• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Иссык - Куль за большой форелью. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
На Иссык - Куль за большой форелью.
Странно, в первом сообщении от вас, буквально пару дней назад, звучала цена 800р с носа. Видимо кризис не прошёл, коли в день, цена поднимается на 100р.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Кыргызтан
На Иссык - Куль за большой форелью.
Округлил, для приличия, поскольку от рыбаков исходят требования по больше ожидаемого.
Эти деньги запросто уйдут, если поехать без меня, самим на такси.
Для вас это дорого?

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

От Бишкекского аэропорта до места рыбалки, таксисты возьмут 50 -60$, туда обратно получается 100 - 120$.
А я по мимо этого, что привезу и отвезу вас, заранее буду снимать жилье, плюс постоянно машина будет находится в вашем распоряжении, будет возможность, для разнообразия переезжать в другие рыбные места. Буду возить с берега в каттедж и обратно на берег, плюс моя помощь во всем.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Если рыбаки будут более самостоятельные и с меньшими запросами, то 800 рублей это нормально.
Вот вылаживаю фото наживок , которые использую.
Обратите внимания на направляющий лепесток у воблера, он на фото самый оптимальный, нужен такого вот небольшого размера, что бы воблера не тянуло слишком на дно, воблер подбираю, что бы немного походил на чебочка.
Блесна серебристая мепс 2, на нее было поймано само много рыбы в том числе и та на 9 кг. Желтый мепс 1 на нее хорошо мелочь берет 200 - 300гр. Можно использовать блесна 3 и 4. Но что бы не сильно тяжелые, а то бывают времена, когда рыба сильно пуглива и от всплеска моей двоечки об воду они шарахаются как тарпеды в разные стороны. Там бывают частые моменты когда рыба провожает блесну или воблера прям до берега, тянеш блесну и видиш как волна идет за ней, потом у берега разворачивается и уходит, в эти моменты сердце замирает.
Мой друг ловит на желтый мопс 2, у него тоже хорошие уловы, самая крупная на 6 кг. Леску желательно использовать по тоньше, лучше клюет и подальше можно закинуть, да и на тонкую леску процесс вываживания становится самым волнующим, азартным. Сам использую 0.2. Удочку желательно метра четыре в длину и что бы жестковатая, с такой удочкой удобней вести блесну или воблера над камнями в воде, что бы избегать зацепов.

http://s59.**********/i165/1001/c4/d6ce89cd79d5t.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2009
Сообщения
35
Репутация
26
Откуда
Москва
На Иссык - Куль за большой форелью.
может на майские подъеду
 
С нами с
27.03.2008
Сообщения
193
Репутация
151
Возраст
60
Откуда
Москва, Братиславская
На Иссык - Куль за большой форелью.
Форелисту: а как решается вопрос с визой и прочей дребеденью?
ЦИТАТА:
Каждый иностранный гражданин по прибытию в Кыргызстан должен быть зарегистрирован в местном отделении милиции (ОВИРе, РОВД) фирмой, обеспечивающей визовую поддержку. Но только при условии, если Вы остаетесь в Кыргызстане более, чем три дня, не считая выходных.
  • Для посещения Кыргызстана мы рекомендуем Вам приобрести медицинскую страховку, включающую альпинизм. В некоторые зоны Кыргызстана туристы допускаются только с документами, подтверждающими наличие страховки. Рекомендуется взять с собой все эти необходимые документы, включая гарантию об оплате за спасательные работы.
  • Виза действительна для посещения почти всей территории Кыргызстана. Однако, для прохождения в пограничные с Китаем зоны и шесть зон на территории Кыргызской Республики необходимо специальное разрешение. Это зоны районов Энгильчека, северной части Терскей Ала-Тоо, от Ак-Сай на востоке до Джууку на западе, Чаткальская долина и ледник Ак-Сай в ущелье Ала-Арча.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
На Иссык - Куль за большой форелью.
Мотаюсь домой регулярно, а потому точно знаю, что для посещения Киргизии гражданину РФ виза не нужна.
Мало того, загранпаспорт не нужен. С российским можно.
Ну и совсем уже бонус, то ли на 30, то ли на 60 дней можно приезжать даже без регистрации.

