• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Пружины разные,для переделки нужно одну левую ,другую правую -тоесть закрученную в другую сторону чтобы они правильно вставали, в магазинах торгующих бурановскими запчастями они есть по отдельности
Ну вот теперь все встает на свои места, а то я кручу пружины и пытаюсь их всунуть, а они не лезут при такой переделке. :tanz:
Спасибо Серега!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
P.S. Филиппыч читает наверное наши посты и недоумевает, :wacko: зачем такие сложности?! все же уже сделано. :D
Недоумевает мягко сказано. Наверно охриневает от неутомимости самодельщиков, особенно из Омска!
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
96
Репутация
38
Возраст
81
Откуда
Пенза
Миниснегоход Хаски
Коллеги, течет бензин из-под краника, когда открыт, началось еще прошлой зимой, а сейчас в гараже не заводится, свеча сухая. Самому что то сделать или в мастерскую?
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Коллеги, течет бензин из-под краника, когда открыт, началось еще прошлой зимой, а сейчас в гараже не заводится, свеча сухая. Самому что то сделать или в мастерскую?
Смотря что умеешь делать, можешь и сам. :D
А точно с краника? обычно со шланга, Китайские шланги они такие я их сразу выбрасываю.
Открути нижний отстойник карбюратора и посмотри есть ли там бензин?
Проблема может быть в закисшей игле поплавка. За лето всякое бывает. :D
Заодно посмотришь есть ли грязь в отстойнике.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
72
Репутация
454
Возраст
61
Откуда
московская область
Миниснегоход Хаски
Вы, все таки, пришлите нам почтовые координаты, пусть будет запасной, неизвестно как поведет себя перегнутый фиксатор.
Двигатель у нас один (Хонда GX200), а изготовители, поставщики, цвет и надписи на них - разные.
Филлипыч!!!
Почтовые координаты выслал Вам в личку. Есть еще просьба к "Cерый мастер" Если не затруднит то большая просьба более подробно осветить узел крепления задней скобы к гусе. К сожалению я не совсем понял на фото. А на видео - нет близкого плана. Ну и если можно, то пальцах расскажите как правильно подсоеденить провод для использования в качестве кнопки "стоп" заранее спасибо!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Есть еще просьба к "Cерый мастер" Если не затруднит то большая просьба более подробно осветить узел крепления задней скобы к гусе. К сожалению я не совсем понял на фото. А на видео - нет близкого плана. Ну и если можно, то пальцах расскажите как правильно подсоеденить провод для использования в качестве кнопки "стоп" заранее спасибо!

Кнопку «стоп» я коммутировал так: отсоединил одиночный разъем «датчик масла». Тот провод, что идет на датчик остается не подключенным. Другая сторона разъема это будет провод №1 для кнопки «стоп». Провод №2 для кнопки «стоп» взял с болта «корпус» двигатель или как угодно «масса». Аварийный датчик масла работал по отношению к «корпусу» двигателя. Не знаю, какая там коммутация происходит, я ничего не стал придумывать, использовал готовый вариант «глушилки».
И не забывайте, что датчик «малого уровня масла» у Вас будет отключен. Иногда проверяйте уровень масла. Хотя скажу честно, сам не проверял. Откатывал 25 литров бензина и менял масло в картере.
Вопрос «осветить узел крепления задней скобы к гусе» так и не понял. Что Вы хотели увидеть?
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
116
Репутация
126
Откуда
Видное
Миниснегоход Хаски
Сегодня получил новую тележку.Очень доволен.Понравилось всё. одна неприятная мелочь не испортила общей радости , транспортники надломили угол фанеры где крепится кожух цепи.уже всё заклеил и исправил.Вообще у Деловых линий есть услуга,обрешётка груза.всё складывают в реечный ящик и в нём везут.стоит услуга дополнительно 300рублей.За то ничего не сломано.Я не стал в этот раз заказывать,думал,в тележке ломаться нечему.:yes: Заказывайте с обрешёткой,пусть лучше транспортники корячатся при перевозке,чем мятые детали потом исправлять.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
72
Репутация
454
Возраст
61
Откуда
московская область
Миниснегоход Хаски
Вопрос «осветить узел крепления задней скобы к гусе» так и не понял. Что Вы хотели увидеть?[/QUOTE]

