• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2013
Сообщения
252
Репутация
225
Откуда
г. Липецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
26.07.2014
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Вы оси и размеры шпули стоковой перемерьте, выложите здесь, тогда проще будет подсказать...
Катушку ещё только хочу купить, знакомый за дёшево отдаёт, лет десять у него пылится, не пошёл у него кастинг.Диаметр-34 мм, длина оси-36,4 мм, ширина-25,3.
Шары однозначно под замену.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мои рабочие веса... Перебрал много чего. И катушек, и шпуль. Пришел к таким вот, типа параметрам: катушка грамм 150-180. Шпуля 12 грамм и ниже. Катушками тяжелее 200 грамм ловить можно, но напряжно. Если только от случая, к случаю...
Согласен, но ТД-Х(Z) это моя давняя хотелка, так сказать для коллекции.:)
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Нужна облегчённая шпуля под шнур для джига примерно 4-8 г. по свинцу + небольшая краказябра.Ещё как-то немного смущает, что вроде бы могут быть разные по длине оси.
для таких весов (если недорого), то можно у китайцев стизовскую сотовую взять. только подшипник придётся заменить. с таким пш вряд ли готовую шпульку под ваши хотелки найдёте.
или св105 подороже))) но опять-таки, подшипник менять...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Катушку ещё только хочу купить, знакомый за дёшево отдаёт, лет десять у него пылится, не пошёл у него кастинг.Диаметр-34 мм, длина оси-36,4 мм, ширина-25,3.
Шары однозначно под замену.
Да,правильно вам посоветовали выше,шпуля от Рея 34мм будет отлично. Там были разные по глубине,так что можно подобрать по вашей намотке и толщине шнура(или моно)
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Большое спасибо!
А что-то из японских шпуль заточенных под джиг можно подобрать, цена в принципе не сильно важна?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Большое спасибо!
А что-то из японских шпуль заточенных под джиг можно подобрать, цена в принципе не сильно важна?
Если из японских, то Мегабасс Bait Finesse Honey Cumb for IP( там правда фикс индуктор... и студия Момо китайская делает похожие шпули)... или Ktf KAHEN 34, эта с подвижным индуктором, с флюром отлично работает, если шнур, то мотать под буртик.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет! Други, подскажите пожалуйста тестовый диапазон джиговых приманок для нового Steez CT SV, может кто видел инфу на этот счёт! Что-то я подумал, разница между Steez A и Steez CT не очень большая! У меня есть Steez 16 TW SV, чем он отличается по факту от Steez CT SV кроме формы бампера? И потянет ли Steez CT SV 10-26грамм или тут все же больше уместен Steez A ? Заранее спасибо, буду рад мнению и совету. ЗИЛ, Тулу сразу не рассматриваю, важен вес. Пара мульту будет лёгкая, так что 190г мульту потолок.
С уважением, Сергей.
 

kdg

С нами с
04.05.2014
Сообщения
1 283
Репутация
741
Откуда
Cамара
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет! Други, подскажите пожалуйста тестовый диапазон джиговых приманок для нового Steez CT SV, может кто видел инфу на этот счёт! Что-то я подумал, разница между Steez A и Steez CT не очень большая! У меня есть Steez 16 TW SV, чем он отличается по факту от Steez CT SV кроме формы бампера? И потянет ли Steez CT SV 10-26грамм или тут все же больше уместен Steez A ? Заранее спасибо, буду рад мнению и совету. ЗИЛ, Тулу сразу не рассматриваю, важен вес. Пара мульту будет лёгкая, так что 190г мульту потолок.
С уважением, Сергей.
Я для себя вижу его на чем то вроде stz681mlmfb-sv до 18гр.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет! Други, подскажите пожалуйста тестовый диапазон джиговых приманок для нового Steez CT SV, может кто видел инфу на этот счёт! Что-то я подумал, разница между Steez A и Steez CT не очень большая! У меня есть Steez 16 TW SV, чем он отличается по факту от Steez CT SV кроме формы бампера? И потянет ли Steez CT SV 10-26грамм или тут все же больше уместен Steez A ? Заранее спасибо, буду рад мнению и совету. ЗИЛ, Тулу сразу не рассматриваю, важен вес. Пара мульту будет лёгкая, так что 190г мульту потолок.
С уважением, Сергей.
Главное отличие нового Стиза,- шпуля... 30-я против 34-х добавит комфорта на низах, может и позволит опуститься ниже по весам... я бы не ставил на Стиза ( любого) больше 14-17 г. , а смотрел бы Альфас или Пикси в старых кузовах с бронзовыми парами, если ЗИЛ по весу тяжёл
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторные катушки Daiwa
Спасибо большое за отзыв! Я вот тоже как-то тяжелее 16-18г не хочу Steezовать! За исключением Steez A, он вроде внушает уверенность до 20г уж точно.)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 100
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Daiwa
Vasylii неужели стииз так слабоват, напугали конкретно.Полное лето отбомбил стизом веса свинца до 24г с 82 посейдоном, иногда и до 28г добирался...убиваю катушку?
а нафига он тогда нужен?До 16г отлично работают все модели с приставкой Air, мне казалось что стизы реально тянут до 25г.. альфас ( Сонода так писал, ему верю) до 20г.Опасения на реальном опыте?А что там может крякнуть?Шпуля-нет, шары-нет, шестерни?Их нельзя поменять?Тогда действительно лучший вариант 1016 весом 190г.он то должен работать до 30г. наверное?Катушкой как лебедкой не работаю, работаю только удилкой, катушка выматывает провис...:angry:
GREYSON1983 кайшу, понимаю, но чем модель А внушает?

л
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
@Vasylii неужели стииз так слабоват, напугали конкретно
:D Нет конечно! Не слабоват...просто на фоне Зиллионов да других катушек такого класса,Стизом не хочется делать то,что ему будет тяжеловато...В одном из ревью на ТТ Зандер очень хорошо высказался об этом,-
"The key thing to remember with the Steez XS is that it is really purpose built. Just like a Porsche 911 GT3 is going to excel on the track it isn’t a vehicle that you would want to use as a daily driver, or consider taking off-road. The same applies to the Steez XS which is going to be great for applications requiring both finesse and speed but neither the smoothest of reels or the most well rounded. "
Речь идёт о ранней модели,но смысл подходит и к более новым.
http://tackletour.com/reviewdaiwasteezexxs.html
Вообще,Стизы считаются Finesse Reel,и даже люминевый "А",который "выходит за рамки Finesse",не рекомендуют грузить диповыми кренками с его дюралевой парой(тяжёлый джиг- они не знают что это)http://tackletour.com/reviewdaiwasteezatw.html
 

Сейчас смотрят

Вверх