• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 3)

С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Вот так тайное становится явным. Теперь понятно, Олег, почему ты 1,5 грамма на 20 метров с нее кидаешь :)
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Вот так тайное становится явным. Теперь понятно, Олег, почему ты 1,5 грамма на 20 метров с нее кидаешь :)
нет. грамм от 2,5 но лучше от трех грамм. и не на 20 а меньше.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Вот, а послушал бы других, поставил гибриды , и ...
Ладно, кто хочет, пусть ставит, а пока не вижу смысла. Мир, дружба ...
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Вот, а послушал бы других, поставил гибриды , и ...
Ладно, кто хочет, пусть ставит, а пока не вижу смысла. Мир, дружба ...
на одной нельме у меня стоят гибриды кроме жёсткости хода никаких изменений не заметил.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Да я просто против одного в гибридах - когда продавцы рекламируют их как рецепт увеличения дальности заброса. Может только косвенно, за счет упрощения в обслуживании
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Да я просто против одного в гибридах - когда продавцы рекламируют их как рецепт увеличения дальности заброса. Может только косвенно, за счет упрощения в обслуживании
А как по вашему, усиление осевого тормоза ВСЕГДА дает уменьшение дистанции заброса? Там же потери только возрастают.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Осевой тормоз придуман для торможения, да. А в чем вопрос ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Есть варианты при поджатии осевого и изменения техники заброса увеличить итоговую дальность. То есть возрастающие потери не всегда дают проигрыш в системе человек-дальность. А вы по частному случаю даете общие рекомендации. Не все так однозначно.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ну кто-то хотел как раз увеличить дальность за счет замены подшипников и снижения потерь за их счет. Так что это не ко мне. Да и общих рекомендаций я не давал, а просто высказал свою точку зрения.
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 416
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Тема тюнинга - вечная тема.
Кого-то убеждать (переубеждать) в целесообразности (нецелесобразности) - дохлый номер.
Лет восемь назад был противником ставить керамический нож (бегунок) на лесоукладчик Рекорда 51. Считал, что сильно изнашивается ручей бесконечника(теоретически) из-за воздействия керамики на металл при определённых скоростях и нагрузках.
За последние 8 лет забодался менять стоковые ножи - изнашивается за один-два сезона, кожух бесконечника - за 4-5 лет эксплуатации(бесконечный винт за это время ни разу не менял).
Это те элементы, которые реально влияют на качество заброса (за скобками оставляю палку, нитку и саму технику заброса). За эти годы (чуть более 10 лет) ни разу не было желания поменять подшипники - разница между родными и тюннингом заметна только в спорте - на реальной рыбалке слишком много посторонних вводных (ветер, кусты, напарник за спиной, усталость и пр. пр. пр.) сводящих на нет мизерную разницу в качестве заводских и студийных подш-ках.
Но это так - мысли вслух.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Так более пилит керамический нож винт или нет ? Или не попробовали , я не понял...
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 416
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Так более пилит керамический нож винт или нет ? Или не попробовали , я не понял...
Влияние керам. ножа минимальное - в расчёт можно не брать. С экономической точки зрения керамический выгоднее обычного стального.
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 416
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Влияние керам. ножа минимальное - в расчёт можно не брать. С экономической точки зрения керамический выгоднее обычного стального.
Винт конечно изнашивается немного быстрее, чем со стальным - с моим количеством и качеством рыбалок примерное соотношение 6-7 сезонов к 8-10 лет. С учётом переодичности замены стального ножа - выгода на лицо.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Бог с ними, с граммами. Просто возьмите скрепку (у меня чуть меньше стандартной), и посмотрите что будет. А метр плетенки на Нельме (пример Олега) для вас не сказка :) ? Попробуйте понять, что я все время пытаюсь сказать - разницей в потерях на трение в правильно смазанных подшипниках при забросе наших весов можно пренебречь по отношению к другим факторам. Может в BFS кастинге это и не так, не знаю.
Пример Олега не очень показателен,потому как рычаг на Нельме просто огромен по сравнению с кастинговыми катушками,и опять таки, речь о первичном положении груза для срыва шпули...(метр шнура +большой рычаг)
Поэтому спрашивал вас три раза,- где находится ваша неизвестного веса скрипка в момент когда вы отпускает шпулю?
А по теме,я менял хорошие стоковые шары на Курадо300Е,на гибриды Бока,и заброс унции сразу стал дальше. Поэтому для увеличения заброса рекомендую попробовать гибриды. И стоят они не $50, а много меньше даже у меня в магазине, ну а на Али вообще говорить не о чем.
Ещё повторюсь,ваше мнение,не подтвержденное практикой, так и остаётся только разговорами.
 

Сейчас смотрят

Вверх