• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SEA PRO (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Моторы SEA PRO
Да, демонстрация мануалов от двухтактной ямахи 15 безусловно означает что я не прав насчет 4т 212 кубовой. Хотя что я хочу от людей, не умеющих делать принтскрин и фотографирующих экран телефоном.

Вот видео нашлось
1) Угу, молодца, видео это - моё, как и остальные на данном ЮТ-канале.
2) Изначально речь зашла о "лёгких" поисках параметров любых диффузоров, поэтому привел примеры двух других мануалов.
3) Если делать скрин всей страницы, на форуме ничего не разглядишь.
4) Утомил. Нежелание признать свою неправоту говорит о многом, как и манера общения.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы SEA PRO
2) Изначально речь зашла о "лёгких" поисках параметров любых диффузоров, поэтому привел примеры двух других мануалов.

Легкий способ - cходить в тему Ямаха F4-F6 на этом же форуме. Народ замерил все диффузоры и все выложил. По-моему способ легче некуда.


3) Если делать скрин всей страницы, на форуме ничего не разглядишь.

Ой, да ладно. Изучайте курс пользователя ПК, дорогой коллега. Может, и диффузоры лучше гуглиться будут.

1621958247254.png

4) Утомил. Нежелание признать свою неправоту говорит о многом, как и манера общения.

Я с удовольствием признаю свою неправоту, если действительно неправ. Но найти размеры диффузоров как на сипро, так и на ямаху, в современном интернете не представляет ни малейшего труда. В том числе благодаря вашим прекрасным видео.
Я только заметил одну тенденцию - люди, проигрывающие споры, потом машут руками и кричат что надо "быть скромнее" и "устали". Раз устали - идите отдыхайте, уважаемый друг. Хорошего вам отдыха.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Моторы SEA PRO
Легкий способ - cходить в тему Ямаха F4-F6 на этом же форуме. Народ замерил все диффузоры и все выложил. По-моему способ легче некуда.
Внимательно перечитываем выше : "В своё время безуспешно рыл интернет в поисках таких данных применительно к интересующей модели. Находил другие по другим моделям , благодаря самостоятельным замерам пользователей, а вот именно в мануалах - шиш!"
Добавлю, просил в темах JMHS и FMHS помочь и замерить. Куда там, некогда товарищам, и незачем. В итоге сопоставлял найденные данные по другим моторам, соотношение объем - диаметр, с теор. учетом 2Т и 4Т, пришёл к некоему выводу и на свой страх и риск расточил диффузор, с последующим подбором ГТЖ и экспериментами с эмульсионной трубкой.
ПыСы: в компах да, действительно не спец. Но это не повод переводить конкретику по теме в другое, не имеющее отношение к обсуждаемому русло.
ПыСы 2: возможно, фотка мануала по 246 см3 всё же будет полезна ищущим некоторые параметры их карба.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы SEA PRO
Внимательно перечитываем выше : "В своё время безуспешно рыл интернет в поисках таких данных применительно к интересующей модели. Находил другие по другим моделям , благодаря самостоятельным замерам пользователей, а вот именно в мануалах - шиш!"

Я не виноват в том, что у вас был шиш до революции. На настоящий момент у пользователей интернета никакого шиша нет. Благодаря, в том числе, и вашей работе. С этим я спорить даже не собирался.
В означенной выше теме есть замеры и заслонки, и диффузора, и на F4, и на F6. И описание китайских карбов с сипро, кстати.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
Чтоб диффузор замерять надо же "полдвигла" разобрать.
Да и с чем сравнивать результаты замеров тут так и не нашёл ни кто, зато славно поругались.
Неужто ни кто так и не знает чем 5ка от 6ки 4 такта отличаются и отличаются ли вообще?
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Моторы SEA PRO
Да и с чем сравнивать результаты замеров тут так и не нашёл ни кто,
"Видишь - дома нет никто" (с) ))).
Все переделки описывал в теме, именно с результатами замеров.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы SEA PRO
надо же "полдвигла" разобрать.
Карб снять вполне достаточно. 10.5 мм у четверки, 13 мм у пятака и 15 мм у ямахи 7 диффузор. Читайте тему про ямах, я ссылку дал. Там и гтж обсуждались, и диаметры заслонок.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Моторы SEA PRO
С нами с
07.06.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Татарстан,Бугульма
Моторы SEA PRO
Приветствую коллеги)))
Заказал себе sea pro 5ку, 4 такта. Подскажите как можно его перевозить в легковом автомобиле? можно ли на румпель класть? или же только стоя?
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Моторы SEA PRO
Приветствую коллеги)))
Заказал себе sea pro 5ку, 4 такта. Подскажите как можно его перевозить в легковом автомобиле? можно ли на румпель класть? или же только стоя?
На румпеле вполне нормально, только под голову что нибудь подложь, чтоб голова выше редуктора была см на 10
 
С нами с
07.06.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Татарстан,Бугульма
Моторы SEA PRO
На румпеле вполне нормально, только под голову что нибудь подложь, чтоб голова выше редуктора была см на 10
Спасибо. А то кучу сайтов перерыл.. ничего конкретного. Кто то говорит можно, кто то нельзя. Написал даже сиа про маркет , тоже сказали нельзя. Наконец то отзыв конкретного владельца. Ещё раз спасибо.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Моторы SEA PRO
Спасибо. А то кучу сайтов перерыл.. ничего конкретного. Кто то говорит можно, кто то нельзя. Написал даже сиа про маркет , тоже сказали нельзя. Наконец то отзыв конкретного владельца. Ещё раз спасибо.
Это уже второй мотор, ничего страшного не произошло, первый возил просто на гладком полу.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
Моторы SEA PRO
Спасибо. А то кучу сайтов перерыл.. ничего конкретного. Кто то говорит можно, кто то нельзя. Написал даже сиа про маркет , тоже сказали нельзя. Наконец то отзыв конкретного владельца. Ещё раз спасибо.
Этож копия ямахи непроливайки? Её вроде как вообще на любом боку возить можно.
 
С нами с
07.06.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Татарстан,Бугульма
Моторы SEA PRO

Сейчас смотрят

Вверх