• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2017
Сообщения
105
Репутация
80
Откуда
Набережные Челны
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я тоже про это читал
Но по нашему мотору по каталогу бьется именно реле-регулятор, а не просто выпрямитель
Сейчас уже нет возможности померить тестером на воде, может кто-то из форумчан мерил?

Я мерил. Ток пульсирует. Напряжение скачет - не стабильоое. Газ добавил - напряжение подскочило до 70v. На этом замеры закончились.
Видел видео. Про мотор ямаха 9.9. Там парень к такому выпрямителю ставил аккумулятор. Всё работало. Я не стал так делать. Аккумулятора у меня нет. Стабилизатор мне обошелся около 900 руб. Напряжение стабильное.
Впереди зима. Можно с китая заказать детали. Обойдутся не больше 500 руб.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
106
Репутация
24
Откуда
Саратов
Мотор Ямаха 8 2 такта
Открыл первый раз колпак после сезона, а там все запотело
Откуда это может лезть?
 

Вложения

  • IMG_2021.JPEG
    109.3 КБ · Просмотры: 102
    IMG_2021.JPEG
  • IMG_2024.JPEG
    97.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG_2024.JPEG
  • IMG_2023.JPEG
    91.3 КБ · Просмотры: 101
    IMG_2023.JPEG
С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
В полный газ ходил аот и немного бенза с карба выплевало... У меня тож так ...
 
С нами с
07.07.2017
Сообщения
105
Репутация
80
Откуда
Набережные Челны
Мотор Ямаха 8 2 такта
В полный газ ходил аот и немного бенза с карба выплевало... У меня тож так ...

У меня нет ничего подобного. И уверен, у кого карб настроен - такого нет.
А вот если бенз из карба не вырабатывать после рыбалки, может вытечь.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
У меня нет ничего подобного. И уверен, у кого карб настроен - такого нет.
А вот если бенз из карба не вырабатывать после рыбалки, может вытечь.
Карб настроен ..... Сам искал причину .... Даже в карбе поплавок проверил ... И снимал клапана.... Все в норме!!! А вот масляная пленка появляется со временем.... И заметил что она появляется когда в полный тапок много ходишь .... А когда тролю то нету.... Я специально чистил каждый раз подкапотное пространство....
Обьясняю когда идешь в полный газ клапана неуспевают закрываться... У них очень большая амплитуда колебаний и вот этим противоходом и выбрасывает чуть смеси в пластмассовый заборник воздуха
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
106
Репутация
24
Откуда
Саратов
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я грешил на трубку от топливного штекера к карбюратору, но потом нажал на разъем и от туда смесь под давлением выплюнуло
Думаю Mendel09 прав
 
С нами с
07.07.2017
Сообщения
105
Репутация
80
Откуда
Набережные Челны
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я грешил на трубку от топливного штекера к карбюратору, но потом нажал на разъем и от туда смесь под давлением выплюнуло

Это нормально. Бензин все-таки. Пара капель осталось.

Летом съездил посмотреть на место, куда в детстве на рыбалку на велосипедах ездили. 20 лет там небыл... Ностальгия...

По воде 18 км в одну сторону!!! Газ до упора. 18 км туда, 18 км обратно. Всё сухо!!!
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 090
Репутация
11 377
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я грешил на трубку от топливного штекера к карбюратору, но потом нажал на разъем и от туда смесь под давлением выплюнуло
Думаю Mendel09 прав

100% прав, чем выше обороты, тем больше обратно возвращается. Хорошие пластиковые клапана менее инерционные, но и они не успевают закрываться и чутка смеси летит заре навстречу:yes:.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Открыл первый раз колпак после сезона, а там все запотело
Откуда это может лезть?
Из карба! Нормально это.
Кстати на одноцилиндровой тройке кидало сильней, чем на восьмерке.
Просто периодически нужно все протирать, чтоб грязь не разводить под капотом. И кстати несколько раз под крышкой воздушника, находил прилипших насекомых, так что туда тоже лучше заглядывать периодически.
 
С нами с
31.12.2017
Сообщения
29
Репутация
39
Откуда
Саранск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Уважаемые! Дайте совет. Завтра мотор хочу этот смотреть. 16года, один хозяин. Продается в магазине трейд ин. Все вроде хорошо. Но... Цена 59 тыс. Именно это смущает. Отзывов особо про магазин нет в и-нете. Спросил : можно ли отвезти в Сервисный центр. Говорят да, все решаемо. Но цена? Тут смотрю их по 70 продают практически легко.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Мотор Ямаха 8 2 такта
Уважаемые! Дайте совет. Завтра мотор хочу этот смотреть. 16года, один хозяин. Продается в магазине трейд ин. Все вроде хорошо. Но... Цена 59 тыс. Именно это смущает. Отзывов особо про магазин нет в и-нете. Спросил : можно ли отвезти в Сервисный центр. Говорят да, все решаемо. Но цена? Тут смотрю их по 70 продают практически легко.
Мил человек, хотелось бы что бы я ошибался, но если внимательно посмотреть Авито, то этот мотор, с этими фото и ценой, продают и в Калининграде, Нижнем Новгороде и т.д меня это смущает, так работает Глобал драйв, может перекрасились? Будьте бдительны.
https://m.********/nizhniy_novgorod...yy_lodochnyy_motor_yamaha_8fmhs_bu_1851822242
https://m.********/kaliningrad/vodn...yy_lodochnyy_motor_yamaha_8fmhs_bu_1851141811
Он?
Ещё за 66900 такая же хрень есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2017
Сообщения
29
Репутация
39
Откуда
Саранск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да. Совершенно верно. Так они говорят. Типа мы сеть. Куда нужно перенаправим.
 

Сейчас смотрят

Вверх