• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторные катушки Daiwa
GREYSON1983 кайшу, понимаю, но чем модель А внушает?

л

На Дону осенью три дня по 10ч ловил Стиз СВ ТВ 16-18грамм, тяжелее не было нужды ставить, вроде всё отлично! Но тяжелее что-то не особо хотелось носиловать Стиз при наличии альтернативы.

Я до конца не понял вопроса. Будет не Кайшу, будет Лессон 260см до 35г. Вот подумал, может Steez CT SV потянет пару, но чувствую, что остановлюсь на Steez A. Steez A не смущает, внушает доверие из-за веса и шпули для веса приманок от 10г, как я понимаю! Спасибо за отзывы, всем НХНЧ!
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 100
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Daiwa
На Дону осенью три дня по 10ч ловил Стиз СВ ТВ 16-18грамм, тяжелее не было нужды ставить, вроде всё отлично! Но тяжелее что-то не особо хотелось носиловать Стиз при наличии альтернативы.

Я до конца не понял вопроса. Будет не Кайшу, будет Лессон 260см до 35г. Вот подумал, может Steez CT SV потянет пару, но чувствую, что остановлюсь на Steez A. Steez A не смущает, внушает доверие из-за веса и шпули для веса приманок от 10г, как я понимаю! Спасибо за отзывы, всем НХНЧ!

Лессон в новом графите это интересно.В ссылке Василия идет дискусс о выборе между стизом А или моретан РЕ.....на первый взгляд они похожи, имею первый моретан РЕ( в паре с хертландом 832).Думаю стиз А будет вам кстати, у него драг на высоте -6...полет нормальный.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Большое спасибо!
А что-то из японских шпуль заточенных под джиг можно подобрать, цена в принципе не сильно важна?
начнём с того, что 34-х заточеных под джиг в нашем понимании нет в принципе))) есть более или менее подходящие...
я понимаю, что нужна не очень большая лесоёмкость и жёсткая пружина индуктора?
посмотрите SLP works 1010 (или 1012) под ваши хотелки, если найдёте. но скажу сразу, япы их "затачивали" под флюр))) и файнес ловлю.
или SV 105 (эту проще найти)... они разные, но подстроиться можно под свои хотелки и манеру заброса. может гдет шайбочку подложить или пружину махнуть - это уже дело личных предпочтений...
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
начнём с того, что 34-х заточеных под джиг в нашем понимании нет в принципе))) есть более или менее подходящие...
я понимаю, что нужна не очень большая лесоёмкость и жёсткая пружина индуктора?
посмотрите SLP works 1010 (или 1012) под ваши хотелки, если найдёте. но скажу сразу, япы их "затачивали" под флюр))) и файнес ловлю.
или SV 105 (эту проще найти)... они разные, но подстроиться можно под свои хотелки и манеру заброса. может гдет шайбочку подложить или пружину махнуть - это уже дело личных предпочтений...
Очень хороший вариант, это шпуля от ЗИЛА 1016, или стиза свтв.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Очень хороший вариант, это шпуля от ЗИЛА 1016, или стиза свтв.
тож можно, но они чуть глубже
не, ну если цена совсем не важна, то можно KTFовские шпульки глянуть)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
05.12.2017
Сообщения
338
Репутация
680
Возраст
50
Откуда
витебск
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Daiwa
А что скажите про новую ТАТУЛУ sv tv ? Внутри пластик ... люфты есть .... До скольки грузить без последствий ?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
40
Репутация
11
Откуда
Смоленск
Мультипликаторные катушки Daiwa
начнём с того, что 34-х заточеных под джиг в нашем понимании нет в принципе))) есть более или менее подходящие...
я понимаю, что нужна не очень большая лесоёмкость и жёсткая пружина индуктора?
посмотрите SLP works 1010 (или 1012) под ваши хотелки, если найдёте. но скажу сразу, япы их "затачивали" под флюр))) и файнес ловлю.
или SV 105 (эту проще найти)... они разные, но подстроиться можно под свои хотелки и манеру заброса. может гдет шайбочку подложить или пружину махнуть - это уже дело личных предпочтений...
В принципе можно и с фиксированным индуктором.Я так понимаю SV 105 стизовская?
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Расскажите по SS SV 103. Перечитал что смог найти - очень неоднозначная Катушка получилась, и фрик слабый совсем, и шпуля 103 не совсем удачная чисто под флюр (из отзывов). Но с другой стороны конструктивно steez, собрана ладно.
Для чего все таки Катушка сгодиться со шпулей 103 и чем не до ума довести можно в дальнейшем?

Присматриваю ее на Veloce до 10.5гр, в основном попперы/уокерры в тесте 7-10гр.

И ещё про шпулю саму sv. Много случаем заклинивания индуктора на первых сериях (думаю как раз на этой катушке стоит из первой серии). Действительно ли так и лечится это за недорого?
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Расскажите по SS SV 103. Перечитал что смог найти - очень неоднозначная Катушка получилась, и фрик слабый совсем, и шпуля 103 не совсем удачная чисто под флюр (из отзывов). Но с другой стороны конструктивно steez, собрана ладно.
Для чего все таки Катушка сгодиться со шпулей 103 и чем не до ума довести можно в дальнейшем?

Присматриваю ее на Veloce до 10.5гр, в основном попперы/уокерры в тесте 7-10гр.

И ещё про шпулю саму sv. Много случаем заклинивания индуктора на первых сериях (думаю как раз на этой катушке стоит из первой серии). Действительно ли так и лечится это за недорого?[/QUOTE
Под такой спиннинг шпулю лёгкую поставить надо будет
 

Сейчас смотрят

Вверх