• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки самодельные (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2017
Сообщения
530
Репутация
10 944
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Мормышки самодельные
Сейчас перехожу на алюминий.Но есть проблема,плохо давиться.Алюминий использую разный от шины до листового.Тиски на 3 тонны.Думаю проблемма в марки алюминия.Если кто может поделитесь советом кто чем давит и какой марки используете алюминий.Заранее спасибо.
Найди сварного и сделай квадрат из швейлера , чтоб во внутрь домкрат гидравлический поставить ....
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Найди сварного и сделай квадрат из швейлера , чтоб во внутрь домкрат гидравлический поставить ....
С этого момента по-подробнее. Какой швейлер взять и домкрат на сколько тонн?
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Борис! Ты как всегда прав. Я , когда делаю для себя мормышки стараюсь для себя ( дабы радовала глаз), но видимо опыт берет свое ( и что б радовала рыбу). Делаю похожие, но не одинаковые, уже оправдавшие себя, оставляя место для новых наработок...
Согласен с тезкой. Главное, чтобы рыбе движение приманки напоминали её кормовой объект. Размер подсадки, её вес, вес и форма тела мормышки, угол подвески на леске и т.д. - все это влияет на колебание системы в целом. Я пошел вот по какому пути. Отливаю крупную уралку вес 0,8 грамм уже с бисериной или бусиной подобранного цвета и размера, привязываю на леску и начинаю разыгрывать её в ёмкости с водой. Сперва вес тела сильно больше веса бусинки и чтобы раскачать систему, нужно приложить большую силу, да и колебания быстро затухают. Беру надфиль и начинаю по-немногу стачивать тело мормышки, повторно разыгрывая систему. Так раз за разом вес тела уменьшается и более уравновешивается с бусиной, а система колеблется всё более стабильнее. В конце концов достаточно лёгкого усилия, чтобы раскачать систему. Изготовленные таким способом приманки опробованы на рыбалке зимой и весной, получены хорошие результаты.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
С этого момента по-подробнее. Какой швейлер взять и домкрат на сколько тонн?
Швеллер-не обязательно. Есть такие большие "бублики", литые. Используются,как основа больших водозапорных кранов.На любой вкус- диаметр не ограничен.Домкрат - чтоб поместился внутрь.Тон на 16, думаю. С собой же его не носить. 6708149 Вот этот бублик,вверху.Бывают очень большие.А может, и такого винта хватит. Я в стоматологии видел такой пресс, сантиметров 50 колесо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Швеллер-не обязательно. Есть такие большие "бублики", литые. Используются,как основа больших водозапорных кранов.На любой вкус- диаметр не ограничен.Домкрат - чтоб поместился внутрь.Тон на 16, думаю. С собой же его не носить. Посмотреть вложение 6708149 Вот этот бублик,вверху.Бывают очень большие.
Спасибо, только не понял куда домкрат в этом бублике монтируется
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Швеллер-не обязательно. Есть такие большие "бублики", литые. Используются,как основа больших водозапорных кранов.На любой вкус- диаметр не ограничен.Домкрат - чтоб поместился внутрь.Тон на 16, думаю. С собой же его не носить. Посмотреть вложение 6708149 Вот этот бублик,вверху.Бывают очень большие.А может, и такого винта хватит. Я в стоматологии видел такой пресс, сантиметров 50 колесо.
Или у них роль домкрата кран винтовой выполнял?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
Протезисты винтом давили.В любом случае рамка нужна,бублик или сварная.Домкрат внутри помещается.Упирается основанием в дно,давит в противоположную сторону бублика.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышки самодельные
Недавно во флуде выкладывал козявку пойманную в бочке.Было подозрение,что это куколка комара.Ещё раз внимательней почитал,посмотрел видео,и теперь сомнений нет.Это действительно куколка комара.
Спешно выточил стальную заготовку.Потом долго ходил кругами,то там подпилю,то там доточу.Была даже мысля,что если получится,то соберу почти весь комариный цикл жизни комара.Комарик,личинка и куколка.Оставалось только яйцо ихнее придумать для полного комплекта:D
Но план не удался.Делать 100% копию как то не получается, даже как по внешнему виду,так и как рабочий механизм.То одно не так,то другое.По сути это шарик с хвостиком.
В итоге получилась просто мормышка.А вот что это,и как её назвать сходу и не соображу. С товарищем с утра перетирали этот момент,и пришло в голову назвать её "Запятая". По сути именно на запятую и похожа. А что,так даже веселей как то ловить будет:D,по любому улыбка проскочит. Ну а кто она ещё?:hmm:На полноценную уралку тоже не тянет.

