• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мораторий на рыбалку... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мораторий на рыбалку...
А я не видел не одного спиннингиста не ловившего в детстве или юношестве на телевизоры и косынки , а это те же сети. Сам 25 лет назад ставил сети и это было нормой , приходишь ставишь сеть , а потом закидываешь донки , у нас в деревне всегда так ловили и рыба всегда была , пока электроудочки не появились. За два года сделали пустыню , пока не поймали и в задницу не засунули , река потом 5 лет восстанавливалась.
Ну по поводу того, что местные жители ловят в своем водоеме (на котором живут) для личного употребления лично я не вижу ничего особенного. Друзья - это же было испокон веку! Я уж не говорю, как там живут и какие доходы имеют. Я вот 90-95% рыбы выпускаю, но не готов утвердительно ответить на подобный вопрос оказавшись в ситуации если бы сам и семья были бы полуголодными... А вы?
Но при этом считаю безусловным браконьерством лицензионный промышленный вылов рыбы - организациями, которые не могут обеспечить 100% гарантии проведения восстановительных мероприятий.
Про электриков подробно не буду, неохота изливать негатив на форум - но они не браконьеры - они террористы, считаю, что надо ввести понятие экологический терроризм и применять соответствующие санкции....
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 827
Репутация
13 012
Откуда
г. Скопин
Мораторий на рыбалку...
Всем привет!
Зачем воздерживаться от того что дает нам гармонию в жизни и понимание того кто мы в этом мире? Так ведь можно любой вопрос ребром задать - спорить бесконечно.
В последние годы вместе с детьми и один когда бываю на рыбалке стараемся сажать деревья. А себя на мысли ловлю, вот если бы посадил лет 20 назад, то уже большие были бы.
А в этом году получилось так, что в июле мы семьей выбрались с ночевкой. Вечером развели костер, пожарить шашлык и скипятьть чай. И кострище окопано и камнем оболжили и леса рядом нет и от реки метров 15. Все бы ничего, но приехела милиция и сообщили нам, чтобы тушили костер, так как введено чрезвычайное положение. Но дело совсем не в этом, а в том, что без костра мы почувствовали себя неуютно, отсутствовало чувство очага и душевного тепла. И я себе задаю вопрос - а можешь ездить с ночевкой и костер не разводить? - можно, но прелесть теряется.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Мораторий на рыбалку...
Уюта нет , зато лес цел :D Я в 80 году не плохо лес подпалил , все как обычно , поджег палочку , с угольком гуляка , гуляка , надоело , где то под кустиком бросил , ушли с шашлыков уже темно было , а ночью пол деревни тушило:rjach::rjach::rjach: ,огонь пошел к сараем , дед не хило тогда выпорол , я его за глаза полгода фашистом называл:rjach::D
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
445
Репутация
464
Откуда
Москва, ВДНХ
Мораторий на рыбалку...
Из принципа не стал бы соблюдать какие-то моратории, даже если бы его ввели законодательно и поголовно. И так за два года получилось что в общей сложности выбирался на рыбалку раз 6.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Мораторий на рыбалку...
Лучше задать вопрос!!!
Готовы ли наши заводы и фабрики, не сливать всякую ***..ю в реки и озера???!!!Ответ: нет,не готовы!!!
А рыбаки,даже, если и браков приплюсовать-это капля в море! Вчера вели разговор с товарищем живет за Люберцами, на берегу Пехорки...рассказывал,как рыба плыла,когда ее траванули чем-то!!!
Даже если весь форум Русфишинга встанет на сутки на берега Пехорки, никуя страшного не случится, так, как рыпь еще поймать надо!
А эти суки, просто слили гавно в реку и настал...!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мораторий на рыбалку...
Готовы ли вы отказаться от секса на три года,если потом у вас стоять будет до ста лет(а может,и не будет)?
ЗЫ.Руками не трогать!:D
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Мораторий на рыбалку...
Теме 10 лет !
Интересно в мозгах у населения есть какие-то подвижки по этому поводу ?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 740
Репутация
7 277
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Мораторий на рыбалку...
Это все равно, что спросить, могу ли я какое то время не пукать, что бы снизить парниковый эффект в атмосфере...
Есть такое понятие (в разных сферах), как лимитирующая фаза. Это то, что максимально влияет на процесс. И если воздействовать не на лимитирующую фазу, а на что то другое, то чаще всего, затратив максимальные усилия, можно получить минимальный результат. Я, например, как рыболов поплавочник - фидерист, на рыбалку то езжу половить, а по факту, наловить получается не всегда, зато покормить, всегда... :pardon: :D
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 782
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мораторий на рыбалку...
Это все равно, что спросить, могу ли я какое то время не пукать, что бы снизить парниковый эффект в атмосфере...
Есть такое понятие (в разных сферах), как лимитирующая фаза. Это то, что максимально влияет на процесс. И если воздействовать не на лимитирующую фазу, а на что то другое, то чаще всего, затратив максимальные усилия, можно получить минимальный результат. Я, например, как рыболов поплавочник - фидерист, на рыбалку то езжу половить, а по факту, наловить получается не всегда, зато покормить, всегда... :pardon: :D
Ну так "час земли" регулярно проводят. Выключи на час лампочку - спаси планету! :rjach:
Даже в отчетах народ про ОП пишет регулярно, а уж сколько молчат из скромности ...
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
1 599
Репутация
472
Возраст
48
Откуда
Москва
Мораторий на рыбалку...
Тут недавно мне человек вопрос в лоб задал и я не смог сразу ответить-задумался.
Собственно вопрос простой-готовы ли Вы воздержаться от рыбалки на 1/2/3/ года с целью восстановление подорванного биоразнообразия наших рек и озёр.Т.е. без каких либо оговорок забыть об этом на какое-то время чтобы рыбы стало больше и её хватило нашим детям/внукам ?
P.S. Жаль что голосовалку нельзя прилепить.
Если не затрагивать тему браконьерства!
Каким детям и внукам?)Щас засирают всё кругом!В говнище,что ли ваши дети и внуки ловить будут и какую рыбу,кому она нужна)!А властям похрену,надо экологию спасать и поверь мне,рыбы на всех хватит!
Тут уже порой задумываешься куда на рыбалку пойти,чтоб почище было а ехать за тридевять земель,кому это надо,дешевле в магазине купить да и безопаснее для здоровья)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Мораторий на рыбалку...
Если не затрагивать тему браконьерства!
Каким детям и внукам?)Щас засирают всё кругом!В говнище,что ли ваши дети и внуки ловить будут и какую рыбу,кому она нужна)!А властям похрену,надо экологию спасать и поверь мне,рыбы на всех хватит!
Властям сейчас все похрену, экология в том числе. У нас в черте города промышленные отходы сваливают, стоки со свалки в речку попадают... Писали, телевидение снимало.... Валят дальше. Лет через 20 эта рыба станет опасной для здоровья...
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
1 599
Репутация
472
Возраст
48
Откуда
Москва
Мораторий на рыбалку...
Властям сейчас все похрену, экология в том числе. У нас в черте города промышленные отходы сваливают, стоки со свалки в речку попадают... Писали, телевидение снимало.... Валят дальше. Лет через 20 эта рыба станет опасной для здоровья...
Если она вообще там будет(рыба) через 20 лет и то какая нибудь проходная!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Мораторий на рыбалку...
А откуда она пойдет, проходная? Из другой речки-вонючки? Сливают и сбрасывают всю гадость....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 450
Репутация
25 486
Откуда
г.Щербинка
Мораторий на рыбалку...
Если она вообще там будет(рыба) через 20 лет и то какая нибудь проходная!
В НМР рыба есть, будет и через 20 лет там же ловиться.... А для еды будем покупать рыбу в магазине ( не факт, что она будет чище, чем из НМР...)
 

Сейчас смотрят

Вверх