• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 827
Репутация
13 011
Откуда
г. Скопин
На рыбалку с бензопилой
А у меня вопрос следующий, при заточке цепи зубьев, кто-то подтачивает упор, это такой своеобразный бугорок перед резцом?
Если нет, то хоть задовись, пилить толком не будет, в этом и кроется одна из главных причин быстрого износа шины.
Да, обнижаем.
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
939
Репутация
3 803
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
На рыбалку с бензопилой
А у меня вопрос следующий, при заточке цепи зубьев, кто-то подтачивает упор, это такой своеобразный бугорок перед резцом?
Если нет, то хоть задовись, пилить толком не будет, в этом и кроется одна из главных причин быстрого износа шины.
У меня есть набор для заточки цепи
туда входит шаблон для замера ограничителя глубины реза
после заточки цепи я по шаблону корректирую плоским напильником
специально для этого дела предназначенного - этот ограничитель или бугорок :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 591
Репутация
10 184
Откуда
Оттуда
На рыбалку с бензопилой
Я почему спрашиваю, я вот сколько кому точил цепи, ни у кого небыл подточен упор, но они и точили на рынках в мастерских и где придётся. А когда людям заточеш как надо, потом удивляются что пилит хорошо и быстро, а они знать незнали что подтачивать надо после 2й заточки зубьев, но это все зависит от того как зуб изношен.
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
939
Репутация
3 803
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
На рыбалку с бензопилой
Далеко ходить не надо
У меня соседи по гаражу , никто цепь точить не хочет правильно
Да и отношение к пилам у них пофигическое , без любви к инструменту
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 591
Репутация
10 184
Откуда
Оттуда
На рыбалку с бензопилой
Ещё ютуб посмотришь, дак там вообще кто болгаркой, кто шуриком с круглым напильником
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 535
Репутация
10 131
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
На рыбалку с бензопилой
Ещё ютуб посмотришь, дак там вообще кто болгаркой, кто шуриком с круглым напильником
Кстати шуриком и круглым напильником лично мне результат понравился...можно и без шурика главное диаметр напильника должен быть правильный..про угол заточки говорить не буду.... при такой заточке почти не уходит высота резца а значит и ограничитель глубины трогать не надо.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
А у меня вопрос следующий, при заточке цепи зубьев, кто-то подтачивает упор, это такой своеобразный бугорок перед резцом?
Если нет, то хоть задовись, пилить толком не будет, в этом и кроется одна из главных причин быстрого износа шины.
Упор обязательно занижать нужно.Я сам подвожу цепи если затупляются.Но если в астрахани пилил топляки с песком.То уже везу в мастерскую в декстере или на Алтушке магазин инструментов.Но там цепи отдают только на следующий день.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 520
Репутация
8 716
Откуда
карелия,петрозаводск
На рыбалку с бензопилой
Не надо увлекаться подточкой упора ,а то некоторые при первой проточке сразу его в 0 стачивают . Результат ,нагрузка увеличивается на цепь (нет ограничения заглубления и нет скола выкидывания спиленного ) да и режущие звенья быстрее выходят из строя
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 591
Репутация
10 184
Откуда
Оттуда
На рыбалку с бензопилой
Не надо увлекаться подточкой упора ,а то некоторые при первой проточке сразу его в 0 стачивают . Результат ,нагрузка увеличивается на цепь (нет ограничения заглубления и нет скола выкидывания спиленного ) да и режущие звенья быстрее выходят из строя
А никто не говорит что надо подтачивать упор, каждый раз при заточке. К примеру STIHL рекомендует упор подтачивать после 2й-3й заточки цепи.
Кстати китайские цепи, заметил такое, что когда подтачиваешь с перегревом зуба, оно подкаливается и дольше ходит. Такое впечатление что метал нормальный только не закалённое.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
69
Репутация
225
Возраст
49
Откуда
Ижевск
На рыбалку с бензопилой
-.jpg

Ещё ютуб посмотришь, дак там вообще кто болгаркой, кто шуриком с круглым напильником
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
69
Репутация
225
Возраст
49
Откуда
Ижевск
На рыбалку с бензопилой
А чем плоха такая точилка ?недавно заказал
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
69
Репутация
225
Возраст
49
Откуда
Ижевск
На рыбалку с бензопилой
Стоит копейки затачивает быстро
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 591
Репутация
10 184
Откуда
Оттуда
На рыбалку с бензопилой
Это все не то, зуб точат поперёк, тем же напильником, а машинка имеет круговое вращение вокруг оси.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 827
Репутация
13 011
Откуда
г. Скопин
На рыбалку с бензопилой
Это все не то, зуб точат поперёк, тем же напильником, а машинка имеет круговое вращение вокруг оси.
Так надо ещё перемещать относительно зуба , иначе простым вращением мы зуб испортим
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 014
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
На рыбалку с бензопилой
Это все не то, зуб точат поперёк, тем же напильником, а машинка имеет круговое вращение вокруг оси.
И в чем проблема? Как раз режущую верхнюю кромку зуба точим поперек.
 

Вложения

  • 24.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 93
    24.jpg

Сейчас смотрят

Вверх