• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минимум на Ахтубу (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Минимум на Ахтубу
Здравствуйте друзья. Собираюсь этой осенью впервые отправиться в компании на рыбалку на Ахтубу дикарем дней на 10. Большого опыта таких поездок не имею. Подскажите, что необходимо взять с собой и в каком количестве.

все равно сколько не советуй,а после нескольких поездок человек сам понимает,что и в каком количестве ему надо......так что ранее выставленный список под себя скоректируй и после 1-2 поездок будешь конкретно знать что тебе надо....еще раз проанализируй что тебе нужно реально и поймешь что брать...:)
а так Н.В. это не самые дикие места всегда есть рядом магАзИны различной направленности!)):)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Минимум на Ахтубу
не надо всего высшего качества :D, а то получится как у меня на Ахтубе:(, засадил воблер при тролле куда то, вдвоем в Андреем (Марлином) пытались спасти снасть, снасть оказалась сильнее нас, пришлось пережигать леску:thumbupq:

зато если вдруг поймаешь американскую подлодку, орден дадут :) будешь потом всю жизнь вспоминать что леску не порвал и крючок не погнулся :)
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Минимум на Ахтубу
Вот мой "Минимум"-список начал писать 2 года назад...
 

Вложения

  • 18.2 КБ · Просмотры: 1 233
    Список в Астрахань.doc
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Минимум на Ахтубу
Вот мой "Минимум"-список начал писать 2 года назад...
А можно, посмотрев здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3863&page=5 отчет veterkа, спросить у него!!!:thumbupq::thumbtwoup:
Каждый берет то, что считает для себя необходимым и возможным, применительно к конкретно выбранным условиям.
Оттолкнуться можно от немногого - потом обрастешь!!!
А еще, я иногда перефразирую известную поговорку:
"Нищему собраться - только подпоясаться,
а богатому - только денег взять!"
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Минимум на Ахтубу
У Vasika в списке прочитал взять с собой шерсть козы/гриву Это для чего?
А так вообще списков чего с собой взять в нете с избытком, скрестив несколько наиболее приличных, вполне можно получить один адекватный нормальный список, ну и конечно элементарный туристический опыт подскажет что надо, а без чего на природе легко можно обойтись.
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Минимум на Ахтубу
У Vasika в списке прочитал взять с собой шерсть козы/гриву Это для чего?
Думаю что для вабиков, жерех местный любит когда выше кастмастера еще вабик и из шерсти подвязан .
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Минимум на Ахтубу
Ааа, интересно, учту... надо будет попробовать! Спасибо.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
239
Репутация
113
Возраст
37
Откуда
Развилка/Беседы/Совхоз Имени Ленина
Минимум на Ахтубу
1)Аптечка + учти что много гадюк и медянок
2)Средство от камаров и мошкары
3)Фонари + запасные батарейки желательно иметь один налобный фонарик необходимая вещь
4)Туалетная бумага ОЧЕНЬ!!! необходимая вещь :) + её можно использывать как бумажное полотенце, так что можно пообильней ей запостись
5)Для костра возьми триногу казан сковороду, разжигательную смесь на случай дождливой погоды.
6)Разделочную доску набор столовых приборов , набор ножей в том числе и филейный


Дам 1 совет заскочи магазин экспидиция там очень много полезнийших вещей для походов такого рода как дикарь =)

Я в краце написал самые необходимые вещии для комфорта, думаю что мне не стоит тебе напоминать что нужно взять с собой палатки и снасти =).могу дать полную информацию по снастям на хищных рыб,по какой планировал отработать?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Минимум на Ахтубу
Не надо жадничать при троллинге . Тогда и леску жечь не придется. Серьезно-поясной нож не помешает-не раз выручал.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
мос обл
Минимум на Ахтубу
првет всем !кто ниб рыбачил в Никольском Астр.обл.в августе 08г Что там вообще водиться и на что ловить
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2008
Сообщения
178
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Москва г.Одинцово
Минимум на Ахтубу
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Минимум на Ахтубу
Мастер СВЛ в какой район собираетесь?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Минимум на Ахтубу
1)Аптечка + учти что много гадюк и медянок


Простите,а что из аптечки пожет помочь при укусе гадюки?
Если что , то и в больничке местной п.Волжский(том где был) нет сыворотки.:plamia:
И иметь такие вещи праблематично:hmm:ТЕМБОЛЕЕ надо знать кто "куснул" ,а не дай бог ядовитый паук....
 

Сейчас смотрят

Вверх