• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2019
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Yamaha F4-F6
Жаль на форуме нет представителя ямахи, так бы хоть по номеру на блоке проверили что это.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Жаль на форуме нет представителя ямахи, так бы хоть по номеру на блоке проверили что это.
А что у вас нет диллера ямахи? Для чего вам представитель на форуме? Кстати у оф.представителя ямахи в России на сайте есть контакты для обратной связи. Не пойму для чего вам ещё кто то?
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
122
Репутация
35
Откуда
Toronto,Ontario
Моторы Yamaha F4-F6
Не знаю, у меня тавотница под ручкой переключения скорости установлена с завода. Мотор 2016 года. А так же она (тавотница) фигурирует в сервисной инструкции на этот мотор.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Теперь понятно это особое внимание к смазке переключателя, посточнная связь с водой. Отсюда делается вывод что дейвуд не требует смазки, если его смазать, то смазка быстро насытится продуктами горения и превратится в обдирочную пасту. На переключателе хоть как то смазка отделена от продуктов горения и охлаждения, на дейвуде упорные кольца никак не отделены от этого, и смесь смазки с продуктами горения быстро их уничтожит.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Моторы Yamaha F4-F6
Коллеги, добрый день. Купил f4, есть проблемка - слишком свободно гуляет румпель относительно башки, при покупке все осмотрел, обнюхал - никаких отвинченных болтов не нашел. В чем причина? Или болтающийся румпель на этом моторе норма?
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Коллеги, добрый день. Купил f4, есть проблемка - слишком свободно гуляет румпель относительно башки, при покупке все осмотрел, обнюхал - никаких отвинченных болтов не нашел. В чем причина? Или болтающийся румпель на этом моторе норма?
Румпель у меня очень плотно сидит. Чтобы перевести его из походного положения приходится даже приложить приличное усилие. Он там трется по каким-то резинкам, потому и плотная посадка.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Моторы Yamaha F4-F6
у меня с вертикальным перемещением все нормально, он болтается в горизонтальной плоскости вместе с той частью нижнего обода-кожуха, которые в ручки переходит, не знаю как еще обьяснить, вечером фото выложу.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
у меня с вертикальным перемещением все нормально, он болтается в горизонтальной плоскости вместе с той частью нижнего обода-кожуха, которые в ручки переходит, не знаю как еще обьяснить, вечером фото выложу.
Если правильно понял, румпель болтается вместе с нижним кожухом? Нижний кожух крепиться к блоку через резиновые демпферы, вот они скорее всего и износились. По резинкам Ямаха вообще во всех изделиях немного халтурит, если сравнивать конечно с той же хондой.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Моторы Yamaha F4-F6
Совершенно верно, болтается вместе с блоком. Эти демпферы можно заменить чем-то? Где-то схема есть, чтоб на них посмотреть?
 

Сейчас смотрят

Вверх