• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SEA PRO (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
На ровную ( горизонтально) не клади. Подложи под башку чего-нибудь.
Вози на румпельной стороне (а иначе-то как? С другой стороны рычаг переключала. Нежный . Может сломаться.)
Это если в багажнике иль в прицепе будешь перевозить. В салоне, на з.сидении ещё проще - башка на сидении, нога на полу. Полу-стоящий получается . Обложить/прижать шмурдяком с двух сторон.
Имхо.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
в том то и дело что копия)) это все таки китаец... рисковать не хочется)
Как это влияет на непроливаемость?
"Всё таки китаец" – это дерьмовые материалы, от металла до резинок, дерьмовая покраска и т. д.
Непроливаемость же – это форма и конструкция.
И тут абсолютно не важно из чего, кем и какого качества мотор.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
Кто ни будь разбирал пятерку четырехтактную или знает как она достоверно устроена?
В общем поменял масло в картере, то есть тупо дома слил налил и через неделю обнаружил на полу под мотором лужу этого масла. Вообще не могу понять откуда натекло. Внутри вроде прям лужами не видно. Опять же там в инструкции вроде 0,5 литра написано у меня вошло грамм на сто больше.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы SEA PRO
Кто ни будь разбирал пятерку четырехтактную или знает как она достоверно устроена?
В общем поменял масло в картере, то есть тупо дома слил налил и через неделю обнаружил на полу под мотором лужу этого масла. Вообще не могу понять откуда натекло. Внутри вроде прям лужами не видно. Опять же там в инструкции вроде 0,5 литра написано у меня вошло грамм на сто больше.
Сальнички возможно нижние грустят, через них и писает. А вы прямо лили под завязку, не до отметки? Все одноцилиндровые 4т моторы близнецы-братья, и примерно одинаково устроены.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
Сальнички возможно нижние грустят, через них и писает. А вы прямо лили под завязку, не до отметки? Все одноцилиндровые 4т моторы близнецы-братья, и примерно одинаково устроены.
Да нет, лил я по уровню. До середины метки. Но тут возможно мотор неровно стоял, потому что я его однойтрукой держал, а другой заливал. Тож на сальник грешу. Боюсь представить во сколько мне его замена обойдётся, там же похоже полмотора разобрать надо.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
И ещё вопрос про си про ф5
В чём может быть причина толчков на полном газу.
Такое ощущение что пропускает такт. Ощущается как быстрый такой удар по румпелю.
Сбрасываешь чуть чуть газ работает стабильно.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы SEA PRO
чём может быть причина толчков на полном газу.
Такое ощущение что пропускает такт. Ощущается как быстрый такой удар по румпелю.
Сбрасываешь чуть чуть газ работает стабильно
Если толчки резкие, похожие на удары, может храповик в редукторе проскакивать.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
Коллеги, владельцв 9,9 ОТН нужна помощь клуба.
Кому не сложно, померяйте плиз сопротивление ВВ проводов с катушкой. Между контактом который идет на свечу и массой.

Расскажу в чём дело. Заколбасило тут мой мотор. Причина впоследствии выяснилась - подмаховичная катушка. Сдохла на 6-м году эксплуатации.
Заметил что на верхнем цилиндре треснул изолятор ВВ провода. Дай думаю махну. Махнул - мотор колбасит как будто неравномерно цилиндры схватывают. Померял сопротивление - разница между верхним и нижним проводом в 1,5 раза! Вернул старый, трещину замотал изолентой - всё нормально, мотор работает ровно.
Купил 2 новых ВВ провода, поставил - мотор подколбашивает. Вернул старые перемотанные - всё отлично работает. Померял сопротивление - у новых проводов одинаковое между собой, но в 1,5 раза отличается от моих. Вот такая засада.
Буду признателен за сбор коллективных данных, желательно с указанием года изготовления мотора.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Моторы SEA PRO
Что там с последним вариантом 9.8 (который 169 кубов)?
Есть счастливые владельцы, отзывы? Или не стоит уже на сипро ориентироваться, как лет 6-7 назад?
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
26
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Моторы SEA PRO
Мотор работает хорошо, единственное топливный шланг оказался не бензостойкий, весь внутри расслоился и забил грушу, купил новый в сборе, на лодке таймень 3400 нднд в одного идёт перекрут, винт надо скоростной ставить, вдвоем, каждый по 100 кг перекрута нет.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
75
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Самара
Моторы SEA PRO
Добрый день, приобрел Sea-Pro 9.8 New, на выходные будет обкатка, уеду на 3 дня, как вернусь могу отписаться как себя мотор ведет, в одного, вдвоем, вдвоем и с грузом....
 
С нами с
01.10.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Моторы SEA PRO
Добрый день товарищи !! Я человек новый .Хотел бы узнать по поводу SEA-PRO F15S ,стоит ли брать , и какой , и какие болячки у него присутствуют . Эксплуатироваться будет в дуэти с ПВХ 400?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
15 F какой? 323 , как у меня?
Или нОнешный, 362 сс, новомодный?
(На своем с 2012 гоняю, .. Пррблемы были, но решаемо все, без кровезатрат ..)
 

Сейчас смотрят

Вверх