• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московская область. Нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2018
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Королёв, Болшево
Московская область. Нерестовый запрет
Приветствую.
Что-то я не смог найти инфы, можно ли в нерестовый запрет в Московской и соседних областях ловить на фидер.
Дело-то даже не в том, что я боюсь, что меня возьмут за жопу, но, просто, вырос я в местах диких и природу с детства приучен уважать.
Мне странно видеть в Москве продаваемый багульник. У нас он в лесу рос, но как-то вот было у всех понятие, что нельзя его ломать и домой нести...
А обзаводиться поплавочной снастью исключительно на этот период - жаба душит.

Спасибо.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Приветствую.
Что-то я не смог найти инфы, можно ли в нерестовый запрет в Московской и соседних областях ловить на фидер.
Дело-то даже не в том, что я боюсь, что меня возьмут за жопу, но, просто, вырос я в местах диких и природу с детства приучен уважать.
Мне странно видеть в Москве продаваемый багульник. У нас он в лесу рос, но как-то вот было у всех понятие, что нельзя его ломать и домой нести...
А обзаводиться поплавочной снастью исключительно на этот период - жаба душит.

Спасибо.

Можно на один фидер вне мест нереста.
Статья 30.25.2 правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Московская область. Нерестовый запрет
дабы не плодить темы... в правилах рыболовства, в части оки в московской области, координаты запретных мест указаны в привязке к некой навигационной локации 1990 года, а кто-нибудь знает где ее можно найти в свободном доступе?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 022
Репутация
833
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Московская область. Нерестовый запрет
интересно где почитать о терминах -спиннинг удочка и тд.не понятно,прицепив к спиннингу поплавок моно ловить выходит?есно вне нерестовых участках)
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Московская область. Нерестовый запрет
интересно где почитать о терминах -спиннинг удочка и тд.не понятно,прицепив к спиннингу поплавок моно ловить выходит?есно вне нерестовых участках)
Вы правы, запрет скорее касается оснастки и способов ловли, нежели типа самого удилища.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 022
Репутация
833
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Московская область. Нерестовый запрет
написал в московско окское управление,ответ меня шокировал....оказываться эти термины должен расшифровывать минсельхоз ))я в трауре)
 

Вложения

  • 983.4 КБ · Просмотры: 280
    210-к.pdf
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Московская область. Нерестовый запрет
написал в московско окское управление,ответ меня шокировал....оказываться эти термины должен расшифровывать минсельхоз ))я в трауре)
скажу по секрету, но так обстоят дела во всех ведомствах(ну почти во всех 99%), тк принимают законы и регламенты люди, которые не работают "на земле" и не знающие ньюансы, поэтому абсолютное большинство выпущенных документов изначально не рабочие или допускающие двойное трактование отдельных норм...
соответственно тер отдел не стал брать на себя ответственность, а ответ подученный из ФС намного ценнее(не забудьте потом его сюда выложить), + его потом можно в минюст переслать, на предмет юридической оценки)))

зы сам сейчас жду ответ по этим правилам с разъяснением по интересующим меня вопросам
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Московская область. Нерестовый запрет
...
соответственно тер отдел не стал брать на себя ответственность,

Тогда,следуя логике ответа из МОКТУ,они не в состоянии составлять протоколы за нарушение правил рыболовства,ибо не знают таких понятий,как "спиннинг","поплавочная удочка","донка"...Хотя,как мы знаем,подобные протоколы составляются инспекторами МОКТУ.Чем же они руководствуются? НПА или своим IMHO , своим "собственным убеждением"? Думаю,что есть смысл задать эти вопросы руководству МОКТУ
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Московская область. Нерестовый запрет
Тогда,следуя логике ответа из МОКТУ,они не в состоянии составлять протоколы за нарушение правил рыболовства,ибо не знают таких понятий,как "спиннинг","поплавочная удочка","донка"...Хотя,как мы знаем,подобные протоколы составляются инспекторами МОКТУ.Чем же они руководствуются? НПА или своим IMHO , своим "собственным убеждением"? Думаю,что есть смысл задать эти вопросы руководству МОКТУ
инспектора, по закону, лица процессуально независимые, соответственно они принимают решения из своего понимания))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 348
Репутация
11 260
Откуда
Московская обл
Московская область. Нерестовый запрет
написал в московско окское управление,ответ меня шокировал....оказываться эти термины должен расшифровывать минсельхоз ))я в трауре)
Вообще то в соответствии с указом президента № 636 именно в ведении Минсельхоза.
 
С нами с
03.11.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Нижний Новгород
Московская область. Нерестовый запрет
  • Cпасибо
Реакции: NikM
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Московская область. Нерестовый запрет
Коллеги, я правильно понимаю, что раз, например, Истринское водохранилище входит в "Перечень нерестовых участков", то на нем с 1 апреля по 10 июня запрещена рыбалка "всеми орудиями добычи"?
Ну, если только ты свой поплавок дальше 50 метров не забрасываешь :)
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Коллеги, я правильно понимаю, что раз, например, Истринское водохранилище входит в "Перечень нерестовых участков", то на нем с 1 апреля по 10 июня запрещена рыбалка "всеми орудиями добычи"?
Ну, если только ты свой поплавок дальше 50 метров не забрасываешь :)

Да, правильно.
На одном из совещаний пару лет назад я задавал вопрос сотруднику Мосрыбвода - почему? Ответ был в духе нашей страны - потому что береговая линия изрезана, сложно все участки прописать по отдельности. Я предложил прописать разрешенные участки, с формулировкой "вся акватория, кроме...". С тех пор новостей на эту тему не слышал.
 

Сейчас смотрят

Вверх