• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Мультипликаторные катушки Daiwa
а про овер 862мн можете что нибудь сказать.верх и низ по джигу.Спасибо.с Ув.

Могу только гипотетически предположить, что если у моего 862М это приблизительно 12-26г, то 862MH будет где-нибудь ~16-35г.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 216
Репутация
1 106
Возраст
62
Откуда
г москва свао
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 335
Репутация
3 155
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
У меня 802MH, отловил им только одну не полноценную рыбалку, около 5-6 часов.
Первое впечатление-палка достаточно легкая и звонкая, пулял от 12 до 22гр., мне понравилось.12гр+3FG летит метров на сорок, по кончику еле видно, 18гр. уже тактильно и по кончику.
ССоори за флуд.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
43
Откуда
Иваново
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет! :helpsmilie:
Кто нибудь пользовал Daiwa LEXA100H ?
вопрос такой, потянет ли она при забросе Salmo Slider тонущий в 46 гр.?

заранее спасибо!
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 363
Возраст
55
Откуда
Ярославль
Мультипликаторные катушки Daiwa
Приветствую, коллеги.
Кто что хорошего или не очень может сказать за Alphas Finesse Custom 105HL? Ну может кто сам пользовал или имеет представление. Интересует сфера применения и диапазон весов с которыми нормально работает.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
1 546
Репутация
1 772
Откуда
Москва, СВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
Доброе утро, господа. Видать деление темы на подтемы не пошло на пользу ветке. Но тем не менее, хотел задать вoпрос владельцам Daiwa T3 SV, за сколько оборотов ручки глазок проходит от края до края шпули. И неужели диапазон весов именно таков, с сайта japantackle.com : "... The tuned spool serves for 3.5gram to up to 80gram of rigs."?
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Доброе утро, господа. Видать деление темы на подтемы не пошло на пользу ветке. Но тем не менее, хотел задать вoпрос владельцам Daiwa T3 SV, за сколько оборотов ручки глазок проходит от края до края шпули. И неужели диапазон весов именно таков, с сайта japantackle.com : "... The tuned spool serves for 3.5gram to up to 80gram of rigs."?
у меня передатка 8.1 - получается примерно 2.5 оборота.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
1 546
Репутация
1 772
Откуда
Москва, СВАО
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Мультипликаторные катушки Daiwa
Приветствую, коллеги.
Кто что хорошего или не очень может сказать за Alphas Finesse Custom 105HL? Ну может кто сам пользовал или имеет представление. Интересует сфера применения и диапазон весов с которыми нормально работает.

Есть в пользовании такой аппарат. Исторически сложилось, что стоитна палке под резину (техас, волосатый джиг). С данной категорией приманок все нормально, самое легкое что кидал, пожалуй, 7г. дропшот - изза разнесенной оснастки на грани комфорта, ну еще 2г голова + рак от Ямамото 4" - тут вообще все нормально. Система тормозов странная, т.к. заставить катушку нормально работать с воблерами не смог (по сравнению с более мощными MGX, Metanium, ABU SKT и точность и дальность страдают, ИМХО) - возможно просто не было острой нужды.
Мой вердикт - Массивная резина на коротке, джиг, причем не сильно Finesse, грамм от 5.
Из плюсов разве что - понравилась работа фрикциона. Рыба на аватарке, пара сомиков на 6-8кг были упакованы комплектом "данная катуха + палка до 10грамм + 8лб флюр" весьма комфортно. Возможно, установка мелкошпули сделает из катушки "конфету", но ИМХО корень зла в тормозилке.

ЗЫ
Возможно, изрядная часть негатива вызвана применением флюра. Мне пока так и не удалось заставить себя полюбить сочетание "флюр+минноу" даже на более тяжелых комплектах.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
60
Репутация
3
Откуда
Ekaterinburg
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет хочу купить татулу R есть несколько вопросов. щечка у неё алюминиевая? потшибники керамика ?(если нет то стоит ли ставить) какой вес шпули у неё и татулы 100 ? есть ли люфты ? и если кто ловил уже ей то кратко охарактеризовать ! спасибо!
 
С нами с
09.12.2011
Сообщения
136
Репутация
63
Возраст
37
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Daiwa
espada, если щечки - это боковины, то они пластиковые. Рама - аллюминивая. Керамику ставить смысла нет, ибо без опыта ловли мультом разницы скорее всего не поймешь. Вес шпули у тайп Р вес 16гр, а у обычной 17,9гр, помоему так.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 273
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Товарищи! Где бы найти инструкцию к RYOGA (если что, конкретно 1016L) на английском языке? Перерыл сеть - нигде найти не смог. На англоязычных сайтах DAIWA поиск в разделе "оунерз мануал" выдаёт: We're sorry, we could not locate any files.
Поисковики не выдают ничего, кроме подозрительных сайтов, куда заходить не хочется.
Был бы безмерно благодарен за ссылку и непосредственно инструкцию!
 

Сейчас смотрят

Вверх