• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Скорее всего свечу залило. Либо уровень топлива в карбе высокий, либо игла не держит. А так все правильно, немного на веслах, свеча просохла и мотор опять заработал. Видимо неисправность карбюратора плавающая, т.е. конструктивно врождённая и может быть неизлечима. Я вообще не понимаю нах вы эти китаекарбы ставите? У меня наоборот, основным критерием выбора именно япономотора это было карбюратор и катушка. Если бы китайцы их умели делать 100% то и нах не нужен этот япономотора, а это можно сказать самые дорогие элементы мотора.
Очень похоже на правду, еще заметил что когда заводить пытался из двигателя бензин капал. Очень надеюсь что карб можно отрегуллировать как-то :(
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Я тоже не люблю эксперименты с важными узлами двигателя, и выходить в море с китайским карбом не стал бы. Это тоже самое что на китаемоторе. А если волна?
По заглохшему мотору ситуация похожа на проблемы с подачей бенза. ИМХО.
Частенько так бывает, что забыл или мало открыл вентиляцию бака, и фсе.
А так гадать можно долго, кол-во причин много.
С праздником всех .
Вентиляция в обоих баках точно открыта была + переключался между ними.

С праздником!
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Очень похоже на правду, еще заметил что когда заводить пытался из двигателя бензин капал. Очень надеюсь что карб можно отрегуллировать как-то :(
Либо регулировка, либо замена притирка иглы, либо сматреть может поплавок где зацепляется, хотя в статике это можно и не увидеть, может там люфты излишние, но это надо увидеть. А может и жиклер переливает, немного но постепенно может и заливать.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Винт пока не выбрад. Можете посоветовать какой брать?
Вводных данных то нет, как советовать ?
Какой мотор, лодка, загрузка, какой стоял винт и что не устраивало до того как погнул его ? А если все устраивало, так и бери такой же. Вот где брать в СПб не знаю, но думаю через поисковик найти не проблема.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Винт пока не выбрад. Можете посоветовать какой брать?
Сейчас на али винты недорогие. Качество, конечно, не понятное. Но говорят, что на сузуки сейчас китайцы стали винты неплохие делать, може т и на ямаху тоже нормальные. Притом цена не сказать что вкусная, а так просто задаром, против цены на винты на том же импексе с конской доставкой.
В одного на F5 вполне 8 шаг подходит. Если вдвоем и больше, то лучше 7 шаг, но если лодка не килевая, то может и 8 шаг прокатить. На F6 писали, что в одного лучше 9 шаг, соответственно с загрузкой - 8й или 7й шаг, в зависимости от перегруза.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Вводных данных то нет, как советовать ?
Какой мотор, лодка, загрузка, какой стоял винт и что не устраивало до того как погнул его ? А если все устраивало, так и бери такой же. Вот где брать в СПб не знаю, но думаю через поисковик найти не проблема.
Лодка 335, килевая.
был оригинальный 7 1/2 * 7
вдвоем-втроем на глис не выходит.

После замены карба на китайский хочется шаг побольше попробовать.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Сейчас на али винты недорогие. Качество, конечно, не понятное. Но говорят, что на сузуки сейчас китайцы стали винты неплохие делать, може т и на ямаху тоже нормальные. Притом цена не сказать что вкусная, а так просто задаром, против цены на винты на том же импексе с конской доставкой.
В одного на F5 вполне 8 шаг подходит. Если вдвоем и больше, то лучше 7 шаг, но если лодка не килевая, то может и 8 шаг прокатить. На F6 писали, что в одного лучше 9 шаг, соответственно с загрузкой - 8й или 7й шаг, в зависимости от перегруза.
Смотрю есть еще винт

Винт гребной Yamaha 7 1/4 x 8 1/4 BA

такой ставил кто-нибудь?
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Ага, спасибо, ответил вам.
80% от цены офици
Скинул предложение в личку.
с рук 80% от цены официального диллера за один винт еще как-то можно понять, но настаивать на покупке сразу двух за такую цену, это, на мой взгляд, перебор.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
80% от цены офици

с рук 80% от цены официального диллера за один винт еще как-то можно понять, но настаивать на покупке сразу двух за такую цену, это, на мой взгляд, перебор.
И сколько это точно в граммах? Тоже винт хочу.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
6 000 за два винта, когда один в магазине (оригинальный винт ямаха у официального диллера 8-го шага) стоит 3 790.
Надо торговаться. Четыре за 10 000. Поштучно что ли никак?
 

Сейчас смотрят

Вверх