• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 945
Репутация
5 633
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не был тут сто лет, но вижу, всё по-прежнему! :


Какую граждане посоветовали бы катушку для ловли приманками (не джиг - воблеры!) граммов, эдак, о тридцати?
Хочется что-то типа RYOGA 1016H, но полегче, что ли?
Да, поскольку лох, поскольку имею свойство задавать вопросы, которые парализуют нервную систему некоторых тутошних особо чутких товарищей, сообщаю: в тормозах ни хрена не понимаю. И пока что не хочу. Но знаю, что мне нужна катушка с такой же системой тормозов, как на упомянутой выше катушке. [/SIZE]
Цена - не волнует. Вернее, обозначил бы её до цен обычных топовых катушек DAIWA. Без бриллиантовых украшений. :)

Всем заранее большое спасибо за будущие ответы! И выражаю уверенную надежду, что не услышу в ответ выделенное красным цветом! Ну а услышу - пойму! :)

ZILLION PE 100 H (HL) поищите.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
ZILLION PE 100 H (HL) поищите.

Спасибо, пошёл изучать характеристики!

- -
апдейтед

Долго искал в сети веса приманок. Нашёл в одном месте:

Тест приманки (гр): 7-60

Ну ведь врут же? :) Как думаете, про 60 граммов - врут?
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Что в этой связи можно сказать об этой катушке - Daiwa Zillion TWS Baitcasting Reel?
Вижу, что нагрузка на фрикицон больше, чем у ZILLION PE 100HL - 6 кил.
Плохо, что намотка не PE-шная?

Зато :) куча вариантов со скоростью подмотки - http://www.cabelas.com/product/Daiw...a+TD+Zillion&WTz_l=Header;Search-All+Products


Спасибо!
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Daiwa
Для джига о 30граммах , твс зиллион будет отличной катушкой так же как и простой зиллион указанный выше.
насчет тормозов, думаю что не стоит смотреть на указанные цифры, имхо у просто зиллиона тормоза мощнее ввиду многодисковости пакета.все равно врут и там и там.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Для джига о 30граммах , твс зиллион будет отличной катушкой так же как и простой зиллион указанный выше.
насчет тормозов, думаю что не стоит смотреть на указанные цифры, имхо у просто зиллиона тормоза мощнее ввиду многодисковости пакета.все равно врут и там и там.


Нет-нет, я выше писал: мне не для джига! Для этого есть RYOGA.
Мне для крупных воблеров.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
226
Репутация
616
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново.
Мультипликаторные катушки Daiwa
Daiwa Z 2020H/HL
Вес приманок 5 - 60грамм
Вес катушки 9.3OZ (265грамм)
Емкость шпули 14/140LB/YD (0.33мм/125м)
Передача 6.4:1

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Daiwa Z 2020SH/SHL
Вес приманок 5 - 60грамм
Вес катушки 9.3OZ (265грамм)
Емкость шпули 14/140LB/YD (0.33мм/125м)
Передача 7.2:1

Тёплая, для осени самый раз, но мне по душе больше Ryoga 1016L.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 945
Репутация
5 633
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Что в этой связи можно сказать об этой катушке - Daiwa Zillion TWS Baitcasting Reel?
Вижу, что нагрузка на фрикицон больше, чем у ZILLION PE 100HL - 6 кил.
Плохо, что намотка не PE-шная?

Зато :) куча вариантов со скоростью подмотки


Спасибо!

Я Вам посоветовал именно эту катушку потому,что она единственная из перечисленных имеет в стоке легкую "воблерную" шпулю средней лесоемкости ,к тому же позволяет даже новичку работать с плетенкой в диапазоне 10-30(40)г. (+ не вникать в детали и полегче,как просили:)) Все остальное вторично.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Daiwa Z 2020H/HL
Вес катушки 9.3OZ (265грамм)

Daiwa Z 2020SH/SHL
Вес катушки 9.3OZ (265грамм)

Спасибо, смотрел и в их сторону. Но вес!

Мне, собственно, моя Ryoga 1016L тоже ну прям очень нравится! :thumbupq: Но если и останавливать выбор на ней для воблеров и прочих железяк, то нужен, думаю, всё же вариант "HL".
В перерывах между джигом пробовал ловить воблерами. Медленная она, когда без "Н". Для джига - самое то, но для воблеров - повторюсь, на мой взгляд, очень медленно.

То есть, пока остаётся выбирать между Зиллионом или быстрой Ryoga 1016?

Подожду ещё мнений, и!.. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Я Вам посоветовал именно эту катушку потому,что она единственная из перечисленных имеет в стоке легкую "воблерную" шпулю средней лесоемкости ,к тому же позволяет даже новичку работать с плетенкой в диапазоне 10-30(40)г. (+ не вникать в детали и полегче,как просили:)) Все остальное вторично.

Спасибо, я это понял! Но на всякий случай решил задать вопрос и той катушке.
Пошёл думать дальше.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Юрий Павлович, вопрос!

Узрел нечто очень похожее - TEAM DAIWA ZILLION PE LINE SPECIAL 7,9L.
http://www.************/shop/catalo...7011e6787eaed9464b0344/saltwater-fishing.html


В чём, кроме скорости и объёма намотки, принципиальное отличие?
Мне эта скорость более по нутру. Да и вес, хоть и на 5 граммов меньше, тоже.
Может, остановить выбор на этой катушке?

Заранее благодарю за ответ!

- -

Ссылка не ссылается, пробую так:

TEAM DAIWA ZILLION PE LINE SPECIAL [SIZE=+1]Reel Spec. / Saltwater correspondence[/SIZE] [SIZE=-1]Model[/SIZE] [SIZE=-1]Revolution ratio
cm/rev
[/SIZE] [SIZE=-1]Gear ratio[/SIZE] [SIZE=-1]Weight[/SIZE][SIZE=-1]
(g)
[/SIZE] [SIZE=-1]Max Drag
(kg)
[/SIZE] [SIZE=-1]Line Capacity[/SIZE] [SIZE=-1]Ball Bearings[/SIZE] [SIZE=-1]PE SPECIAL 7.9R[/SIZE] [SIZE=-1]89[/SIZE] [SIZE=-1]7.9[/SIZE] [SIZE=-1]215g[/SIZE] [SIZE=-1]5.0kg[/SIZE] [SIZE=-1]PE0.8-200m
PE1.2-150m
PE1.5-100m[/SIZE] [SIZE=-1]11/1[/SIZE] 1 [SIZE=-1]PE SPECIAL 7.9L[/SIZE] [SIZE=-1]89[/SIZE] [SIZE=-1]7.9[/SIZE] [SIZE=-1]215g[/SIZE] [SIZE=-1]5.0kg[/SIZE] [SIZE=-1]PE0.8-200m
PE1.2-150m
PE1.5-100m[/SIZE] [SIZE=-1]11/1[/SIZE]
Shallow and narrow duralumin lightweight spool High Speed Level Winde MEGA Force PE-tune Brake Super Smooth & Tough, SST-Drag Line Guard and Line Pillar Hyper DAGIGEAR New I-Shape konb 90mm Crank Long Power Handle
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 945
Репутация
5 633
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Юрий Павлович, вопрос!

Узрел нечто очень похожее - TEAM DAIWA ZILLION PE LINE SPECIAL 7,9L.


В чём, кроме скорости и объёма намотки, принципиальное отличие?
Мне эта скорость более по нутру. Да и вес, хоть и на 5 граммов меньше, тоже.
Может, остановить выбор на этой катушке?

Заранее благодарю за ответ!

- -



Принципиальное, для Ваших задач, отличие в шпуле.У 7,9 она легкая,универсальная(джиг и воберы,блесны),малой лесоемкости.Подобная,как тюнинговая,продается под названием PE longcast (красная).Ведомая шестерня бронза.Выбирать Вам.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Принципиальное, для Ваших задач, отличие в шпуле.У 7,9 она легкая,универсальная(джиг и воберы,блесны),малой лесоемкости.Подобная,как тюнинговая,продается под названием PE longcast (красная).Ведомая шестерня бронза.

Эх, если бы я чего понял! :)
То есть, мне под мои цели, она не нужна? И нужно брать PE SPECIAL 100HL?
Уж, простите за дурацкие вопросы, но мульты для меня пока что тёмный лес!
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
47
Репутация
57
Возраст
70
Откуда
Зеленоград
Мультипликаторные катушки Daiwa
piramidonina ! Для тяжелых воблеров лучше все же выбрать PE SPECIAL 100 так как и шпуля мощнее и передача сталь по бронзе силовая . К этой катушке можно докупить шпулю PE longcast и будет шикарный УНИВЕРСАЛ под PE шнуры .Сам имею обе эти катушки и использую TEAM DAIWA ZILLION PE LINE SPECIAL 7,9L. под воблера от 5 гр до 12гр джиг до 20 гр . PE SPECIAL 100HL - крупные воблера включая мелкие джерки и джиг до 35 гр . Все что крунее и тяжелее - Ryoga 1016L и Ryoga 2020L
С уважением !
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
piramidonina ! Для тяжелых воблеров лучше все же выбрать PE SPECIAL 100 так как и шпуля мощнее и передача сталь по бронзе силовая . К этой катушке можно докупить шпулю PE longcast и будет шикарный УНИВЕРСАЛ под PE шнуры .Сам имею обе эти катушки и использую TEAM DAIWA ZILLION PE LINE SPECIAL 7,9L. под воблера от 5 гр до 12гр джиг до 20 гр . PE SPECIAL 100HL - крупные воблера включая мелкие джерки и джиг до 35 гр . Все что крунее и тяжелее - Ryoga 1016L и Ryoga 2020L
С уважением !

АВЗ, и Вам преогромное спасибо за ответ и совет!
Спасибо всем, кто участвовал в семинаре для лопуха! :thumbupq: :)

Ну всё - кажется, определился. Теперь остаётся понять, откуда выписывать катушку.
Пойду в раздел "иностранные интернет-магазины", ибо на Ебее, где обычно покупал катушки, этой модели нет. Вернее, есть, но одна. И за бешенную цену.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 945
Репутация
5 633
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Daiwa
АВЗ, и Вам преогромное спасибо за ответ и совет!
Спасибо всем, кто участвовал в семинаре для лопуха! :thumbupq: :)

Ну всё - кажется, определился. Теперь остаётся понять, откуда выписывать катушку.
Пойду в раздел "иностранные интернет-магазины", ибо на Ебее, где обычно покупал катушки, этой модели нет. Вернее, есть, но одна. И за бешенную цену.

Посмотрите на японском Плат ,катушка в морском разделе ,ПЕ шпуля в option part (по самой низкой на рынке цене).
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Посмотрите на японском Плат ,катушка в морском разделе ,ПЕ шпуля в option part (по самой низкой на рынке цене).

Спасибо! Да, я там уже увидел её. И даже зарегистрировался на всякий случай.
Видел на жапан англер, если не ошибаюсь, ещё дешевле. Но! Но зачем они указывают цену на изделие, которое уже не продаётся? :)

Скажите, Юрий Павлович и другие, есть опыт заказа и доставки оттуда, с Плата?
Всё нормально происходит?
Если да, там и закажу.

И ещё раз всем спасибо за советы!
 

Сейчас смотрят

Вверх