• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Иссык - Куль за большой форелью. (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 850
Репутация
13 628
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
На Иссык - Куль за большой форелью.
Все то, о чем писал в '10г Форелист - насколько актуально сегодня. Нужна ли лицензия на рыбалку, и вообще, какие потребуются взносы на благо Киргизии.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 701
Откуда
М.О. г.Лобня
На Иссык - Куль за большой форелью.
Если речь идёт об Иссык-Куле то выглядит приблизительно так.
Изобилие радужки закончилось, фото с ветки не открываются поэтому могу лишь предположить, что речь шла о ней. Садки(садковые хозяйства) на озере запретили, раньше их было немерено, уходов стало меньше, соответственно та, что бежит из форелевых канав по впадающим речкам. уже прежних концентраций не создаёт. За въезд на территорию зоны Иссык-Куля платят определенный экологический взнос, плату, ... сам не платил, поэтому не знаю размера, но не думаю чтобы он был существенным. Северное побережье более комфортабельно, отели, пансионаты, на южном в основном частный сектор. Если рассчитываете в Киргизии "на грош, пятаков купить" то напрасно, самолёт в Бишкек процентов на 70-80 обычно заполнен туристами из Европы. Гуманные цены в частном секторе чаще всего , вне высокого сезона. Если не предполагаете ловить на речках, то лицензии вам не нужны. Их ещё правда надо найти, посему желательно хотя бы приблизительно понимать куда конкретно и с какой целью вы едете. На мой мой взгляд целенаправленная ловля в Киргизии(имеется ввиду в горах) без поддержки на месте, дело дохлое. Но это, не об Иссык-Куле, отдыхать и болтаться по берегу озера с удочкой можно без проблем.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Челябинск
На Иссык - Куль за большой форелью.
Доброго времени суток! Скажите, организовывает ли кто рыбалку на Иссык-Куле? Нас человек 6, ни разу не были.
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
К сожалению чебочка осталось слишком мало, с одной стороны постарались браконьеры, с другой стороны судак, которого запустили когда то, ну и расплодившаяся в последнее время форель яростно пожирает его.
Из-за этого на Иссык-Куле введен мараторий на ловлю сетями на несколько лет.
Любительская ловля на удочку разрешена.
А форели стало действительно много, она там плавает стаями, весом от 1 кг и до 18 кг. Мой личный рекорд на 9 кг, эт та что на фото.
В данный момент клев слабый, холодновато еще, но с апреля месяца рыбалка начнется.
При чем тут браконьеры?)) Попробуй отловить рыбу в такой акватории. Изучай историю, там, где рыбачишь. В советское время запустили форель и судака, получился эко перелом, численность чебака понизилась, но затем стабилизировалась. Браконьеры повлияли на судака, сазана, маринку, османа. Местные и сейчас выходят в устье, рюкзак впереди с сетями, бутылка 5Л привязывают к сетям и выпускают по течению в устье рек. Т.е. выбили крупняк. Форель выбивает весь молодняк любой рыбы и своих мальков жрет. Форель разных сортов, включая гибриды (в сов. время разводили на фермах). В горах есть золотой рудник (Канада разрабатывает), там опрокинулась цистерна с цианидом и вытравили огромную акваторию. В качестве возмещения ущерба Канада еще зарыбила озеро мальком форели, и теперь там её полно и жрет она всех подряд. На пляже вся рыба привозная с озера Сон-Кёль. Промысла нет на Иссык-Куле. Местные ловят чем хотят и плевали на рыбнадзора. Это озеро знаю 51 год, первая рыбалка была на нем и жил там 27лет. теперь езжу рыбачить.
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
Озеро красивейшее, отдыхала часто: после палящего солнца на пляже - бодрящая прохлада озера!:thumbupq: И рыбачили на чебочка и в Чолпон-Ате покупали копченого или соленого.
Берег Чолпон-Ата интересен для отдыха из-за сервиса. противоположный красивее, глубже, пляжи чище, природа не тронутая и рыбалка лучше. И дешевле!!!
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
Сентябрь - золотое время на озере, нет обжигающего палящего солнца:thumbupq:.
Зато ветра и штормы. Фруктов нет, волны к беркгу не подойти частенько. Конец мая - начало сентября.
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
С нами с
15.08.2012
Сообщения
563
Репутация
2 899
Возраст
47
Откуда
Балашиха, микр. Лукино
На Иссык - Куль за большой форелью.
Она уже сожрала индемников, теперь свою молодь жрет))) Она теперь дешевле чебачка.
Чебачок самый дорогой и вкусный, становится больше его. Тонский рыбзавод и Иссык-Кульский заповедник продолжают убивать экосистему запуская форель и думая что делают хорошее дело...
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
85
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
Ногинск, Богородский
На Иссык - Куль за большой форелью.
Доброго времени суток! Скажите, организовывает ли кто рыбалку на Иссык-Куле? Нас человек 6, ни разу не были.
Раз не были и родом не от туда - печалька. Либо обдерут, либо пролетите с рыбалкой по незнанию. В принципе как везде, на любой рыбалке. Ищите хорошего знакомого и только с ним. Я родился и вырос там, но когда приезжаю стараются цены навернуть, или кинуть.
Чебачок самый дорогой и вкусный, становится больше его. Тонский рыбзавод и Иссык-Кульский заповедник продолжают убивать экосистему запуская форель и думая что делают хорошее дело...
Они прекрасно знают, что делают. Все эти места знаю с детства. Тонский рыбзавод был всегда. А теперь только прибыль для кланов. Заповедник тоже прибыль и вотчина для особых групп. Плати и можно в заповедник. Отдыхаю там и выход есть на любую рыбалку. или охоту. Там все можно, коль есть бабло и занкомые. А чебачок в тех районах можно поймать немного в Тоне, р.Тоссор, и так называемая Промоина близ Ак-Сая. Но его очень мало. Я всегда езжу в Каджи-Сай, там тетка жила. Знаю с 6 лет эти места.
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
563
Репутация
2 899
Возраст
47
Откуда
Балашиха, микр. Лукино
На Иссык - Куль за большой форелью.
Раз не были и родом не от туда - печалька. Либо обдерут, либо пролетите с рыбалкой по незнанию. В принципе как везде, на любой рыбалке. Ищите хорошего знакомого и только с ним. Я родился и вырос там, но когда приезжаю стараются цены навернуть, или кинуть.

Они прекрасно знают, что делают. Все эти места знаю с детства. Тонский рыбзавод был всегда. А теперь только прибыль для кланов. Заповедник тоже прибыль и вотчина для особых групп. Плати и можно в заповедник. Отдыхаю там и выход есть на любую рыбалку. или охоту. Там все можно, коль есть бабло и занкомые. А чебачок в тех районах можно поймать немного в Тоне, р.Тоссор, и так называемая Промоина близ Ак-Сая. Но его очень мало. Я всегда езжу в Каджи-Сай, там тетка жила. Знаю с 6 лет эти места.
Последний раз был там лет 7 назад, видел как ловили хорошего чебачка в Чолпон-Ате, был удивлен т.к. он почти пропал в 90х. А что с чебаком? Собираюсь в август вокруг озера проехать и половить рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх