• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 3)

С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Пока американцы высылают (когда пришлют, никто не знает!) инструкцию для TD Pluton (та же RYOGA), расскажите хотя бы :), в какой позиции тормоза максимально распущены - в "двадцатке" или в "нуле"?

Спасибо!
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем неоткликнувшимся - спасибо! :)
Американцы - молодцы! Прислали мануал.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
Мультипликаторные катушки Daiwa
Очевидно же, что тормоза в нуле распущены, зачем спрашивал.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Очевидно же, что тормоза в нуле распущены, зачем спрашивал.

От, ты ж умница, господин-очевидность! Ничего, что на "ты"? Беру пример с тебя.
Спасибо тебе, мил человек, что сподобился - уважил, дал судьбоносный ответ! Но не подумал, что если кто-то спрашивает, значит, не вполне очевидно ему, интересующемуся... Зато ты проявил себя! Как некоторые, самоутверждающиеся такого рода вопросам на вопрос - "зачем спрашивал". (с). :)

По секрету: 20 больше, чем 0. Может, поэтому у некоторых лошар, которые тебя так раздражают, появляются мысли, допускающие и "математический" :) подход к величинам - скорости, например!

Ответа не требуется. Боюсь за твою нервную систему! :)
Из темы вышел.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
piramidonina
Черт возьми, да откуда столько пафоса-то?
Чем ждать молодцов-американцев и метать тут молнии в форумчан, не бросившихся, сломя голову и теряя тапочки, отвечать на... очевидный, скажем так, вопрос, не легче ли было просто попробовать?
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 142
Репутация
6 061
Откуда
мастерская мой дом родной.
Мультипликаторные катушки Daiwa
piramidonina
... не бросившихся, сломя голову и теряя тапочки, отвечать на... очевидный, скажем так, вопрос, не легче ли было просто попробовать?

Во во ...
Пустое, это. Что-бы не написал будешь плохим и выяснится что вопрошающий сам знает как лучше.
 

DVD

С нами с
04.11.2013
Сообщения
80
Репутация
16
Откуда
Киров
Мультипликаторные катушки Daiwa
подшипников в ней не 12, а 6 , если уровень считаете ценовой , то она бюджет 60 баксов , корпус у неё похоже пластмасса ..., выпускается в китае .
посмотрел , в новых Daiwa Megaforce 11 шаров http://www.rybalka.ru/mult/daiwa-megaforce-plus

Да 11 шаров и 2 ролика а корпус у нее алюминий.
 

DVD

С нами с
04.11.2013
Сообщения
80
Репутация
16
Откуда
Киров
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу купить себе свой первый мульт. Выбрал катушку Daiwa Megaforce Plus 100 TSHL. Говорят что мульт должен быть не дешевым. тут вроде средний уровень, 12 подшипников. Ловить собираюсь на джиг от 10гр. Что скажете?
 

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу купить себе свой первый мульт. Выбрал катушку Daiwa Megaforce Plus 100 TSHL. Говорят что мульт должен быть не дешевым. тут вроде средний уровень, 12 подшипников. Ловить собираюсь на джиг от 10гр. Что скажете?

подшипников в ней не 12, а 6 , если уровень считаете ценовой , то она бюджет 60 баксов , корпус у неё похоже пластмасса ..., выпускается в китае .
посмотрел , в новых Daiwa Megaforce 11 шаров http://www.rybalka.ru/mult/daiwa-megaforce-plus
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
360
Репутация
256
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Господа форумчане нужен Ваш ответ интересует daiwa tatula ! Вопрос: правда ли лесоукладыватель на катушке со временем пропиливается плетней?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Daiwa
Господа форумчане нужен Ваш ответ интересует daiwa tatula ! Вопрос: правда ли лесоукладыватель на катушке со временем пропиливается плетней?
http://dr-trout.livejournal.com/541.html
это решение, а глазок действительно со временем пропиливается... а так - татула отличная катушка
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
360
Репутация
256
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Спасибо за отчёт!
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
360
Репутация
256
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу услышать информацию по мульту Daiwa T3 Ballistic. Под какие задачи заточена катя! Интересует ловля на кренки и джиг!
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не был тут сто лет, но вижу, всё по-прежнему! :)

piramidonina
Черт возьми, да откуда столько пафоса-то?
Чем ждать молодцов-американцев и метать тут молнии в форумчан, не бросившихся, сломя голову и теряя тапочки, отвечать на... очевидный, скажем так, вопрос, не легче ли было просто попробовать?


Пафос, говорите? А "дишовый пантовый" наезд в ответившего на мой вопрос - это что? Вы полагаете, именно это нужно было обсуждать-осуждать?
Ну да ладно, скопирую в ответ то, что уже писал:

"Но не подумал, что если кто-то спрашивает, значит, не вполне очевидно ему, интересующемуся..."
Как объяснить, что "очевидный" вопрос не был очевиден? А? :)Попробовать было не проще. Но разве это главное? Главное - начать профсоюзное собрание в стиле советского союза и начать разбирать моё поведение? :)
Но эти многочисленные "спасибо" внизу...
За что благодарили Вас эти люди? С ними всё ясно, но Вы-то поняли, чем заслужи их "корпоративную" благодарность? :)
Детский сад, одним словом. Поблагодарили марьиванну, которая наябедничала родителям о провинившемся дитяте! :)

Ладно, пустое это! Что такое корпоративная солидарность в интернет-сообществе, не знает только... Тот не знает, кто пишет солидарные "спасибы"! :)

- -

Собственно, вопрос к желающим ответить по делу, а не написать, как это примерно было раньше: "да перепробуй все катушки сам!" :D


Какую граждане посоветовали бы катушку для ловли приманками (не джиг - воблеры!) граммов, эдак, о тридцати?
Хочется что-то типа RYOGA 1016H, но полегче, что ли?
Да, поскольку лох, поскольку имею свойство задавать вопросы, которые парализуют нервную систему некоторых тутошних особо чутких товарищей, сообщаю: в тормозах ни хрена не понимаю. И пока что не хочу. Но знаю, что мне нужна катушка с такой же системой тормозов, как на упомянутой выше катушке.

Цена - не волнует. Вернее, обозначил бы её до цен обычных топовых катушек DAIWA. Без бриллиантовых украшений. :)

Всем заранее большое спасибо за будущие ответы! И выражаю уверенную надежду, что не услышу в ответ выделенное красным цветом! Ну а услышу - пойму! :)
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
367
Репутация
237
Откуда
Брянск-Мытищи
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хочу услышать информацию по мульту Daiwa T3 Ballistic. Под какие задачи заточена катя! Интересует ловля на кренки и джиг!
Аналог Т3МХ 1016 , только для американского рынка, т.е. это удешевленная Т3 1016. Шпуля стоковая тяжеловата-18г, родная ручка УГ:yucky:. По джигу в стоке сносно начинает работать грамм с 10-ти, по воблерам с 12-ти. До унции грузить можно без последствий. По джигу отлично, с парусящими вобами бывает нервничает. Есть факты пропилов глазка, но не массово как на Татуле. У меня за 2 сезона с плетней намека на пропилы нет. Сейчас живет на палке до 21г, поставил шпулю RCS 1012 и ручку карбоновую от ёжиков, шпульные шары их же ZR+ еще 5 шаров впендюрил и смазку правильную. С таким апгрейдом хорошо в диапазоне от 8г до 28г со всеми типами приманок. В целом нравится.
 

Сейчас смотрят

Вверх