• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мораторий на рыбалку... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
16.12.2018
Сообщения
1 599
Репутация
472
Возраст
48
Откуда
Москва
Мораторий на рыбалку...
В НМР рыба есть, будет и через 20 лет там же ловиться.... А для еды будем покупать рыбу в магазине ( не факт, что она будет чище, чем из НМР...)
На НМР практически вся рыба проходная,с Волги заходит ,с Оки , а та,что местная её и жрать не желательно!
Был как то по весне в районе Чулково на спин,начитался отчётов, роликов насмотрелся,приехали,такое говнище,хрен с ней с рыбой,да ловить то даже не приятно,больше не поеду,в Строгино и то чище намного!
Смотря какие магазины,щас же есть "красная икра" к примеру,хороший магазин,качественная продукция ,тот же ашан,пятёрочки и тд и тп,рыбы море продают,осетрина,сёмга и тд и тп,вроде нормальная) ,на рынках уж точно брать не стоит и сомнительных торговых точках!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Мораторий на рыбалку...
Через 20 лет будет пофиг, какая рыба водится в МР и въетнамских клоаках, откуда она сейчас поступает в наши магазины. Надо будет просто заранее побеспокоиться о выращивании запасных органов, что бы менять их по мере необходимости... :yes:
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
246
Репутация
266
Возраст
56
Откуда
Москва,Коптево
Мораторий на рыбалку...
МаксZ-какой то детский лепет про чиновников,браков и т.д.Это и дураку понятно,что полноценного моратория в нашей стране не будет до тех пор пока всё не истребят.
Честно говоря хотелось услышать не вопли "Всё куёво",а размышления здравых людей.Это типа как Великий пост перед Пасхой-выдержать почти все могут,но не соблюдают.Аналогия конечно грубая,но тем не менее чудится мне что если бы хотя бы на год ввели безоговорочный запрет на рыбалку,никто бы от этого особо не пострадал.

