• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Друзья! Очередная печалька. На предпоследнем выезде двигатель хватанул клина! Хорошо , что до берега недалеко ( 5 км ). Пришлось воспользоваться услугами местных доставщиков. Сегодня разобрал. Оборвало тарелку выпускного клапана. ЦРО заблокирован. Перегрев! На новом такого колхоз- тюнинга делать не буду. Этот в запас после ремонта. Да, двигатель Гринфилд, пробег - три сезона, 2-3 выезда в неделю км по 15-20.
Не переживай и не думай, что это произошло из за блокировки ЦРО. Моему двигателю порядком лет и ЦРО вообще демонтирован. Обороты даю чуть выше средних До полного притапливаю на сложных участках без фанатизма.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Ещё. Нафига демонтировать ЦРО, если вполгаза? Или речь идёт о 9-ке?
Мне скорость не важна. На тяговом комплекте таскаю груженные волокуши. 9-ка для этого и поставлена.
Где необходимо "проскочить" - газ на полную.
ЦРО демонтировал по случаю, на данный момент не делал бы этого. Работа с ЦРО на холодном двигателе стабильней. Но пружину однозначно заблокировал бы.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
30
Репутация
62
Откуда
Санкт-Петербург, Большая Охта
Миниснегоход Хаски
Мне скорость не важна. На тяговом комплекте таскаю груженные волокуши. 9-ка для этого и поставлена.
Где необходимо "проскочить" - газ на полную.
ЦРО демонтировал по случаю, на данный момент не делал бы этого. Работа с ЦРО на холодном двигателе стабильней. Но пружину однозначно заблокировал бы.
Теперь ясность полная. Под 9-кой значительно уверенней, нежели со стоковым 7(?)-сильным. Груженый по дристалищу он на полном газу еле тянет. Перегрев выпускного тракта лютый! В моем случае я вижу варианты: гонка вооружений ( 9-ка и далее до ... ледокола), 7-ки ( а их уже две ) причислить к расходникам, езда на рыбаловку в одно лицо. Третий вариант выглядит как-то не по-товарищески... :obidno:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
Теперь ясность полная. Под 9-кой значительно уверенней, нежели со стоковым 7(?)-сильным. Груженый по дристалищу он на полном газу еле тянет. Перегрев выпускного тракта лютый! В моем случае я вижу варианты: гонка вооружений ( 9-ка и далее до ... ледокола), 7-ки ( а их уже две ) причислить к расходникам, езда на рыбаловку в одно лицо. Третий вариант выглядит как-то не по-товарищески... :obidno:


А всего то и надо, не менять двигатель а менять телегу с гусей на нового образца.

А дальше будет уже не Хаски.:)
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Добрый день.

Сезон затих, хаски законсервирована в гаражике.
Но к следующему сезону мысль сделать сани на лыжах для пассажира. напарник кг 100-120, на волокуши тяжеловато. А вот если сани на лыжах, и размах лыж как рулевые лыжи, может и легче будет? 600 страниц по новой блин нет времени. Может кто уже и делал, прошу киньте советы. Чертежик приветствуется. Заранее благодарен.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Миниснегоход Хаски
Раньше они продавали сани, я наверное последние приобрёл, батя на них ездиет зимой, я спинку только приделал. Минус в том, что по снежно-водяной каше даже маленькой они плохо едут, так же по снегу больше 20 сантиметров - вязнут. Для их использования с человеком нужна либо замёрзшая набитая буранка, либо-что-то твёрдое со снегом меньше 20 сантиметров. Мне думается, что большие сани будут практичнее в этом вопросе, так как имеют бо'льшую плоскость соприкосновения со снегом, следовательно меньшую проваливаемость в снег.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Миниснегоход Хаски
Друзья! Очередная печалька. На предпоследнем выезде двигатель хватанул клина! Хорошо , что до берега недалеко ( 5 км ). Пришлось воспользоваться услугами местных доставщиков. Сегодня разобрал. Оборвало тарелку выпускного клапана. ЦРО заблокирован. Перегрев! На новом такого колхоз- тюнинга делать не буду. Этот в запас после ремонта. Да, двигатель Гринфилд, пробег - три сезона, 2-3 выезда в неделю км по 15-20.
Аналогичный отказ был у знакомого на Бурлаке. На рыбалку обычно товарища в санях прихватывает.
Купил он запасной двигун 7 л.с., но так и не поставил. Удивила низкая цена порядка 5 тысяч.
Движок перебрал установив новый клапан. Уже пару лет на перебранном ездит.
Удачи!
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
33
Репутация
29
Откуда
Игрим ХМАО-Югра
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте форумчане. С Вербным воскресением всех! Помогите советом. Вчера ехал на рыбалку проехав киллметров 13, во время движения движок начал дергаться, обороты то упадут, то снова по максимуму. Я остановился, чтоб немного остыл. После того появилось следующее: 1. Кикстартер стал такой жёсткий из-за компрессии, что чуть верёвку не оторвал.
2. Двигатель плохо заводится и глохнет на холостых.
3.Мощность упала наполовину да так, что в горку, на которую раньше залетал, сейчас руками пришлось помогать выталкивать.
Короче ели доехал обратно, слава Богу хоть не пешком. Кто что думает, что может быть? С чего начать лечение?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
Первым делом проверь клапаны, возможно выскочил выпускной.
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
33
Репутация
29
Откуда
Игрим ХМАО-Югра
Миниснегоход Хаски
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Примерно 70шт. ,покупал 100, осталост 32шт.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------



Сверлил не насквозь, пару мм остовалось до конца - но кое где и насквозь выходило.
сверло какое не знаю, примерно 2,5 - 3мм. толще я думаю не стоит, итак некоторые шурупы проворачивались.

Добрый день.

У меня хаски куплен в 2019году. Сейчас на летнем покое. Вот и решил тему шипов изучить. куплены саморезы под головку, длиной 19мм.
При вкручивание упираются такое ощущение в стержень. явно не металлический. при этом саморез либо торчит либо докручивается в сторону, что совсем не "айис". Вариант самореза короче, надо смотреть в магазе.
Но чтото вдруг вспомнил по АЛИБАБУ.
Кто что скажет про такой вариант. Кстати и длина помоему самое то. Учитывая что наша гусля МИНИБУРАН, видимо со стержнем.
https://ru.aliexpress.com/item/100-...3a-4232-872a-809d2a7889d8&transAbTest=ae803_4

6443702
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте форумчане. С Вербным воскресением всех! Помогите советом. Вчера ехал на рыбалку проехав киллметров 13, во время движения движок начал дергаться, обороты то упадут, то снова по максимуму. Я остановился, чтоб немного остыл. После того появилось следующее: 1. Кикстартер стал такой жёсткий из-за компрессии, что чуть верёвку не оторвал.
2. Двигатель плохо заводится и глохнет на холостых.
3.Мощность упала наполовину да так, что в горку, на которую раньше залетал, сейчас руками пришлось помогать выталкивать.
Короче ели доехал обратно, слава Богу хоть не пешком. Кто что думает, что может быть? С чего начать лечение?
Правильно Вам написали, проверьте клапана. Возможно соскочил теплоизолирующий колпачок с выпускного клапана.
Кроме этого, проверьте износ тарелки пружины клапана на предмет износа в месте контакта со стержнем клапана. Если тарелка изношена (будет ступенька в тарелке) , то теплоизолирующий колпачок будет опираться на тарелку, а не на клапан и декомпрессор работать не будет.
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
33
Репутация
29
Откуда
Игрим ХМАО-Югра
Миниснегоход Хаски
Правильно Вам написали, проверьте клапана. Возможно соскочил теплоизолирующий колпачок с выпускного клапана.
Кроме этого, проверьте износ тарелки пружины клапана на предмет износа в месте контакта со стержнем клапана. Если тарелка изношена (будет ступенька в тарелке) , то теплоизолирующий колпачок будет опираться на тарелку, а не на клапан и декомпрессор работать не будет.
Спасибо большое, обязательно обращу на это внимание. Да, декомпрессор у меня перестал работать, поэтому стало так трудно заводить мотор. Физически трудно прокрутить вал. И когда горячий мотор, с закрытой заслонкой не заводится, нужно открыть хотя бы наполовину. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх