• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро) (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 408
Репутация
5 162
Откуда
Озерск
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Максимум 10-12 км/ч.

Если говорить только о лодках с НАВЕСНЫМ транцем, то на моей АЭРО G-260 c Suzuki DF 2.5 максимально разгонял до 14,5 км/ч. Для этого поднял транец с рекомендованных 381 мм до 420 мм и изменил угол наклона до 3 градусов. Двигатель стоит на втором отверстии (нога движка вертикально).
 

Вложения

  • IMG_20130618_200950.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 416
    IMG_20130618_200950.jpg
  • IMG_20130618_201019.jpg
    49 КБ · Просмотры: 393
    IMG_20130618_201019.jpg
  • IMG_20130618_201047.jpg
    42 КБ · Просмотры: 404
    IMG_20130618_201047.jpg
С нами с
18.06.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Кемеровская обл.
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Собираюсь взять Hondex (HDX) T 2 BMS. У него диаметр/ход поршня как у Ямы 2, а литраж как у Тохи 2,5. Собственно вопрос: чем лучше-хуже больший объём мотора(тяговитее, больше жрёт и т.д.)? Не будет ли проблем с запчастями, обслуживанием? Лодка Фрегат М3.
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
37
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург, центр
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Возьмите ямаху 2 и будет вам счастье.
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Кемеровская обл.
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Сам же и отвечу. Посчитал(не без помощи интернета) объём цилиндра. 50 кубов. Так что это неточность в описаниях всех магазинов. Может кому пригодится. А 74.6 это у Hondex (HDX) T 2.5 BMS, но для моей лодки, наверное, многовато 16 кг будет. P.S. как же давно я в школе учился. А сын мой( 8 класс ), при нынешнем уровне образования, вообще про этот объём знать никогда не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Взял бы... за ту же цену что HDX.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 408
Репутация
5 162
Откуда
Озерск
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
С нами с
17.05.2010
Сообщения
42
Репутация
76
Откуда
Тульская область
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Из своего опыта. Покупая пару лет назад лодку ПВХ выбирал с подвесным транцем для покупки в дальнейшем мотора. Спустя два года купил мотор 2.5 лс (4т) и понял, что это не правильный путь. Без доработки, укрепления и усиления транца использовать мотор не удастся даже на 50%. Наковырявшись с транцем в гараже, плюнул и ушел в магазин за новой лодкой. Купил, и вот здесь я наткнулся на вторую ошибку, для лодки с интегрированным транцем, мотора 2.5 лс очень мало, ну разве что только для тролинга. А надо было сначала покупать лодку, а потом уже мотор под нее с оптимальным количеством лошадинных сил.
Комплект лодка с подвесным транцем и бензиновый мотор, очевидно для любителей проводить время в своей мастерской.



 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
г.Кемерово
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
"Комплект лодка с подвесным транцем и бензиновый мотор, очевидно для любителей проводить время в своей мастерской."
Не знаю... У меня Мурена-2 с подвесным транцем (не самодельным , покупал одновременно с лодкой) , и Tohatsu 3,5 (купили вскладчину с товарищем). Ничего не переделывал , 2-ой год - доволен.Хотя чаще использую электромотор.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
г. Казань
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
В этом году купил лодку Адмирал 280Т хочу зимой прикупить мотор ик 2-2.5 л.с. Начитавшись форума переживаю поплывет нормально или нет. Глиссер мне не надо, нужно просто неспешное перемещение вместо весел. Не хотелось бы устраивать танцы с бубнами. Может быть не стоит заморачиваться и отказаться от покупки мотора вообще или взять электромотор. Посоветуйте кто ездит на таких лодках. Просьба не предлагать поменять лодку, потому как этого делать точно не буду
 

vs1973

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.06.2010
Сообщения
137
Репутация
31
Откуда
г.Смоленск
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Выбираю между мотором с нейтралью и без.
Подскажите, в чем преимущество моторов с нейтралью?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
Выбираю между мотором с нейтралью и без.
Подскажите, в чем преимущество моторов с нейтралью?

Я бы сильно не заморачивался по этому поводу. У меня сейчас яма 3 с нейтралью. Так вот пользуюсь нейтралкой один раз во время первой заводки на холодную прямо пока лодка у берега стоит. Потом сажусь в лодку, включаю скорость и больше не выключаю. Нужно остановиться-заглушил. Нужно ехать-дернул, нет, потянул за шнурок и поехал, все равно два раза дергать не приходится. Пользовался до этого эвинрудом двухсилкой без нейтрали, так тоже никаких неудобств не испытывал. А вот газ на румпеле удобнее если пользуешься удлиннителем румпеля. Не надо лишний раз к мотору прыгать. А еще без нейтрали редуктор попроще и значит надежнее. Правда у меня и с нейтралью не ломается:)
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
В этом году купил лодку Адмирал 280Т хочу зимой прикупить мотор ик 2-2.5 л.с. Начитавшись форума переживаю поплывет нормально или нет. Глиссер мне не надо, нужно просто неспешное перемещение вместо весел. Не хотелось бы устраивать танцы с бубнами. Может быть не стоит заморачиваться и отказаться от покупки мотора вообще или взять электромотор. Посоветуйте кто ездит на таких лодках. Просьба не предлагать поменять лодку, потому как этого делать точно не буду
в сентябре для Хантер280 купил Ямаху2 .и так как у меня ничего другого небыло то и сравнивать не с чем. Комплектом доволен. на рыбалке только положительные эмоции. в основном дорожил. одной заправки хватало на 2.5-3часа. при переходах расход был побольше. При 3/4газа мотор под лодку не заворачивало. при ходе на пол газа скорость по навигатору была 7км. на холостом 3.5км. Выбор делать вам. Я просто поделился информацией.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
А медленнее глохнет? Примерно 2 или 2,5 км час. . Это заводская регулировка. сам хотел уменьшить обороты. Но для начала хотел узнать мнение пользователей Я-2 . надо ли это делать. Сам пользуюсь этим двигателем недавно .

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Покуда писал уже и совет получил.Спасибо.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
161
Репутация
80
Откуда
Красногорск, Московская область
Моторы до 3 л.с.(для подвесных транцев,не электро)
В этом году купил лодку Адмирал 280Т хочу зимой прикупить мотор ик 2-2.5 л.с. Начитавшись форума переживаю поплывет нормально или нет. Глиссер мне не надо, нужно просто неспешное перемещение вместо весел. Не хотелось бы устраивать танцы с бубнами. Может быть не стоит заморачиваться и отказаться от покупки мотора вообще или взять электромотор. Посоветуйте кто ездит на таких лодках. Просьба не предлагать поменять лодку, потому как этого делать точно не буду

Аналогичная лодка была - Гелиос 280 с навесным транцем, только моторчик Яма 3, перемещался на таком комплекте довольно сносно - мои тогдашние 85 кг. ехали со скоростью 19-20 км/ч. Но...усилил транец, соединив его двумя алюминиевыми трубками с задней банкой и заменил реечное дно на дно из фанеры толщиной 8 мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх