• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2018
Сообщения
18
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Серпухов
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Купил зимой 25-ку 2008-го года. Ну руки чешутся, дай, думаю, помпу проверю - рассыпалась, наверное, за 10 лет-то. Снимаю редуктор (до меня туда явно никто не лазил) и вижу такую картину:
2019-02-20 20.30.45.jpg
Помпа без трещин, насечки не стёрлись, эластичность чуть хуже новой. Был приятно удивлён. На новую, конечно, заменил, но старую оставлю на всякий случай :)
 
С нами с
09.11.2018
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Лесозаводск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Здравствуйте уважаемые Ямахаводы.Принимайте в свои ряды.Был приобретён Ямаха 30hmhs с водометной насадкой малой серии(Тайвань).И не давно буквально прочитал статью, что именно у Ямах 30 слабые дейдвуды. То есть при не большом ударе о камень трескался дейдвуд(описание было про Ямы 30 на редукторе с винтом), а у меня насадка.Волосы на жопе зашевелились после этих отчётов.Подскажите чему верить. Заранее спасибо.
Сам планировал купить такой, но знакомый отговлрил,у него на фирме 5 человек сразу купили такой мотор, у четверых в течени месяца появилась трещина из за небольшого удара, причем удары были незначительные, но это на винте.
 
С нами с
12.07.2016
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
Тюмень
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Сам планировал купить такой, но знакомый отговлрил,у него на фирме 5 человек сразу купили такой мотор, у четверых в течени месяца появилась трещина из за небольшого удара, причем удары были незначительные, но это на винте.
Доброе время суток! А у какого дилера осуществлялась покупка выше обозначенных лодочных моторов? Как потом осуществлялась рекламация? Если не секрет. Массовый случай попадает под заводской брак.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Сам планировал купить такой, но знакомый отговлрил,у него на фирме 5 человек сразу купили такой мотор, у четверых в течени месяца появилась трещина из за небольшого удара, причем удары были незначительные, но это на винте.
А ещё знакомый не советовал корейские или китайские брать :rjach:
 
С нами с
09.11.2018
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Лесозаводск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Моторы приобретались в Питербурге,дилер не отрицает данную проблему, я сам с Дальнего Востока и у нас дилер подтвердил, что такие случаи встречаются именно на 30 моторах, но под гарантию не поподаёт, т. к. доказать какой силы был удар нет возможности, на ютубе есть видео Зайцева, который занимается продажей запчастей, так он говорит, что самыми востребованы являются дейдвуды на ямаха 30, расходятся, как горячие пирожки. Эта проблема в двигателях последних годов выпуска, которые к стати собираюся в Японии. Я ничего плохого не хочу сказать про моторы Ямаха, сам собирался покупать такой, к сезону нужен 30 мотор на новую лодку, какой брать не представляю.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Моторы приобретались в Питербурге,дилер не отрицает данную проблему, я сам с Дальнего Востока и у нас дилер подтвердил, что такие случаи встречаются именно на 30 моторах, но под гарантию не поподаёт, т. к. доказать какой силы был удар нет возможности, на ютубе есть видео Зайцева, который занимается продажей запчастей, так он говорит, что самыми востребованы являются дейдвуды на ямаха 30, расходятся, как горячие пирожки. Эта проблема в двигателях последних годов выпуска, которые к стати собираюся в Японии. Я ничего плохого не хочу сказать про моторы Ямаха, сам собирался покупать такой, к сезону нужен 30 мотор на новую лодку, какой брать не представляю.
Бери Тоху, не пожалеешь.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
08.11.2018
Сообщения
18
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Серпухов
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Прочитал всю тему, но что-то не припомню, чтобы люди жаловались на слабость дейдвуда.
Андрей Юрьевич (мотобоат) тоже ни разу не упоминал такую проблему, хотя запчастями с разборки торгует активно.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
09.11.2018
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Лесозаводск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Значит с ямахой 30 с насадкой я жёстко пролител.фиг знает че делать.
Не переживай, ничего ты не пролетел под водометной насадкой я ни одной жалобы не слышал, все притензии когда мотор под винтом, так что делать ничего не надо, катайся в свое удовольствие и наслаждайся прекрасной работой хорошего двигателя.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
41
Репутация
4
Откуда
Кемеровская обл.г.Новокузнецк
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Не переживай, ничего ты не пролетел под водометной насадкой я ни одной жалобы не слышал, все притензии когда мотор под винтом, так что делать ничего не надо, катайся в свое удовольствие и наслаждайся прекрасной работой хорошего двигателя.
Спасибо за поддержку. Так и поступлю.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
243
Репутация
203
Возраст
58
Откуда
ХМАО Когалым
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Добрый вечер, друзья.
А кто ставил мотор на sea-pro elp01? как устанавливали по высоте относительно прямой установки на транец?
 

Сейчас смотрят

Вверх