• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Вопрос - какими соображениями пользовались при установке двигателя,сверловка отверстий вчастности,опыт уже ведь был- там чутка подругому...у меня при контрольной примерке получалось так,и пластинка не кусочками а целиковая...

У меня уже вторые салазки под 9-ку. Первый раз сделал как на фото в приложении. Но это решение ошибочное, двигатель сильно близко к раме, на первом пробном заезде сделал отметину на бензобаке. По этой причине в этот раз перенес крепеж двигателя в противоположную сторону, тем самым увел агрегат подальше от спинки сидения. И даже если будет очень крутой перегиб, бензобак не пострадает, пробовал перегибать раму, имитируя крутой подьем. Сверловку отверстий сделал по факту соостности звездочек. У нас не совпадают отверстия скорей всего потому, что вал редуктора я немного подрезал.
 

Вложения

  • 1.JPG
    205.7 КБ · Просмотры: 90
    1.JPG
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Длинная цепь будет нормально работать(на мотоциклах -же работают) и износ думаю будет поменьше плюс увеличивается допустимый зазор на соостность,можно думаю при хорошей(правильной) установке блока звездочек,пользоваться обоеми не переставляя...

Перекидывать цепь не получиться, только блок звездочек переворачивать. Не думаю, что часто эту манипуляцию придется делать.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

...единственное может неплохим вариантом быть установка успокоителя-так-как тяговая у нас нижняя часть цепи,хотя все проверится при эксплуатации...

По успокоителю я также думал, но отложил до пробного заезда, может и не понадобиться. В любом случае токарный есть, изготовить узел не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Всем привет... вопрос а за что санки будешь крепить :)
Будут санки, найду, за что крепить. Мысли есть по этому поводу, но чуть позже покажу в готовом решении. Кстати, завтра специально поеду за санками. Хочу взять волокуши подлинее в связи с приобретением палатки «куба». Если не ошибаюсь по габаритам палатка 140см. в упаковке. Да и двигатель 9 л/с позволяет взять больше весу и габариту.
Концепция этой модели Хаски примерно такая: жить и трудиться аппарат будет в селе. Разбираться не будет в течении сезона, только на лето и то для переноски по частям в место хранения. Планов много, посмотрим, как поведет себя аппарат ХL. По ходу эксплуатации обещаю выкладывать отчеты. Чтобы меньше было вопросов у любителей расширить, удлинить, увеличить и т.д. Вот как то так.
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
187
Репутация
118
Возраст
44
Откуда
ульяновск
Миниснегоход Хаски
меня поражает, в хорошем смысле, неутомимость пытливых умов, как из простейшей конструкции вытянуть максимум функционала, так вы ребята к разгуляю и придете.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
меня поражает, в хорошем смысле, неутомимость пытливых умов, как из простейшей конструкции вытянуть максимум функционала, так вы ребята к разгуляю и придете.
Я этот путь прошел, только пропустил все промежуточные варианты и получился Снегомакс:)
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
61
Репутация
51
Откуда
Южно-Сахалинск
Миниснегоход Хаски
У меня собачка не убегала, но держать её за хвост и тянуться к выкл на руле было крайне неудобно. Поэтому поставил противоугон с тылу и независимо от выкл на руле. .
Немного не понятны эти усовершенствования, т.к. пока мой еще не пришел. Думаю понятно станет при эксплуатации. Вернее понимаю что при заводке может убежать, но все что делают для улучшения пока не доходит, нужно увидеть, пощупать. Но уже многое приготовил, собрал сумку с необходимым инструментом ( свечи, аэрозоль, ключи и то что советовали форумчане), заказал сани под гусянку, все промерил под свой багажник Митсубиси Паджер Спорт. Жду не дождусь снега и льда на море, для меня лучшей подледной рыбалки ничего нет. Надеюсь внесу свою лепту в разработку этого дивайса. Благодарю за многие советы форумчан, к которым уже прислушался и готов, к примеру на льду зимой на морской рыбалке, вывернуть руль до упора, ведь упустишь Хаски в сторону противоположную от берега, то можно уже не ловить. Поэтому к этому стараюсь максимально вникнуть и разобраться.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Немного не понятны эти усовершенствования, т.к. пока мой еще не пришел. Думаю понятно станет при эксплуатации. Вернее понимаю что при заводке может убежать,

Вот у меня то как раз он и убегал, а чем я уже писал. Хорошего мало! когда я посмотрел куда он поехал. :eek:
Просто закусило тросик газа, а когда я его завел так он на полном газу и рванул, я пытался его поймать но снегу было не мало поэтому не смог догнать, хорошо он круг заложил и проехав 1км вернулся на базу. :D
А ведь когда посмотрел куда он поехал, подумал, туда же хрен дойдешь по глубокому снегу!!!
Сейчас сделал все на руле, и запуск и глушилку и подсос. Теперь сел завел и поехал и дергать не чего не надо, Ляпота!!! :thumbtwoup:

А по поводу глобальных переделок, я брал Хаски на рыбалку, ездим с женой вдвоем. Поэтому стандартный вариант был маловат для двоих. Первым делом раздвинул раму, сделал сидение для двоих. Вроде как нормально стало, но бутору все становилось больше, прикупил корыто 1,5м длинной, вот тут Хаскам стало тяжело. :(
А если еще и друг едет на рыбалку, еще одно корыто цепляю. И вот тогда Хаски заплакали, слезы в виде подгоревшего сцепления с перегретым маслом. :obidno:
Вот тогда и пришла мысль поставить 9ку и гусянку от Рыбинки.
Вот сегодня уже закончил варить раму, поставил тоже на Бурановские балансиры, теперь буду ездить как на перине. :tanz:
Как говорится "аппетит приходит во время еды"
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
... Вроде как нормально стало, но бутору все становилось больше, прикупил корыто 1,5м длинной, вот тут Хаскам стало тяжело. :(
...Вот тогда и пришла мысль поставить 9ку и гусянку от Рыбинки.
...Как говорится "аппетит приходит во время еды"
Все нормально с аппетитом, тоже сегодня прикупил волокуши под "Рыбинку". Размер удачно подошел под новую тележку.
 

Вложения

  • 1.JPG
    167.5 КБ · Просмотры: 269
    1.JPG
  • 2.JPG
    161.3 КБ · Просмотры: 252
    2.JPG
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Серега, а корыто то не маловато?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Серега, а корыто то не маловато?
Нормально, следущий размер ну сильно большой, не очень понравился. Придет палатка буду колхозить тент по размерам всего барахла.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
С нами с
23.12.2012
Сообщения
174
Репутация
498
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Сейчас сделал все на руле, и запуск и глушилку и подсос. Теперь сел завел и поехал и дергать не чего не надо, Ляпота!!! :thumbtwoup:

Если не затруднит показать на фото как всё устроено. Зарание благодарю.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 136
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А какая длинна, какой номер
Если не ошибаюсь, номер "6" Длинна около 120 см. Специально не мерил, но гуся более 110 см, а корыто чуть больше гуси.

---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.11.2013 в 23:59 ----------

Сейчас сделал все на руле, и запуск и глушилку и подсос.
Вот про подсос фото не помешало бы. Для 6,5 л/с ничего бы не стал придумывать, там и так все хорошо. А под 9-ку, имея стартер, хочеться и заслонкой управлять дистанционно.
 

Сейчас смотрят

Вверх