• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку с бензопилой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ladim
  • Дата начала
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
На рыбалку с бензопилой
имею желание купить штиль 211 американской сборки предложили витринный образец , тк сейчас все штили до 250 производят в китае как то стрёмно покупать такую Ни у кого такой нет имею в виду 211-ю ? как впечатления , желательно одним словом ?
Штиль-это штиль.
У меня 2005 года, правда 180-й, но в том году только поршневая помирать начала, заменил на новую, обкатал, пилит как новая.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
На рыбалку с бензопилой
спасибо за ответы , хотелось бы узнать о конкретно 211 -й , модификация с затяжкой цепи скобой и натяжением цепи не отвёрткой а одним пальцем , как на 180с -ве ???
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
На рыбалку с бензопилой
пила куплена , мне в принципе понравилась , дороговато конечно , ну думаю она того стоит
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
На рыбалку с бензопилой
С нами с
26.03.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
64
Откуда
Электрогорск
На рыбалку с бензопилой
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
На рыбалку с бензопилой
Нет, всё таки купил бензиновую пилу. Точнее сучкорез. Давно думал, но всё как то места было жалко. А под походную баньку напилить небольших дров, да и для костра, обычной пилой как то уже лень. Да и времени жалко. Купил какой то red verge, но мне на два раза в год хватит
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
На рыбалку с бензопилой
Нет, всё таки купил бензиновую пилу. Точнее сучкорез. Давно думал, но всё как то места было жалко. А под походную баньку напилить небольших дров, да и для костра, обычной пилой как то уже лень. Да и времени жалко. Купил какой то red verge, но мне на два раза в год хватит
По такому же принципу взял Стерву -2 .как всем говорю (Sterwins PCS26-2R шина 27 см) . Стоили как "фирменный" топор тогда 3тр .Уже четвёртый год эксплуатирую проблем не было .Только одну цепь уже сточил ,народ по:vodka: когда дрова пилит всё землю цепляет а то и камни .
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
На рыбалку с бензопилой
Здравствуйте! у меня вот такая проблемка: пила хускварна не большая, толи 343я толи 434я (думаю не очень принципиально) но бывалая. Ну в общем после одного пропила бревна цепь заметно прослабляется, затяжка затянута. Снятие крышки ничего не показало. У кого нибудь было такое? Я грешу на винт натяжения, может он съелся, натягивает, но не держит. Может быть такое? Подскажите, кто в теме. Спасибо. (Не путайте затяжку и натяжение)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
На рыбалку с бензопилой
Здравствуйте! у меня вот такая проблемка: пила хускварна не большая, толи 343я толи 434я (думаю не очень принципиально) но бывалая. Ну в общем после одного пропила бревна цепь заметно прослабляется, затяжка затянута. Снятие крышки ничего не показало. У кого нибудь было такое? Я грешу на винт натяжения, может он съелся, натягивает, но не держит. Может быть такое? Подскажите, кто в теме. Спасибо. (Не путайте затяжку и натяжение)
Первое что на ум приходит а цепь нормальная ? не растянется ? . Я как помню натяжка там идёт при ослабленном гайками фиксации шины. Далее натяжка шины фиксируется именно им ,и даже если болт натяжки ослабнет шина зафиксированная не пойдёт . Так что скорее съедена резьба на шпильках фикцации или гайках (самый дешёвый вариант ремонта ).
А ещё не 343 и 434 пил просто не бывает ., У вас не китайка ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
На рыбалку с бензопилой
Первое что на ум приходит а цепь нормальная ? не растянется ? . Я как помню натяжка там идёт при ослабленном гайками фиксации шины. Далее натяжка шины фиксируется именно им ,и даже если болт натяжки ослабнет шина зафиксированная не пойдёт . Так что скорее съедена резьба на шпильках фикцации или гайках (самый дешёвый вариант ремонта ).
А ещё не 343 и 434 пил просто не бывает ., У вас не китайка ?
Спасибо. Да вроде не китайка. точно маркировку не помню. Там для фиксации большая гайка на щёчке с откидывающейся ручкой, ни как на штиле. Так вот и я ни как не пойму - болтом с торца цепь натянул, гайкой с ручкой зафиксировал, пропил сделал цепь прослабла, ещё пропил - прослабляется до неприличия. Натяжной болт уже должен держать, да ещё фиксация, ан не держит. Пока сильно не разбирался, решил подумать, что может быть. Да, про цепь надо подумать, но сколько же может тянуться?
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
Цепь тянется но не так прям сильно.Смотрите болт который тянет шину под шпильками.может ресьба пару витков сьело. У меня хускварна 340 уже 18 лет. 3 цепи.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
На рыбалку с бензопилой
Плюс при натяжке и фиксации пилы,надо шину вверх давить,концом на пень облакатить.
 

Сейчас смотрят

Вверх