• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ребят, подскажите, может кто лечил заедающий индуктор в шпулях sv 1012 (фиолетовая) или 1000 (так понимаю они идентичны). На черной шпуле стиза sv103 заеданий не наблюдается. Но и деталька пластиковая там стоит под индуктором крупнее. Вот думаю может заказать такую же с plat и заменить.
Я сначала просто подложил (воткнул в щель) кусочек фольги и так рыбачил пару лет без проблем. Правда использовал его не часто. Потом разобрал, развел эпоксидку, немного сжал пластик, что бы щель явно появилась и туда капнул эпоксидки. С тех пор проблем совсем никаких, внешний осмотр подтверждает, что отлично. Эпоксидка по уровню пластмассы, как по мне больше не сломается. Просто клеить не выход, надо заполнить все пустоты.
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
252
Репутация
225
Откуда
г. Липецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ребят, подскажите, может кто лечил заедающий индуктор в шпулях sv 1012 (фиолетовая) или 1000 (так понимаю они идентичны). На черной шпуле стиза sv103 заеданий не наблюдается. Но и деталька пластиковая там стоит под индуктором крупнее. Вот думаю может заказать такую же с plat и заменить.
Заказал на Плате пять штук толкателей от Зила СВ , вместе с другими зап. частями . Стоят не дорого , но один толкатель заказывать накладно.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
115
Репутация
52
Откуда
Москва, центр
Мультипликаторные катушки Daiwa
Заказал на Плате пять штук толкателей от Зила СВ , вместе с другими зап. частями . Стоят не дорого , но один толкатель заказывать накладно.
Не знаю сколько у них стоит доставка, пока оформил две запчасти общей стоимостью 4 бакса, посмотрим сколько попросят за доставку, обещают на почту инвойс прислать.
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
252
Репутация
225
Откуда
г. Липецк
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не знаю сколько у них стоит доставка, пока оформил две запчасти общей стоимостью 4 бакса, посмотрим сколько попросят за доставку, обещают на почту инвойс прислать.
У меня заказ был баксов на 150, доставка EMS порядка 1300-1400 руб.
 
  • Cпасибо
Реакции: DimO
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Daiwa
Много раз заказывал запчасти на Плате, если доставка Аэрмайлом - 10 долларов+упаковка.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
если вес катушки в 300гр и боченок не пугает ,то вот универсал от уверненно 7гр. и до "сколько захотите" протюненный
Abu Garcia AMBASSADEUR СS PRO POCKET в 5000-м размере
про серию Air ... тоже не кидал бы ими веса более 15гр по причине специфичности индуктора SV шпули

там можно и ещё упасть в весе при желании...
но имея даже такой полностью прокачанный бочёнок, всё равно захочется чего-то ещё). попробовать, посмотреть, заиметь... да, и твичить с бочкой - не самый удобный вариант, не у всех ладошки нормальных))) размеров. в твиче форм-фактор мыльницы более удобен... и опять понеслась-поехала))
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
У меня заказ был баксов на 150, доставка EMS порядка 1300-1400 руб.
там цена доставки от стоимости самого заказа зависит.
простым письмом, без трека стоимостью до 20$ вродь - 5$
со страховкой и треком и т.д. дороже
кароч, есть смысл мелкое заказывать не менее чем на 20-ку, один фиг пересыл ок 5-ки станет
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
115
Репутация
52
Откуда
Москва, центр
Мультипликаторные катушки Daiwa
В итоге вышло, что при заказе на 4$ доставка составляет около 2$ плюс упаковка 1$(ее они всегда берут если покупаешь только запчасти)
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
там можно и ещё упасть в весе при желании...
но имея даже такой полностью прокачанный бочёнок, всё равно захочется чего-то ещё). попробовать, посмотреть, заиметь... да, и твичить с бочкой - не самый удобный вариант, не у всех ладошки нормальных))) размеров. в твиче форм-фактор мыльницы более удобен... и опять понеслась-поехала))
эт знаю и поэтому помимо кучки бочек от АБУ, а также кучки от Шимано и одной риоги от Дайвы, имею туеву кучу мыльниц
Причина - интересно попробовать и сравнить самому
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
...и даже попробовав, одной самой-самой нет))). все хороши по-своему, хоть и перекрывают друг друга в большинстве случаев.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Мультипликаторные катушки Daiwa
Прошу не пинать меня ногами, но есть вопрос: есть ли в природе SV шпуля на alphas air?
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
26.07.2014
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день.Подскажите, существуют какие нибудь мелкие шпули под шнур на TEAM DAIWA-X 103HiL?
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Мультипликаторные катушки Daiwa
Добрый день.
Спасибо за ответы и рекомендации на мои предыдущие вопросы!

Приехал мне мой Zillion 100hla.
Несъемные кнобы бесяче люфтят вдоль оси на 0,2-0,3мм примерно. Временно их планирую победить шайбами из пластика коробочки от воблера, но в дальнейшем придется решать радикально.

Ну и вопросы начали новые появляться, руки то чешутся :)

1. Кнобы родные, если высверлить и заменить ось можно поставить на подшипники? Или кнобы в этом случае на выброс?
2. Ручки карбоновые китайские с Али - годные? Например 32959205380 или 32845807884.
3. На будущее, вдруг подвернется по интересной цене - шпуля I'ze Factory HLC вроде лучше чем обычная HLC?
4. С непривычки кажется тяжелым, вроде бы 245гр. Какие простейшие способы чуть облегчить, без сильных вложений?
Только шпуля и ручка наверное? Где там еще лишний вес?
5. Карбоновые диски для фрикциона (в американках вроде не очень) - подскажите, пожалуйста, какие нужны и где искать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх