• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2019
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Омск
Моторы Yamaha F4-F6
Прошу прощенья.Не нашёл тем по своей проблеме.Спрошу здесь.Год назад попал ко мне в руки потрёпанный жизнью япономотор Yamaha p 65. Мощность 3.5 л.с. Длина ноги 440 мм. Восстановил до рабочего состояния.Многое пришлось изготовить,отремонтировать.Мотор с воздушным охлаждением.Масло в топливо использую корейское кикс 2т в пропорции 1 к 50,в редукторе трансмиссионка GL-4..Вроде бы всё исправно работает.Опыта эксплуатации подобных моторов у меня нет.Может кто подскажет какие ньюансы по эксплуатации и обслуживанию?Заранее спасибо. _IGP5030.JPG _IGP5045.JPG _IGP5069.JPG
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Прошу прощенья.Не нашёл тем по своей проблеме.Спрошу здесь.Год назад попал ко мне в руки потрёпанный жизнью япономотор Yamaha p 65. Мощность 3.5 л.с. Длина ноги 440 мм. Восстановил до рабочего состояния.Многое пришлось изготовить,отремонтировать.Мотор с воздушным охлаждением.Масло в топливо использую корейское кикс 2т в пропорции 1 к 50,в редукторе трансмиссионка GL-4..Вроде бы всё исправно работает.Опыта эксплуатации подобных моторов у меня нет.Может кто подскажет какие ньюансы по эксплуатации и обслуживанию?Заранее спасибо. Посмотреть вложение 6732062 Посмотреть вложение 6732044 Посмотреть вложение 6732045
Это вам в ветку по двухтактным моторам
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Нарисовался небольшой вопросик. С вечера заглушив мотор, вот просто так не вырабатывая топливо, не надо мне этого, просто отсоединил затем топливный шланг и все. В шланге и моторе топливо скорее осталось. С утра, проверив накачку грушей, груша была недоспелой упругой, без проблем с первой потяжки завел мотор, но минуты через две мотор заглох. И все. Ещё раз проверил накачку грушей, покрутил краник. Попытки завести были безуспешны. Подумал наверное забросало свечу. Свечника конечно с собой нет, это же Ямаха, зачем свечник? Ну думаю подожду, свеча сама просохнет. Не помогло. Снял колпак, что бы солнышко нагрело и подсушило. Не помогло. Сколько не дёргал, впустую. Думаю дай гляну фильтр, а он пустой. Блин груша тугая, а фильтр пустой? Ничего не делая более, просто сильнее нажал на грушу, и как ровно пробило, в фильтр просто хлынуло топливо. Один потяг и Ямаха завелась. Что это было?
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Нарисовался небольшой вопросик. С вечера заглушив мотор, вот просто так не вырабатывая топливо, не надо мне этого, просто отсоединил затем топливный шланг и все. В шланге и моторе топливо скорее осталось. С утра, проверив накачку грушей, груша была недоспелой упругой, без проблем с первой потяжки завел мотор, но минуты через две мотор заглох. И все. Ещё раз проверил накачку грушей, покрутил краник. Попытки завести были безуспешны. Подумал наверное забросало свечу. Свечника конечно с собой нет, это же Ямаха, зачем свечник? Ну думаю подожду, свеча сама просохнет. Не помогло. Снял колпак, что бы солнышко нагрело и подсушило. Не помогло. Сколько не дёргал, впустую. Думаю дай гляну фильтр, а он пустой. Блин груша тугая, а фильтр пустой? Ничего не делая более, просто сильнее нажал на грушу, и как ровно пробило, в фильтр просто хлынуло топливо. Один потяг и Ямаха завелась. Что это было?
Похоже на топливный конектор.может недовоткнул до конца.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
Наконец-то поставил катушку от F6. На воду пока не спускал. УОЗ как и предполагалось возрос на больших оборотах. До 33-34 град. На холостом - около 8 град. Нарастание УОЗ плавное без скачков. После, примерно, 5200 об рост УОЗ прекращается. После. примерно. 5700-5750 об начинается как-бы проскакивание зажигания и тахометр начинает показывать 4700-5000 об. Причем падение происходит резко. Если при этом убрать газ, то пропуски зажигания прекращаются. Вот так.
дайте номерок каталожный этой катушки с изменяемым уоз
спасибо
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Похоже на топливный конектор.может недовоткнул до конца.
Я же говорю, ничего не трогал кроме колпака. Хотя про тот конвектор который установлен в канистре, купленный на алике, тоже затем думал, но в рабочем режиме, когда мотор заведён и прогреть никаких проблем хоть целый день.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
дайте номерок каталожный этой катушки с изменяемым уоз
спасибо
Думаю цена не обрадует. Но если вдруг, мало ли где, найдете по человеческой цене, возьмём ведро этих катушек.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
Думаю цена не обрадует. Но если вдруг, мало ли где, найдете по человеческой цене, возьмём ведро этих катушек.
так мне номер нужен чтобы искать
может я чего-то не допонял.но у yamaha f6 изменяемый уоз ?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Примерно 18тыс. Если сравнивать с ценой f4 то это почьти треть стоимости мотора. Ищите.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
373
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
киров
Моторы Yamaha F4-F6
Я же говорю, ничего не трогал кроме колпака. Хотя про тот конвектор который установлен в канистре, купленный на алике, тоже затем думал, но в рабочем режиме, когда мотор заведён и прогреть никаких проблем хоть целый день.
В первом посте ты написал,что отсоединил шланг,сейчас уже говориш что ничего не трогал.Странно
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
В первом посте ты написал,что отсоединил шланг,сейчас уже говориш что ничего не трогал.Странно
Шланг отсоединил вечером. Утром просто подсоединил, проверил накачку и успешно завел. Мотор поработал две минуты и заглох. Затем ничего не делая, только изредка дёргая шнурок с разными манипуляциями газа и подсоса, и тупо ожидая когда просохнет свеча, тупо курил. Пока не увидел сухой фильтр, и просто даванул на грушу, вот прям с психу даванул что есть силы. И все, больше целый день проблем не было.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
Примерно 18тыс. Если сравнивать с ценой f4 то это почьти треть стоимости мотора. Ищите.
понятно что дорого.но f4 тоже разные бывают.и 112 кубов -там уоз стоит на месте
от какой конкретно модели искать ?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
понятно что дорого.но f4 тоже разные бывают.и 112 кубов -там уоз стоит на месте
от какой конкретно модели искать ?
Не понял. От на какую модель ищется, на ту и искать. Здесь разговор о непроливашках 139или кубов. 112 там уоз постоянный и фабричных альтернатив нет.
 
С нами с
12.07.2019
Сообщения
113
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Киров.
Моторы Yamaha F4-F6
всем здравствуйте.пользую яму 5 и благодаря этой теме раздушил заменой карба.брал оригинал.а вот цена катушки кусается.заказал заменитель на Али.проводил тестовые заезды с родной катушкой и китайской.по тахометру прирост оборотов есть.значит получается что УОЗ скачет выше чем на родной катухе.
 

Сейчас смотрят

Вверх