• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московская область. Нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Видное
Московская область. Нерестовый запрет
Это только по охоте! Моих знакомых развернули в субботу) спросили куда едите, говорят на охоту, в ответ запрещено.. значит на рыбалку, и вперёд!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 687
Репутация
52 047
Возраст
65
Откуда
Муром
Московская область. Нерестовый запрет
значит на рыбалку, и вперёд!
Хотелось бы так думать, но только что по ТВ показали, как сегодня оформляли рыбака на берегу водоема. 3 или 4 оформителя и один на всю округу рыбак. Зачем, в чем смысл? В ослушании? "А нада!!!" - посчитали оформители, раз появился на экране ТВ такой сюжет.
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Видное
Московская область. Нерестовый запрет
Ну постановления по мск я не видел! В Астрахани да, запрет!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 269
Откуда
Московская обл
Московская область. Нерестовый запрет
Совет один,не тратить время на такие опусы.Проще смотреть на том же сайте МОКТУ правила рыболовства и прямо на листочке писать на каких водоемах и в какое время чем можно ловить.Так как в разных местах ,в разное время,для определенных видов рыб начинается запрет на вылов.Тоже Иваньковское водохранилище ,часть в Московской,часть в Тверской,там можно,а тут уже нельзя.И вместо того что бы все разъяснить,ставьте лайки.
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
252
Репутация
842
Возраст
32
Откуда
Москва, Кунцево
Московская область. Нерестовый запрет
Интересно, а если создать общую петицию, чтобы росрыболовство опубликовало карту с нанесенными запретными участками (это к текстовому формату правил), или это не поддержат?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 032
Репутация
17 652
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Интересно, а если создать общую петицию, чтобы росрыболовство опубликовало карту с нанесенными запретными участками (это к текстовому формату правил), или это не поддержат?
В следующей редакции правил рыболовства планируется дополнять тексты географическими (gps) координатами. Вся основная работа уже сделана, идет согласование других нововведений. Когда примут, жизнь упростится. Хотя и сослаться на неточность формулировок рыболовам уже не получится...
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
252
Репутация
842
Возраст
32
Откуда
Москва, Кунцево
Московская область. Нерестовый запрет
В следующей редакции правил рыболовства планируется дополнять тексты географическими (gps) координатами. Вся основная работа уже сделана, идет согласование других нововведений. Когда примут, жизнь упростится. Хотя и сослаться на неточность формулировок рыболовам уже не получится...
это будет круто. Я просто пытался сам для себя провести все координаты и для своих любимых мест карты составить, кроме геморроя в переводе указанных координат в GPS-координаты и неясных географических обозначений ничего не нашел.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Москва
Московская область. Нерестовый запрет
Я правильно понимаю, что с этого года на Истринском водохранилище в период запрета можно рыбачить поплавочной удочкой? Ну кроме акватории Костяевских островов и реки Истра от устья р.Черная на 1,1 км до Пятницкого плеса? В прошлом году все водохранилище было обьявлено "зоной нереста"( даже с поплавочкой нельзя было...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 032
Репутация
17 652
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Я правильно понимаю, что с этого года на Истринском водохранилище в период запрета можно рыбачить поплавочной удочкой? Ну кроме акватории Костяевских островов и реки Истра от устья р.Черная на 1,1 км до Пятницкого плеса? В прошлом году все водохранилище было обьявлено "зоной нереста"( даже с поплавочкой нельзя было...
Нет, неправильно, так как никакие изменения за прошедший год в правила внесены не были. Более того, и в следующей пока не принятой редакции (та, что с координатами) всё водохранилище по-прежнему под запретом. Предложения изменить ситуацию мной были внесены, но их судьба мне не известна...увы!
P.S. В данном случае "не известна" не значит "без шансов". Жду публикации итогового варианта новых правил.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Москва
Московская область. Нерестовый запрет
Что ж... Вам спасибо по-любому! За Вашу активность, за грамотные разьяснения. А то появилось много толкований в сети, вносят сумятицу))
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Московская область. Нерестовый запрет
Возможно кто-то сможет разъяснить по поводу искусственных водоемов и спиннинга? Вот есть три карьера рядом давно заброшенных, на одном даже оборудовано подобие пляжа. На карте эти водоемы так и называются, большой, средний и малый карьеры. Как мне понять, к каким типам водоемов их относит наше государство и, соответственно, распространяются ли на него пункты закона, регулирующие вылов рыбы в период нерестового запрета?
 

Сейчас смотрят

Вверх