• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На ПВХ лодке в сильную волну (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2016
Сообщения
12
Репутация
9
Откуда
Киев, Дарницкий
На ПВХ лодке в сильную волну
Расскажу про свой опыт.
Лодка Tsunami 320 (в Киеве их делают) + Ветерок 8.
Отдыхали на этих выходных компанией на Каневском водохранилище около села Старое.
У друзей Kolibri 400 + Parsun 15.
Оставили машины и поплыли отдыхать на остров на 2 дня. От места до места около 5 км по воде.
На следующий день поднялся сильный ветер. Когда собрались возвращаться ветер усилился.
В месте где мы стояли ветер не чувствовался и волн не было. Туда ветер не задувал.
Собрались назад. В моей лодке (которая Tsunami) жена 75 кг, ребенок 30 кг и я 110 кг плюс вещи около 30. Лодка заметно просела. Когда вышли на открытую воду, то увидели что волны до полуметра. Плыть назад против ветра. Когда шел на полном газу, то волнами сильно захлестывало лодку. Пришлось сбавить газ и немного маневрировать чтоб в особо большие волны входить не под прямым углом. Ребенок сидел с женой на передней банке, я пересадил его к себе, чтоб нос лодки сильно в воду не уходил. Лодку все равно заливало водой. Пришлось несколько раз остановиться чтоб почистить винт от водорослей. Во время чистки мотор не глушил.
Жена сильно перепугалась. Были все мокрые. Вещи промокли. Лодка набирала воду и шла тяжелее.
Уверенности добавляло то, что за нами выплыли друзья на лодке больше нашей и если бы мотор заглох, то они смогли бы дотянуть к берегу. Если бы мотор заглох и друзей не было, то ветром унесло бы в водохранилище и скорее всего пришлось бы плыть на веслах к другому берегу. Против ветра даже на моторе лодка тяжело шла. Про весла даже смешно говорить. Там около 3 км до другого берега. Жена и ребенок были в жилетах. Я без жилета.
Доплыли нормально, но я перенервничал.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
11
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
ЮВАО.
На ПВХ лодке в сильную волну

Сейчас смотрят

Вверх