Мы, типа, с ними друзья, они к нам на таких же условиях езлят или около того:)
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Кыргызтан
На Иссык - Куль за большой форелью.
Для поездки на рыбалку, на Иссык-Куль ничего не требуется, ни справок, ни виз, ни загран паспортов, регистрация в РОВД тоже не нужна.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 628
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
На Иссык - Куль за большой форелью.
Можно подробней про перемещения на Вашей машине.1000 рублей с человека плюс бензин это всего или за каждый день.Писали что возите по своим местам,а если Вам захочится на озеро,а нам на реку или просто в горы или автоэкскурсию по Киргизии.И какое потребление бензина у Вашей машины.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Кыргызтан
На Иссык - Куль за большой форелью.
Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит перелёт в оба конца?

Билет с Москвы в Бишкек в один конец, стоит в среднем от 9000 рублей.
Точные расценки, лучше узнать непосредственно у авиакомпании.




Можно подробней про перемещения на Вашей машине.1000 рублей с человека плюс бензин это всего или за каждый день.Писали что возите по своим местам,а если Вам захочится на озеро,а нам на реку или просто в горы или автоэкскурсию по Киргизии.И какое потребление бензина у Вашей машины.

Оплата за всю рыбалку, два -три дня, расход у машины 10 - 12 л солярки.
Если кто хочет ловить именно в речке и нужна экскурсия по Киргизии, то вернее будет обратится в фирмы, которые на этом специализируются.
Я же предлагаю рыбалку именно на озере, поскольку там можно поймать большую форель, в реках ее не поймаешь. Там клюет в основном мелочь, плюс часто течет мутная вода и частые перепады уровня воды и на клев нарваться очень сложно.
Что касается осмотра гор, то по пути, можно будет посетить несколько мест, при случае возможно порыбачить на реках, которые будут по пути.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Кыргызтан
На Иссык - Куль за большой форелью.
Клев начался, крупная форель уже ходит возле берега, слишком поздняя весна в этом году, еще и митинги в придачу, сейчас все успокоилось и погода нормализовалась и ситуация в стране спокойная, все входит в обычное русло.
Ситуация в стране спокойная, местное население озера Иссык-Куль готовы принимать отдыхающих. С безопасностью все в порядке.
На северной стороне уже ловятся форели по 2 - 2.5 кг, это потвержденная информация от моего друга, который лично поймал парачку за вчерашний вечер.
Я же завтра еду на юг, за крупной форелью, по приезду отпишусь.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Кыргызтан
На Иссык - Куль за большой форелью.
В данный момент крупная форель уже начинает клевать, с середины мая пойдет хороший клев, к сожалению у меня появились некоторые проблемы, в связи с которыми я не смогу вас встречать и рыбачить с вами.
У кого есть желание порыбачить, то просто приезжайте в какой не будь пансионат и в любом из них можно рыбачить. Как на севере, так и на юге.
Сам ездию рыбачить в село Тон, Тонский залив и прилегающие к нему территории.
Могу посоветовать место на северной стороне, рыба тоже хорошо ловится.
Это 80 км от Рыбачья - начала озеро, там в пансионате Чайка, работает мой знакомый, зовут его Алексей, он может устроить вам рыбалку и проживание, и питание.
Вот его телефон 996543157660
Насчет безопасности, то там все спокойно, туристический бизнес это хлеб для местного населения и к приезжим они относятся трепетно, местные сами накажут любого кто обидит приезжего туриста.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Гатчина
На Иссык - Куль за большой форелью.
Форелист,ответь пожалуйста.Как форель ловится летом????Например в июле???
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
На Иссык - Куль за большой форелью.
Форелист,ответь пожалуйста.Как форель ловится летом????Например в июле???
Человек же написал, что уже не занимается этим. Последний раз посещал форум аж в прошлом мае. Модераторы могут удалить тему.
 

asl

С нами с
18.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Алма-ата
На Иссык - Куль за большой форелью.
здравствуйте меня зовут Аслан. я бы хотел порыбачить с дядей на Иссык-куле. Вы можете организовать нам рыбалку на 2-3 дня? если это возможно дайте пожалуйста свой домашний или сотовый телефон?))

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Плюс полно спелых фруктов всяких и форель клюет конкретно, бросается на все, что блестит.
здравствуйте меня зовут Аслан. я бы хотел порыбачить с дядей на Иссык-куле. Вы можете организовать нам рыбалку на 2-3 дня? если это возможно дайте пожалуйста свой домашний или сотовый телефон?))ПРИМЕРНО В ЮЛЕ ЕСЛИ МОЖНО
 

Сейчас смотрят

Вверх