Я имел в виду как Вы жестко закрепили скобу (на какие болты и каким образом). Извинюсь за косноязычие. Под скобой я подразумеваю дугу за которую можно двигать гусю сзади если засел в снегу.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Я имел в виду как Вы жестко закрепили скобу (на какие болты и каким образом). Извинюсь за косноязычие. Под скобой я подразумеваю дугу за которую можно двигать гусю сзади если засел в снегу.?

Все понял, вот смотрите, возможно, и другая информация будет полезной, чтобы не листать весь форум.

холодный старт
доработка чехла двигателя
изготовление дополнительной ручки
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
72
Репутация
454
Возраст
61
Откуда
московская область
Миниснегоход Хаски
Большое спасибо за ответ. Всё понятно. Читал ветку 2 раза, но видимо где-то пробежал сильно быстро. Будем использовать Ваши задумки. Думаю это многим пригодится. Спасибо!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Большое спасибо за ответ. Всё понятно. Читал ветку 2 раза, но видимо где-то пробежал сильно быстро. Будем использовать Ваши задумки. Думаю это многим пригодится. Спасибо!

Всегда, пожалуйста. Рад, что на форуме помимо рыбалки нас еще объединяет техника «Хаски». И компания хорошая подобралась!
Надеюсь уже скоро выпадет снег, и начну испытывать Хаски ХL под 9-кой. Задачи уже поставлены, планы определены. До января включительно миниснегоход будет помощником в рыбалке на налима. Ставить уды, проверять, это почти через день выезд. Маршрут от гаража до места рыбалки около 5км, из них только 1км по проселочной дороге. А как подвалит снег, где-то в феврале, перевезем собачку в деревню к родственникам. Там отличный полигон для испытаний, никаких буранок, есть поле, перелесок и водоем. Разные условия опробовать технику. В общем, ждем зимы…
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
96
Репутация
38
Возраст
81
Откуда
Пенза
Миниснегоход Хаски
Смотря что умеешь делать, можешь и сам. :D
А точно с краника? обычно со шланга, Китайские шланги они такие я их сразу выбрасываю.
Открути нижний отстойник карбюратора и посмотри есть ли там бензин?
Проблема может быть в закисшей игле поплавка. За лето всякое бывает. :D
Заодно посмотришь есть ли грязь в отстойнике.

Большое спасибо Вам и Филиппычу, за то ,что смотрит, вселяет надежду, что всегда "на проводе"! Кстати, Хаски у меня два года, доволен, в мои 70 уже тяжеловато ходить и таскаь снасти в поисках удачных лунок, особенно на больших водоемах. А. так подъехал к одному, другому, пообщался и поехал искать свои лунки.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Большое спасибо Вам и Филиппычу, за то ,что смотрит, вселяет надежду, что всегда "на проводе"! Кстати, Хаски у меня два года, доволен, в мои 70 уже тяжеловато ходить и таскаь снасти в поисках удачных лунок,
Рад был помочь, земляку. :)
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
61
Репутация
51
Откуда
Южно-Сахалинск
Миниснегоход Хаски
Получил Хаски под номером 1319, с двигателем Гринфильд, цвет красный. Не очень понравилась упаковка, все упаковано только в пленку и скочем. Если бы спросили меня, то я бы все таки заплатил тысячу- две на обрешетку и обвязку, а так по виду не очень то церемонились. Хаски уже претерпела определенные нагрузки. Буду собирать и смотреть, надеюсь все нормально, правда двигатель потек, возможно масло по запаху. Но все равно рад безумно.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте,подскажите из какой трубы сделана складная рама ,диаметр, толщина,спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх