег нет, а потому, что не хочу кормить "имена", которые отличаются от тех же китайцев, тока ценой, в большую сторону.... все "надёжности" таких "брендов" - миф , поддерживаемый любителями этих "брендов" и производителями , в паре с продаванами...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Ребят.А не по...ю какую пилу взяли.Главное найти и распилить сушняк.Вроде Мы не бобры?Выше постом я писал какие у меня «пилки»; одна США другая Швеция,Блин специально разобрал(боковины)-Китай!!.Хотя по номерам сей пилок сделанны в этих государств.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 944
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Re: Бензопила в походе

Ребят.А не по...ю какую пилу взяли.Главное найти и распилить сушняк.Вроде Мы не бобры?Выше постом я писал какие у меня «пилки»; одна США другая Швеция,Блин специально разобрал(боковины)-Китай!!.Хотя по номерам сей пилок сделанны в этих государств.
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 404
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
На рыбалку с бензопилой
Всем Доброго дня! Нужен совет! тему я конечно промониторил, но..."как всегда":D Хочу приобрести бензопилу. Задачи: 1-2 раза в год спилить дерево/ветки во дворе. Сейчас пришлось из-за сильного ветра завалить половину груши... замумукался ножовкой пилить:wacko: "Бренд" профессиональный мне явно не нужен! Может кто сможет посоветовать что-то бюджетное из "китаепрома"? Только не совсем "отстой":helpsmilie: Шурики и фонарики из Поднебесной работают исправно:thumbupq: Только воблеры разваливаются:neznayu:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Всем Доброго дня! Нужен совет! тему я конечно промониторил, но..."как всегда":D Хочу приобрести бензопилу. Задачи: 1-2 раза в год спилить дерево/ветки во дворе. Сейчас пришлось из-за сильного ветра завалить половину груши... замумукался ножовкой пилить:wacko: "Бренд" профессиональный мне явно не нужен! Может кто сможет посоветовать что-то бюджетное из "китаепрома"? Только не совсем "отстой":helpsmilie: Шурики и фонарики из Поднебесной работают исправно:thumbupq: Только воблеры разваливаются:neznayu:

Могу посоветовать бензопилу STIHL MS 180 C-BE. Надёжный агрегат. Горя знать не будете. Это не реклама.
Мой пример - Покупал себе бензокосу. Решил сэкономить и купил китайца. Два раза покосил и всё... Больше я в такие игры не играю. Гарантии никакой, деталей тоже. Тем более с бензоинструментом.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 404
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
На рыбалку с бензопилой
Могу посоветовать бензопилу STIHL MS 180 C-BE. Надёжный агрегат. Горя знать не будете. Это не реклама.
Мой пример - Покупал себе бензокосу. Решил сэкономить и купил китайца. Два раза покосил и всё... Больше я в такие игры не играю. Гарантии никакой, деталей тоже. Тем более с бензоинструментом.
Спасибо за совет, но про "бренды" я знаю:yes: Китайские электроинструменты у меня работают лучше "боша":yes: Если-бы я собирался сам строить дом/баню - купил-бы без вопросов "Stihl"/"HUSQVARNA", но что-бы распилить раз в пару лет, дерево на участке, не вижу смысла тратить столько денег:neznayu: Это как купить "бентли", на котором ты не будешь ездить:hmm: Ещё раз - прошу совета по бюджетным "пилкам":)
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
360
Репутация
89
Возраст
58
Откуда
хабаровский район
На рыбалку с бензопилой
У мну пила калибр Китай уже года четыре без проблем работает,у соседей тоже калибр но чуть мощней лет шесть работает без поломок,дрова не готовим но на рыбалку,да дома по хозяйству нармально и заводится с пол тыка,шина 40 см брал за 3,800руб.
Я и шуруповёрт тож калибр бзял,у калибра в России сервесы есть гарантию 2 года дают!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
На рыбалку с бензопилой
Я в магазине " 220v " купил маленькую пилу для походов HAMMER BPL2512B.
Купился её лёгкостью ( меньше 4кг без бензина), тем что ей можно работать одной рукой, как ножевкой, ну и большим гарантийный сроком, который давал магазин.
Отработала уже три сезона, нареканий нет. Брал и в походы, и на выезды, и на шашлыки. Да и на даче больше работаю ей, чем большим и тяжёлым Партнёром.
Заводится с пол пинка, даже в прохладную погоду.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 404
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
На рыбалку с бензопилой
Вот спасибо! Сейчас гляну есть-ли они в Астрахани, сваленная груша во дворе "бесит")))

Всем спасибо! Взял в "220" Бензопила КАЛИБР БП-1800/16У 3700 руб. с доставкой в Астрахань в течении 10 дней))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2012
Сообщения
50
Репутация
149
Возраст
55
Откуда
Москва
На рыбалку с бензопилой
Подарили бензопилу штиль180, а она су...а, не заводится. Хотя делал все по инструкции.
А выяснилось, что иногда инструкцию, вовсе и не надо соблюдать,)))
https://youtu.be/S_EI62w8810

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Подарили бензопилу штиль180, а она су...а, не заводится. Хотя делал все по инструкции.
А выяснилось, что иногда инструкцию, вовсе и не надо соблюдать https://youtu.be/S_EI62w8810
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 961
Откуда
г. Скопин
На рыбалку с бензопилой
При первом схватывании на холодный пуск переводим заслонку в открытое положение, иначе зальем. У самого такое бывало...
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
146
Репутация
116
Возраст
48
Откуда
Беларусь, Жлобин
На рыбалку с бензопилой
Подарили бензопилу штиль180, а она су...а, не заводится. Хотя делал все по инструкции.
А выяснилось, что иногда инструкцию, вовсе и не надо соблюдать,)))
https://youtu.be/S_EI62w8810

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Подарили бензопилу штиль180, а она су...а, не заводится. Хотя делал все по инструкции.
А выяснилось, что иногда инструкцию, вовсе и не надо соблюдать https://youtu.be/S_EI62w8810
Выкрутите свечу, переверните бензопилу свечным отверстием вниз, дёргайте стартером чтобы вылить все топливо из картера, вкручивайте свечу должна завестись. Уж очень 180 плохо реагируют на перелив, стоит чуть профукать первую вспышку и не перевести на положение приоткрытой заслонки перелив обеспечен и хоть тресни даже вспышку не даст.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
На рыбалку с бензопилой
У меня Partner P350S кажись с 15-го года, с того года стала выдрючиваться пропала тяга, а в этом году сбросила цепь, цепь повредилась. Я такой ну блин... Китай! Не повезло!!! Стад искать путевого мастера, в сервис не хотел. В общем пошел к товарищу и просто почистили все соляркой, убрали налипшие опилки, которые я не убирал. Причина была банальна, цепной тормоз заело от грязи в центральном положении. В общем держите инструменты в чистоте! Я теперь и масло не выработанное сливаю вместе с бензином обратно в банки, так спокойнее. Пила как новая. Вот вам и Китай ))) Сделана в Китае на заводе Husqvarna там же где и "дешевые" шведы. Как я понимаю Partner сейчас дочерний бренд Хускварны
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Взял сегодня Хускварну 135, хоть Штиль и легче на полкило, но Хускварна понравилась больше, как то надежнее что ли ощущается в руках, обошлась в 10, в субботу опробую.
 

Сейчас смотрят

Вверх