Мозг конечно вынесла по полной,давно таких засадных не попадалось.
Сначала долго примерял разные крюки,порой казалось,что вобще не найду.То мал,то велик,то квадратит или углом.
Потом с первого раза не поймал игру.Вот мёртвая и всё. Зато плавает на опускании так,что ширины банки не хваталоТак и норовит из банки вырваться.Решил вобще рукой махнуть.Потом проковырял иглой в залитой другое отверстие. Началось что то по другому. Колебания воспринимала мгновенно,от легкого покачивания.Но потерялась беготня по банке.А вот хоть и не знаю зачем беготня,но вернуть её хотелось.
В итоге передавил заново,и иглу ещё больше сместил,чем было проковырено в залитой. И ура!, Качку сохранил и по банке плавает.Но опять же,плавает странно.В верх дергаеш,она идёт почти гвоздём,а в низ удрать пытается. Я понятия не имею,что даст это смещение в сторону,но факт такой углядел.
Ну вобщем дала жару.:wacko:
Для полноты эксперементов ещё и покрасил водоэмульсионкой на голый свинец.Посмотрю сколько продержится.
Правда раньше конца июля никуда не вырвусь,что бы потестить.Потом на неделю в деревню поеду,там и погоняю на разной рыбе.
 

Вложения

  • 030720197158.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 263
    030720197158.jpg
  • 030720197159.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 259
    030720197159.jpg
  • 030720197166.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 250
    030720197166.jpg
  • 030720197169.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 247
    030720197169.jpg
  • 220620197110_1.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 234
    220620197110_1.jpg
С нами с
25.12.2017
Сообщения
530
Репутация
10 944
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Мормышки самодельные

Вложения

  • IMG_8836.JPG
    70 КБ · Просмотры: 140
    IMG_8836.JPG
  • IMG_8837.JPG
    43.2 КБ · Просмотры: 142
    IMG_8837.JPG
С нами с
25.12.2017
Сообщения
530
Репутация
10 944
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Мормышки самодельные
Швеллер-не обязательно. Есть такие большие "бублики", литые. Используются,как основа больших водозапорных кранов.На любой вкус- диаметр не ограничен.Домкрат - чтоб поместился внутрь.Тон на 16, думаю. С собой же его не носить. Посмотреть вложение 6708149 Вот этот бублик,вверху.Бывают очень большие.А может, и такого винта хватит. Я в стоматологии видел такой пресс, сантиметров 50 колесо.
Это просто задвижка , винт проходит во внутрь и упирается в щечки , а они закрывают или открывают проход , А то что показалось "прессом" это сальница туда набивку жировую набивают и боковыми болтами сжимают во внутрь ...
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Это просто задвижка , винт проходит во внутрь и упирается в щечки , а они закрывают или открывают проход , А то что показалось "прессом" это сальница туда набивку жировую набивают и боковыми болтами сжимают во внутрь ...
Всё равно не пойму как в этот бублик внутрь домкрат вмонтировать, чтобы ручка его наруже оказалась и можно было ей домкрат поднимать.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
Вы уж буквально не воспринимайте.Пресс денег стоит.
Это просто задвижка , винт проходит во внутрь .
Да я вижу,что задвижка.Но,винт подходящий,корпус крепкий,и,они очень большие бывают.Ещё руки надо приложить.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мормышки самодельные
С прессами и разными агрегатами вопрос не однозначный. Если есть гараж,мастерская или сарайчик,то можно городить агрегат любого размера и веса.Если есть планы занятся этим в серьёз,то даже есть смысл купить готовый пресс на 10-12т. Это окупится более легким и точным изготовлением заливной.
Большинство из нас делают всё на кухнях или балконах.Поэтому тут уж приходиться облегчаться в весе и обьёме конструкции.
У меня таже самая рамка из швеллеров,которую выложил ГУОШ.Домкрата на 5т думаю хватит.У меня на 6т,и мне его не хватило только на чертей 6 и 8гр,пришлось искать пресс на 12т на стороне. На всё остальное его хватает с лихвой.
Недостаток у рамки есть.Со временем её выгибает пузом.Нужно заранее думать чем усилить верх и низ.
По поводу давить в автосервисах,идея не плохая,но теряется атмосфера творчества.Очень сложно сосредоточится,когда кто то рядом маячит,или грузит голову на отвлечённые темы. Либо тогда уж совмещать.Грубые первые 2-3 давки делать в сервисе,а мелочёвку в своём помещении и тисками.
На фото мой убитый и еле живой агрегат.Из за вытянутого пуза приходится городить такую пирамиду.Давно пора варить новый.Но вот будете смеятся-я постоянно при давке думаю,что вот эта последняя заливная,и больше давить ничего не буду.Реально надоело уже:D
 

Вложения

  • 061020175559.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 190
    061020175559.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх