• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышка клещ (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мормышка клещ
Решил создать тему для известной в узких кругах мормышки. Слишком много на этом форуме слухов ходит про нее за авторством ее создателя/дарителя. По моей информации, основной мормышкой она является только в арсенале одного человека. Ситуацию осложняет то, что сделать правильного клеща может только Андрей-Борода. Все остальное с его слов -- "Грубая подделка". Вот, у меня появилось несколько вопросов:
1) Зачем она нужна, если ее невозможно сделать или приобрести?
2) Чем она лучше ГШ, уралки, проволочки, черта? Их и сделать самому не проблема, и купить. Да и ловят они отлично, доказательствами весь ютуб забит.
3) Где увидеть мормышку в действии? На просторах ютуба есть только одно видео. Последний лед, раздача, толпа соратников, рыба клюет на все что не повесь. Но даже там не клещ, а "грубая подделка" -- "хрень"
4) Кто ее использует как основную?
5) Действительно с нее сходов не бывает? (Одна поклевка= одна рыба)
6)Популярность в народе, а не на этом форуме, считаю маркером эффективности. Почему эта популярность не настигла клеща? Может он только на Москве-реке работает?

В общем обещали подарок Всем, А большинству, по моему, досталась "грубая подделка". От подарка немного другого ожидаешь.

Как видно, отношение у меня к этому изделию скептическое. Очень надеюсь содержание данной темы это изменит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка клещ
Так ведь ни у кого не получается, практически. Чудеса в лунке(и по открытой воде) по отзывам вытворяют исключительно бородинские.
ну так, у Андрея огромный опыт в ловле и по приманкам. Когда у Вас такой будет- тоже получится.
старайтесь, спрашивайте как сделать, как ловить, должно получится. с гш, уралкой и т.п. получается? или тоже не получается?
В интернете только монстр грамовый на 10 крючке красуется. Вероятность сделать нерабочую мормышку очень велика, судя по отзывам создателя. А сделать нерабочий ГШ, это действительно надо умудриться.
грамовый монстр на 10 крючке в любой форме может оказаться не рабочим на многих водоемах, что уралка, что гш, что клещ. Ну разве, что чертику пофигу)))
это ж допесполезности истинна, такая же нелепая как ловля мелкого окуня на Ладоге с чертиком 1,5гр, в который рыба тыкает и не засекается.
это проблема не мормышки, а неумения ее подобрать
Вот эта информация полезна для статистики. Вот с бородинскими 1 поклевка=1 рыба. Значит не клещ получается у друга вашего, либо у Андрея-Борода статистика не верная.
с любой однокрючковой мормышкой так должно быть
1 поклевка= 1 рыба
но при некоторых условиях, таких как-
правильная форма мормышки, правильное соотношения крючка и тела, правильный крючек, правильный подвес.
отсутствие рукопопства при производстве приманки и реализации поклевки.
ну и боль мень хороший клев.
если рыбка только облизывает, а не жует приманку, то какая разница какая приманка....
тоже простая истинна, неужели не знаете этого?.

Андрей, если читали внимательно, упоминал сравнение с чертиком, и тут клещ естественно покажет лучший результат, из- за отсутствия лишних крючков.
а если посмотреть на то, какие сейчас чертики делают массово с хрен пойми какими крючками, не соразмерными и иногда даже тупо вываливающимися(фотофакт имеется, черт покупной) крючками, то тем более. а Вы говорите процент брака. ну с таким раздолбайством и рукопопием это не удивительно. Поэтому- то и ценятся приманки авторские и чтобы автор сам делал и чтобы он грамотный был и опытный. А не барыга, "второйденьзамужем", или просто организовал производство и перепродает без особого контроля качества.
единственное в сравнении может черт сделать клеща за счет стандартного бОльшего кол.- ва поклевок, но эт как повезет, это всем известно.

п.с. я вот на муравья ловлю, мнебольше нравится, хотя клещ в оригинале у меня есть.
ну и? если поклевка нормальная, то и рыба есть. а куда она денется? мормышка грамотная хорошо всекла... что в этом удивительного- то? у всех однокрючковые мормышки 95 процентов так работают... остальные 5 выбрасываются ибо "кривыекосые"
Я не негодую, решил найти весомый повод ее заиметь. А мне, создатель говорит, что ничего особенного, не хуже не лучше других. А вот процент брака готовых изделий пугает. Что потом с этой "хренью" делать?
что делать, что делать... Брать Белку и ехать на стрелку))))

сделай сам, что же еще делать...

меньше надо было подкусывать Андрея и порраспрашивать как сделать, или попросить на пробу.
Андрей хороший, адекватный человек- в помощи не отказывает.
только вот если его долюбливать, такими вот ветками... то естесено не поможет. я б тоже не помог.

Вывод- Если интересна приманка клещ, то
1 делаешь клеща
2 идешь ловить
если не клюет, то
1 делаешь клеща нормально
2 учишься ловить.

а создавать такие темы...., ну создвайте, будет, что почитать от скуки нам и может чем- то поможет Вам.
с уваж.,
с уваж.,
 

Вложения

  • oPV0-HUGaHM.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 267
    oPV0-HUGaHM.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Мормышка клещ
ах вот вы где все.

Я-то думаю, что мне икается- Валек вспоминает))

ну первое и самое главное: "по-русски" через дефис пишется.
Остальное меркнет в своей значимости.

А клещ хороший, обязательно реанимирую общение с Андреем - в предновогодней кутерьме закружило, а потом уже было неудобно напоминать о себе.

Леха, поясни за фото - сложно/нипанятна. Что там случилось?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка клещ
Так с другими поделетесь. Фотками, видео, отчетами с других регионов. Думаю, будет интересно.
А , за чем? Время есть, я не тороплюсь. Мои карбоновые сторожки ждали признания более 15-и лет...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка клещ
ах вот вы где все.

Я-то думаю, что мне икается- Валек вспоминает))

ну первое и самое главное: "по-русски" через дефис пишется.
Остальное меркнет в своей значимости.

А клещ хороший, обязательно реанимирую общение с Андреем - в предновогодней кутерьме закружило, а потом уже было неудобно напоминать о себе.

Леха, поясни за фото - сложно/нипанятна. Что там случилось?
Без проблем, приезжай парой - тройкой клещей дам на развод и если время будет покажу как делать...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышка клещ
Война1
да тупо выпал тройник из тела при снятии окуня.
черт покупной "ручная работа"
скорей всего заливка чистого на готовый тройник или вклейка в отверстие- что есть бракоделие
с уваж.,
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Мормышка клещ
Война1
да тупо выпал тройник из тела при снятии окуня.
черт покупной "ручная работа"
скорей всего заливка чистого на готовый тройник или вклейка в отверстие- что есть бракоделие
с уваж.,
аа, понял о каких чертиках. Он (окунь) еще как-то схватил интересно.Все крючки сквозь губу прошли
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка клещ
ну так, у Андрея огромный опыт в ловле и по приманкам. Когда у Вас такой будет- тоже получится.
старайтесь, спрашивайте как сделать, как ловить, должно получится. с гш, уралкой и т.п. получается? или тоже не получается?

грамовый монстр на 10 крючке в любой форме может оказаться не рабочим на многих водоемах, что уралка, что гш, что клещ. Ну разве, что чертику пофигу)))
это ж допесполезности истинна, такая же нелепая как ловля мелкого окуня на Ладоге с чертиком 1,5гр, в который рыба тыкает и не засекается.
это проблема не мормышки, а неумения ее подобрать

с любой однокрючковой мормышкой так должно быть
1 поклевка= 1 рыба
но при некоторых условиях, таких как-
правильная форма мормышки, правильное соотношения крючка и тела, правильный крючек, правильный подвес.
отсутствие рукопопства при производстве приманки и реализации поклевки.
ну и боль мень хороший клев.
если рыбка только облизывает, а не жует приманку, то какая разница какая приманка....
тоже простая истинна, неужели не знаете этого?.

Андрей, если читали внимательно, упоминал сравнение с чертиком, и тут клещ естественно покажет лучший результат, из- за отсутствия лишних крючков.
а если посмотреть на то, какие сейчас чертики делают массово с хрен пойми какими крючками, не соразмерными и иногда даже тупо вываливающимися(фотофакт имеется, черт покупной) крючками, то тем более. а Вы говорите процент брака. ну с таким раздолбайством и рукопопием это не удивительно. Поэтому- то и ценятся приманки авторские и чтобы автор сам делал и чтобы он грамотный был и опытный. А не барыга, "второйденьзамужем", или просто организовал производство и перепродает без особого контроля качества.
единственное в сравнении может черт сделать клеща за счет стандартного бОльшего кол.- ва поклевок, но эт как повезет, это всем известно.

п.с. я вот на муравья ловлю, мнебольше нравится, хотя клещ в оригинале у меня есть.
ну и? если поклевка нормальная, то и рыба есть. а куда она денется? мормышка грамотная хорошо всекла... что в этом удивительного- то? у всех однокрючковые мормышки 95 процентов так работают... остальные 5 выбрасываются ибо "кривыекосые"

что делать, что делать... Брать Белку и ехать на стрелку))))

сделай сам, что же еще делать...

меньше надо было подкусывать Андрея и порраспрашивать как сделать, или попросить на пробу.
Андрей хороший, адекватный человек- в помощи не отказывает.
только вот если его долюбливать, такими вот ветками... то естесено не поможет. я б тоже не помог.

Вывод- Если интересна приманка клещ, то
1 делаешь клеща
2 идешь ловить
если не клюет, то
1 делаешь клеща нормально
2 учишься ловить.

а создавать такие темы...., ну создвайте, будет, что почитать от скуки нам и может чем- то поможет Вам.
с уваж.,
с уваж.,
Алексей! Рессорный сторожок сделанный мною для тебя ( под заявленные 0.3гр.) уже не первый год тебя дожидается, да и хороший металл на зимние сторожки тоже....
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Мормышка клещ
Всем здоровья.
:coolio:... :hmm:... мдя...примерчик малюсенький. "Нимфа" рабочая мормыга? Думаю, многие заценили сей девайс, как зимой, таки летом. Так вот. Всё, что продается - это "подделки" слизанные с модели, созданной Анатолием Маилковым и Борей Кузнецовым (Память ему светлая). У меня осталась пара мормыг их работы, которые в равных условиях существенно эффективней реплик. Потому, как у оригинала есть маленький нюансик, о коем, по просьбе авторов, распространяться не буду. "Подделки" же, всё равно без него, пусть несколько не так, но работают!
С "клещом" Андрея, которого он мне "втюхал":yes::), в том сезоне прекрасно оттягивался на ВМР . Считаю, прежде чем осуждать/обсуждать "клеща" или его "двойников", нужно понять эту мормыгу, как ей работать в тех или иных условиях и, наверное, подкорректировать свое чувство начала уверенной поклевки и момента подсечки.
С уважением,
зы. любая оснастка, в которую верю, для меня самая уловистая.
зы.зы. имхо. Зона в радиусе 1 метр от любой мормыги, является местом гарантированной поклевки.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мормышка клещ
ну так, у Андрея огромный опыт в ловле и по приманкам. Когда у Вас такой будет- тоже получится.
Это только подчеркивает проблему доступности клеща. И по Вашему выходит, что бы его сделать нужно как минимум лет 40-50 посвятить ловле на мормышку. При этом видимых преимуществ этой мормышки до сих пор здесь озвученно не было.

с любой однокрючковой мормышкой так должно быть
1 поклевка= 1 рыба
но при некоторых условиях, таких как-
правильная форма мормышки, правильное соотношения крючка и тела, правильный крючек, правильный подвес.
отсутствие рукопопства при производстве приманки и реализации поклевки.
ну и боль мень хороший клев.
если рыбка только облизывает, а не жует приманку, то какая разница какая приманка....
тоже простая истинна, неужели не знаете этого?.
Должно быть, но не бывает. Очень полезная информация, спасибо, УЛ.

Андрей, если читали внимательно, упоминал сравнение с чертиком, и тут клещ естественно покажет лучший результат, из- за отсутствия лишних крючков.
Прошу Вас ссылку на сообщение, которое я не внимально прочитал. А то как то голословно этот Ваш упрек выглядит. Откройте первую страницу флуда безнасадочников, к примеру. В первом сообщении Андрея-Бороды, никаких чертей не фигурирует, а сходы, все-таки зафиксированны. Что интересно и у него, и у друга. Какая то путаница в "показаниях". Вот только вчера ответил он в этой теме что сходов не бывает, и чертей, кстати, тоже не упоминал. Возможно это Вы не совсем внимательны при чтении.

грамовый монстр на 10 крючке в любой форме может оказаться не рабочим на многих водоемах, что уралка, что гш, что клещ. Ну разве, что чертику пофигу)))
это ж допесполезности истинна, такая же нелепая как ловля мелкого окуня на Ладоге с чертиком 1,5гр, в который рыба тыкает и не засекается.
это проблема не мормышки, а неумения ее подобрать
К чему эта тиррада вообще? Я лишь указал что доступен клещ для покупки только в этом весе. Вы эти прописные истины для чего тут набросали? Думаете клещ доступнее станет после этого?

п.с. я вот на муравья ловлю, мнебольше нравится, хотя клещ в оригинале у меня есть.
То есть преимуществ клеща перед муравьем Вы не видете?
что делать, что делать... Брать Белку и ехать на стрелку))))
Часто пользуетесь подобными советами?
Вывод- Если интересна приманка клещ, то
1 делаешь клеща
2 идешь ловить
если не клюет, то
1 делаешь клеща нормально
2 учишься ловить.
Вы пошли третим путем, видимо. Решили что делать клеща нормально, а тем более ловить учиться не стоит. Просто взяли муравья. Пожалуйста выкладывайте полные инструкции, шило в мешке не утаишь.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мормышка клещ
А , за чем? Время есть, я не тороплюсь. Мои карбоновые сторожки ждали признания более 15-и лет...
Не совсем понятно, как Вы определили признание сторожков? Вот в ЛМ их доля какая, у Вас статистика есть? Даже на зимней рыбалке вероятность встретить их на льду почти такая же как встретить клеща. Может чуть больше, но это не точно. Пока не будет массового производства, и массовой доступности, о каком признании можно говорить? Известность в узком кругу, не более, на мой взгляд, то же и клеща касается.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мормышка клещ
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка клещ
ГШ, Уралки, Чертики можно сделать самому и приобрести без проблем. Клеща самому не сделать, получается( с ваших слов) "Грубая подделка" или "Хрень". Очевидно в вопросе доступности Клещ позади всех, а значит хуже!

Лично видел тут на несколько пользователей, которые делали сами, не впечатлялись, писали негативные/нейтральные отзывы. Ваши ответы думаю напоминать не стоит. Он у Вас обычно не оригинален. Что-то типо : "Грубая подделка"

Не понятно, как это влияет на уловистость приманки, ее эффективность, а следовательно популярность.

Не понятно, как это влияет на уловистость приманки, ее эффективность, а следовательно популярность.

Можно поточнее выразиться. Не совсем понимаю что Вы имеете ввиду

О том какая она чудесная обычно слышно только из Ваших уст. Но Вы лицо заинтересованное. Поэтому создал тему, где любой желающий может поделится впечатлением от мормышки, фотками с трофеями, видео с рыбалок. Вы вместо того чтобы наполнять тему негативом, лучше бы Выложили сюда чертеж, объяснили бы ее преимущества перед другими мормышками, поделились нюансами ловли. Мне вот до сих пор не совсем непонятно зачем она нужна. А тему уже больше 120 человек просмотрело. Мне вот кажется что она для понта больше, чем для рыбалки.
Советую Вам посмотреть видяшки на канале Добыча - Мормышка "Хрень испытания", "Мормышка Хрень изготовление! , " Мормышка "Клещ" изготовление (третий способ)" и почитать комментарии внимательно
Это только подчеркивает проблему доступности клеща. И по Вашему выходит, что бы его сделать нужно как минимум лет 40-50 посвятить ловле на мормышку. При этом видимых преимуществ этой мормышки до сих пор здесь озвученно не было.


Должно быть, но не бывает. Очень полезная информация, спасибо, УЛ.


Прошу Вас ссылку на сообщение, которое я не внимально прочитал. А то как то голословно этот Ваш упрек выглядит. Откройте первую страницу флуда безнасадочников, к примеру. В первом сообщении Андрея-Бороды, никаких чертей не фигурирует, а сходы, все-таки зафиксированны. Что интересно и у него, и у друга. Какая то путаница в "показаниях". Вот только вчера ответил он в этой теме что сходов не бывает, и чертей, кстати, тоже не упоминал. Возможно это Вы не совсем внимательны при чтении.


К чему эта тиррада вообще? Я лишь указал что доступен клещ для покупки только в этом весе. Вы эти прописные истины для чего тут набросали? Думаете клещ доступнее станет после этого?


То есть преимуществ клеща перед муравьем Вы не видете?

Часто пользуетесь подобными советами?

Вы пошли третим путем, видимо. Решили что делать клеща нормально, а тем более ловить учиться не стоит. Просто взяли муравья. Пожалуйста выкладывайте полные инструкции, шило в мешке не утаишь.
Ну, ладно Вы показываете свои самоделки потом я начинаю злиться и с Вами ругаться, но поскольку Ваших работ и не предвиделось к обсуждению , то просто покиньте наш сайт.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мормышка клещ
ну первое и самое главное: "по-русски" через дефис пишется.
Остальное меркнет в своей значимости.
Вы форумы попутали. На этом главное рыболовная тематика. Не устраивает грамотность пользователей, не мучайте себя, попробуйте найти другой форум.
Как знаток русского языка, пожалуйста разъясните сообщение
Б - значит бомбасси. Сочувствую.
Автор решил его не комментировать.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышка клещ
Вам повезло. Вам втюхали оригинал. Но сколько таких счастливчиков по всей стране?
Ни сколько - я могу подарить ,а вы думайте перед тем что бы пальцем в клаву тыкать...
 

Сейчас смотрят

Вверх