• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 143
Репутация
30 095
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
А почему так не поставить вопрос, когда принято почему то считать, что замена штатных подшипников на гибриды это крайне полезно ? Человек спросил что это даст. В дальности - практически ничего, в плане эксплуатации - может быть
Даст прирост в дальности. Просто за счёт меньшего сопротивления в шарах,-меньшего расхода энергии на трение. Вот пара примеров,от Карил и от Соноды,именно для средних и тяжёлых весов. У Соноды речь идёт о классике абу 4-6 размера.
Зы. Если вы чисто потролить))),я не участвую :pardon:
Screenshot_20191128-055004_Chrome.jpg Screenshot_20191128-055315_Chrome.jpg
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Даст прирост в дальности. Просто за счёт меньшего сопротивления в шарах,-меньшего расхода энергии на трение. Вот пара примеров,от Карил и от Соноды,именно для средних и тяжёлых весов. У Соноды речь идёт о классике абу 4-6 размера.
Зы. Если вы чисто потролить))),я не участвую :pardon:
Посмотреть вложение 7270102 Посмотреть вложение 7270103
И правильно, что не хотите участвовать, ибо там речь не о технических характеристиках, кои могут влиять, а об эксплуатационных, типа "легче крутится , меньше масла нужно"
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 143
Репутация
30 095
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
И правильно, что не хотите участвовать, ибо там речь не о технических характеристиках, кои могут влиять, а об эксплуатационных, типа "легче крутится , меньше масла нужно"
Так а если легче крутится,то на излёте приманки не тормозит её. Даже сухие-со смазкой имеют разницу в дальности заброса. А вы сами то проверяли? Сток-гибриды,одна катушка...или так,лишь бы...
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
И правильно, что не хотите участвовать, ибо там речь не о технических характеристиках, кои могут влиять, а об эксплуатационных, типа "легче крутится , меньше масла нужно"

Ну так эксплуатационные характеристики зачастую превалируют над техническими....Ну скажем для примера вот фрагмент моей переписки с Ульфом Тингстремом в 2010г касаемо установки гибридов в механизм лесовода...
Это я ему пишу-

Good afternoon mister Ulf!

Many thanks for that that you have found time to answer my letter. So, if I have correctly understood that we have the following - The coil for a long distance and fishing on baits of 10-30 grammes - 5500С Midnight Blue+UT Sea Trout Performance+1:6,3 ratio.... I agree, but I have questions....

1. We will put bearings in http://www.utreel.com/se/index.php?option=content&task=view&id=20 or not? How in your opinion presence or not bearings in mobile influences range of a throw of baits of 10-14 grammes? I know you not the supporter of installation of bearings in this knot because they should be served... But I am not going to catch in salty water on the sea... I will catch in fresh water....

А это его ответ-
Dear Vladimir,

Thanks a lot for your mail. Please find answers to your questions below. I hope I have understood you right.

1. The answer is no, because the dual ceramic bearing wormgear is very costly, it needs cleaning and lubrication after each fishing tour and the performance gain is very small. The standard set-up with well lubricated plastic bushings is very rugged, works well and gives very good performance. I'm using plastic bushing worm gears in all my reels.

На тот момент я его не послушал, хотя впоследствии я с ним согласился......
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Так а если легче крутится,то на излёте приманки не тормозит её. Даже сухие-со смазкой имеют разницу в дальности заброса. А вы сами то проверяли? Сток-гибриды,одна катушка...или так,лишь бы...
Еще раз спрошу - легче крутится, это как измерялось ? У меня скрепка 0,15 грамма свободно подвешенная своим весом раскручивает шпулю на штатных подшипниках (без удилища). Для меня это достаточное основание, чтобы не читать рекламу и не тратить лишние 50 баксов. У вас на тормозах, в лесоукладчике, на стягивании витков и в кольцах потери на порядок больше, чем разница в трении качения между гибридами и штатными подшипниками (если она есть)
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Еще раз спрошу - легче крутится, это как измерялось ? У меня скрепка 0,15 грамма свободно подвешенная своим весом раскручивает шпулю на штатных подшипниках (без удилища). Для меня это достаточное основание, чтобы не читать рекламу и не тратить лишние 50 баксов. У вас на тормозах, в лесоукладчике, на стягивании витков и в кольцах потери на порядок больше, чем разница в трении качения между гибридами и штатными подшипниками.