Итак Да или нет ?
Ну хорошо- я ПЯТЬ ЛЕТ(почти) не держал в руках ни спин,ни удочку,ни другие снасти. Соответственно-АБСОЛЮТНО не был НИ НА ОДНОМ ВОДОЁМЕ. Не до того было как-то. Вам легче стало? Рыбы больше появилось? Кто-то это заметил? А потому,простите,"поймал-отпусти" не про меня. Я еду НА РЫБАЛКУ! Ловить рыбу! И- как это ни ужасно- ПРИВЕЗТИ ЕЁ ДОМОЙ! А детские игры типа- "давайте тып-пыр-дыр..."... А давайте без давайте? Вот просто- без давайте принять ЧЕСТНЫЕ прозрачные законы,а не те которые "что дышло-как повернёшь,так и вышло". Разумеется только не нам с вами дано их "поворачивать". Вот потому и....потому!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Мораторий на рыбалку...
Ну, я тоже два года не был на рыбалке из-за обстоятельств - ни в Карелии, и на Нижней Волге... Да и на Оку выбраться не получалось... НО если бы была возможность - обязательно бы поехал! А так, что толку отказываться, если другие все равно будут ездить?
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
246
Репутация
266
Возраст
56
Откуда
Москва,Коптево
Мораторий на рыбалку...
Ну, я тоже два года не был на рыбалке из-за обстоятельств - ни в Карелии, и на Нижней Волге... Да и на Оку выбраться не получалось... НО если бы была возможность - обязательно бы поехал! А так, что толку отказываться, если другие все равно будут ездить?
А у меня до водохранки 10 минут пешком! Но...не было их! Не было этих 10-ти минут...так что воду видел только из окна проезжая мимо пруда или речки. Вот в этом году впервые обрыбиться удалось.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Мораторий на рыбалку...
Тут недавно мне человек вопрос в лоб задал и я не смог сразу ответить-задумался.
Собственно вопрос простой-готовы ли Вы воздержаться от рыбалки на 1/2/3/ года с целью восстановление подорванного биоразнообразия наших рек и озёр.Т.е. без каких либо оговорок забыть об этом на какое-то время чтобы рыбы стало больше и её хватило нашим детям/внукам ?
P.S. Жаль что голосовалку нельзя прилепить.
Если уж голосовать так за смертную казнь за браконьерство и нарушение водной экологии.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мораторий на рыбалку...
Если уж голосовать так за смертную казнь за браконьерство и нарушение водной экологии.
Ну смерть перебор конечно))). Но штраф должен быть такой, что сам удавишься)))). И главное что бы штраф был оплачен в срок за пару месяцев в полном обьёме. Не оплатишь в срок, к тебе приходят приставы и описывают твоё имущество на эту сумму. Все дела.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
Мораторий на рыбалку...
Ну смерть перебор конечно))). Но штраф должен быть такой, что сам удавишься)))). И главное что бы штраф был оплачен в срок за пару месяцев в полном обьёме. Не оплатишь в срок, к тебе приходят приставы и описывают твоё имущество на эту сумму. Все дела.
И на следющий день он опять на воде, и пытается отбить ещё и штраф. Поэтому вместо пяти км сетей, ставит десять.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мораторий на рыбалку...
И на следющий день он опять на воде, и пытается отбить ещё и штраф. Поэтому вместо пяти км сетей, ставит десять.
Ну это сморя что за штраф))). Вот впаяют ему к примеру 300 000. Так он потом не то что к реке подойти, он лужи обходить стороной будет))). Я не зря подчеркнул что штраф должен быть нешутейный)))
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Мораторий на рыбалку...
Ну это сморя что за штраф))). Вот впаяют ему к примеру 300 000. Так он потом не то что к реке подойти, он лужи обходить стороной будет))). Я не зря подчеркнул что штраф должен быть нешутейный)))
Вот уж не надо, знаю одного чела которого за сезон запрета, тобишь за два месяца, два раза по 75 тысяч штрафовали, так он их все равно отбил на рыбе, за этот же запрет. Единственное плакался, что пока ягоды и грибы не пойдут денег не будет. Да и куда им деваться бракам, у нас до сих пор в деревнях не работы не зарплаты вот они и живут своим хозяйством рекой да лесом, и им ваш мораторий и штрафы до одного места.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 828
Возраст
62
Откуда
Подольск
Мораторий на рыбалку...
в деревнях не работы не зарплаты вот они и живут своим хозяйством рекой да лесом
Ну что за отмазки такие???
По вашему те, кому далеко до реки и леса нет, но есть дорога (по которой вы едете)... топор за пазуху и пошел лопатники отжимать??? ..
Такому тоже ваше спокойствие и здоровье до того же места...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 881
Репутация
34 123
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Мораторий на рыбалку...
У нас в округе в хуторах одни миллионеры живут. Так их называем))). Штрафы не по одному мильёну им написаны. У них давно описывать приставам уж нечего. А они ловят и сдают и их ловят и пох. Законы такие. Кому есть че терять, тот не полезет. Кому нечего, ниче с ним и не сделают. Поэтому эту шушару и не трогают. Доят почуток и хорошь, для себя. У кого есть че взять, обдерут, как липу. Политика такая у нас с законами, ОБОДРАТЬ!
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мораторий на рыбалку...
Вот уж не надо, знаю одного чела которого за сезон запрета, тобишь за два месяца, два раза по 75 тысяч штрафовали, так он их все равно отбил на рыбе, за этот же запрет. Единственное плакался, что пока ягоды и грибы не пойдут денег не будет. Да и куда им деваться бракам, у нас до сих пор в деревнях не работы не зарплаты вот они и живут своим хозяйством рекой да лесом, и им ваш мораторий и штрафы до одного места.
Ну во первых 75000 это не 300000. Пару-тройку таких штрафов и платить нечем будет. Так и на улице окажется бомжевать))) И кстати за второе нарушение штраф можно и удвоить))).
Ещё раз, внимательно прочитайте моё сообщение. Штраф 300 000, время на оплату 2 месяца. ))).
Сомневаюсь что все браки Абрамовичи)))
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Мораторий на рыбалку...
У нас в округе в хуторах одни миллионеры живут. Так их называем))). Штрафы не по одному мильёну им написаны. У них давно описывать приставам уж нечего. А они ловят и сдают и их ловят и пох. Законы такие. Кому есть че терять, тот не полезет. Кому нечего, ниче с ним и не сделают. Поэтому эту шушару и не трогают. Доят почуток и хорошь, для себя. У кого есть че взять, обдерут, как липу. Политика такая у нас с законами, ОБОДРАТЬ!
А с такими ещё проще. Нет денег, значит поедешь отрабатывать. На урановый рудник например. Лет на пять. Вернётся оттуда? Сомневаюсь)))
 

Сейчас смотрят

Вверх