Скрепки на подвесах подвешивать - это одно, а песок и взвеси из шаров выколупывать немного другое....Шары выдерживают эксплуатацию в сложных условиях по разному....Вот о чем речь....Поэтому ,кстати , некоторые ставят гибриды не только на шпульные но и на силовые места...Кто в соли ловит....
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Еще раз спрошу - легче крутится, это как измерялось ? У меня скрепка 0,15 грамма свободно подвешенная своим весом раскручивает шпулю на штатных подшипниках (без удилища).
у вас и так стоят супер подшипники.
На нью классике меняю только новые ни раскатанные стоковые шары на китай гибриды или на ZR или Гибриды HD от ежиков в зависимости от веса приманок и условий рыбалки. При оказии рокетовских гибридов прикупю.
На старых ни меняю... даже те которым по 30+лет, если конечно ни убитые.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Скрепки на подвесах подвешивать - это одно, а песок и взвеси из шаров выколупывать немного другое....Шары выдерживают эксплуатацию в сложных условиях по разному....Вот о чем речь....Поэтому ,кстати , некоторые ставят гибриды не только на шпульные но и на силовые места...Кто в соли ловит....
Вот тут соглашусь, тогда и речь надо вести об экспуатации. Про гибриды так и пишут - легче, долговечнее, меньше тяга к задирам , к смазке другие требования... А "легкость и дальность" - это уже из области технических характеристик, а тут нет явной разницы. Впрочем , если вы довольны результатом, то и хорошо. Я вон просто выкинул лесоукладчик и получил те самые 10% дальности, тут хоть понятно почему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2019
Сообщения
77
Репутация
43
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Не понял как удалять сообщения , послал дважды, пардон
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Внимательнее просмотри еще раз. На самом деле очень похоже именно на BEAST. Форма и размер кнобов, боковые блестящие щечки на шпуле, выемка винта крепления боковой крышки и т.д.
На самом деле более интересно другое, марка удилища и что за приманка. То что это не грузик а приманка опять-таки видно на видео.
И кстати, обратил внимание что на моей Inshore шпуля крутится хуже чем на Premier. Но сколько же в/на шпульных подшипниках смазки!
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Любовь японцев к мелкоклассике не знает границ AVAIL начал фрезеровать уже и РАМЫ на катушки!

Ценник могли бы погуманнее замутить....260 баксов за снижение веса на 20 грамм и посадку ниже на 7,5 мм сурово очень....
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ценник могли бы погуманнее замутить....260 баксов за снижение веса на 20 грамм и посадку ниже на 7,5 мм сурово очень....
7.5мм это не мало...
Иногда эти миллиметры столько стоят, что аж жуть...
Например, объектив Canon EF50/1,2L (50мм фокусное расстояние со светосилой 1.2 (максимальная дырка диафрагмы 41мм)) стоит ~1500$. А объектив Canon EF50/1,0L (всё те же 50мм фокусное, но светосила 1 (дырка 50мм)) стоит... ну свой, 1991 года выпуска, я не так давно продал за 7500$. Есть разница, за 9мм :D не правда ли!?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 143
Репутация
30 095
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Еще раз спрошу - легче крутится, это как измерялось ? У меня скрепка 0,15 грамма свободно подвешенная своим весом раскручивает шпулю на штатных подшипниках (без удилища). Для меня это достаточное основание, чтобы не читать рекламу и не тратить лишние 50 баксов. У вас на тормозах, в лесоукладчике, на стягивании витков и в кольцах потери на порядок больше, чем разница в трении качения между гибридами и штатными подшипниками (если она есть)
0.15 у вас какую именно шпулю срывает? И сколько носителя в провисе,и какого?)))
Чтобы узнать,как легче крутится,нужно пробовать и сравнивать в лоб самому.
Повторюсь,вы сами сравнивали гибриды со стоком или нет?
Спасибо.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 347
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Коллеги, хочу на своей Abu Garcia Revo-4 Inshore (REV04 INS-L) заменить подшипники на гибриды. Пока межсезонье.
Подскажите, кто в теме, каких размеров нужно брать подшипники и где конкретно их лучше купить? Может прям ссылочек накидает кто?
На Али есть хорошие?
А смысл?
 

Сейчас смотрят

Вверх