• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минимум на Ахтубу (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Минимум на Ахтубу
Демидрол или тавегил внутрь и форсированый диурез (или просто обильное питье). По поводу форс. диуреза могу ошибатся, потому как не помню яд гадюки дает распад эритроцитов или нет. Немножко по-лихорадит и все, при гипертермии более 38,6 можно дать анальгин + парацитомол (по 1 таблетке) либо внутрипопно. Не забывайте также и про обтирание спиртов или водкой, которая на рыбалки почти всегда есть.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
535
Репутация
135
Возраст
58
Откуда
Псковская область
Минимум на Ахтубу
Демидрол или тавегил внутрь и форсированый диурез (или просто обильное питье). По поводу форс. диуреза могу ошибатся, потому как не помню яд гадюки дает распад эритроцитов или нет. Немножко по-лихорадит и все, при гипертермии более 38,6 можно дать анальгин + парацитомол (по 1 таблетке) либо внутрипопно. Не забывайте также и про обтирание спиртов или водкой, которая на рыбалки почти всегда есть.
могу добавить , сывортку самому колоть, себе дороже. может грохнуть анафилактический шок, тогда только больница , а время от 5 мин до 30 и ... короче хреново будет , сами не колите . после любого укуса жить будете часов 10- 12 точно ( проверено на себе любимом) . смотри все написанное выше, плюс минералка( много), нет минералки -слабый солевой раствор. много лимона( чай ) . сердечко подержать. ( распад эритроцитов есть) и не паниковать . даже без сыворотки жить должны. ребенка сразу в больничку. если интерестно все подробно выложу.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
535
Репутация
135
Возраст
58
Откуда
Псковская область
Минимум на Ахтубу
ну будем говорить именно про гадюку. итак : мусто укуса промыть перекись водорода, хлоргиксидином чистой водой, спирт в крайнем случае, вопреки распространенному мнению он мало растворяет яд , да и яд уже в крови. спирт должен бытьРАСТВОРЕННЫМ , 30- 35 %. тогда эфект будет. (я бы рекомендовал комплексное протирания).отсасывать или не отсасывать яд из ранки, дело личное . яд в желудке ,даже если и потадет не страшен, но толку не много. обычно крики, вопли , что да как? и уже опоздали. следующие дейстаия- охладить конечность( а обычно это руки или ноги) и охладить как только можно сильнее. холдные компрессы подойдут . даже на волге вода испаряясь охладит , чаще мочите тряпку и взмахните ей и на место укуса. из лекарственных средств. тавегил или супрастин, 2-3 таблетки. преднизалон 2 таблетки( в уколах 1 ампула, они стандартные В-мышечно, то есть в попу) много пить, (народная медицина советует красное вино с чесноком, но я бы воздержался от спиртного вообще) лучший состав бурды это -в минералку любую добавить лимона много , сладость( сахар в раствор). нет минералки , слабый раствор соли 1 гр на 100 воды и опять же тот же лимон и сахар . или любой препарат с витамином С. сердечные- любые капли для сердечников ( из авто аптечки подойдут) из внутри попочных и доступо- безопасных сульфокамфокаин. в больничку желательно побыстрее , но без паники . реакция организма у всех разная. сильные и с "сальцом" и здоровым организмом переносят вообще легко. максимум времени ( ну если черти где в тайге носят)2 суток. естественно покой. я обошелся деревенским квасом , травяными чаями с медом . противно было .( да, шахматка более ядовита чем гадина средней полосы, все тоже плюс быстрее в больницу) цитата про сыворотку----Всякое лечение требует строгой дозировки препарата, практического опыта и профессионализма. Таким образом, доза сыворотки должна соответствовать степени отравления. Ее превышение может вызвать самые серьезные последствия, с проявлениями анафилактического шока. Еще недавно медики почти не обращали внимания на степень отравления пациента, прописывая ему стандартное лечение. Оно же могло оказаться опаснее самого укуса. В настоящее время вводимая внутривенно сыворотка является единственным действенным средством при серьезных последствиях укуса ядовитыми змеями. Такая серотерапия должна проводиться только в стенах медицинского учреждения. Для большей эффективности лечения также необходимо установление вида укусившей змеи, что, однако, почти всегда проблематично.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Тула,Тульская область
Минимум на Ахтубу
в прошлом году был на Ахтубе в начале мая. останавливались в районе Заволжского,недалеко от базы "пристань рыбака".рыбалка отличная,но хотелось чего-нибудь посущественнее чехони и густеры. посоветуйте,кто знает,где в том же районе поискать сома и хищника. на волге был впервые,большая часть моего "стажа" - это Тихий океан,поэтому в этом виде рыбалки я можно сказать новичок. собираюсь поехать туда будущим летом с семьей дикарями (на базе все-таки нет той романтики). посоветуйте,что с собой необходимо брать.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Минимум на Ахтубу
Я хотел бы знать немного больше. Такие вещи нужно знать. Если не трудно раскажите еще.

Смотри под ноги, аккуратней собирай палатку, змеи часто под ней греются и меняют шкуру, и внимательней в сортире если он сделан из зимней палатки. Наткнулся на гадюку не делай резких движений она сама уползет, ты ей нафиг не нужен у нее свои заботы(если конечно это не весна и мы не умудрились вырыть сортир в гнезде бедной змейки). Так что можешь в тапках ходить или босиком, только чуть внимания и никакие сыворотки непригодятся.
 
С нами с
22.04.2012
Сообщения
59
Репутация
39
Откуда
Москва, метро 1905г
Минимум на Ахтубу
1)Аптечка + учти что много гадюк и медянок


Простите,а что из аптечки пожет помочь при укусе гадюки?
Если что , то и в больничке местной п.Волжский(том где был) нет сыворотки.:plamia:
И иметь такие вещи праблематично:hmm:ТЕМБОЛЕЕ надо знать кто "куснул" ,а не дай бог ядовитый паук....
30 лет прожил на Кавказе (Ставропольский край), с 6 лет уже ездил на рыбалку с ночёвкой (2 брата старше на 2 и 3 года и я)---при том что режим с мая по сентябрь сутки на рыбалке, сутки дома, ну так постояно до 16-17 лет опка в армию не ушёл.
Руками ловили постоянно раков и рыбу---так вот к чему я это всё)))
У нас змей в РАЗЫ больше чем на Волге, и гадюка особенно на разливах где мелко и малька полно, просто в огромных количествах (чуть по головам не наступаешь) так вот меня всего раз в жизни гадюка кусала прямо в подмышку (ловили руками рыбу, и в общем я её не увидел и лёг на камыши всем весом и видимо её придавил)
Это мне уже было под 30 лет. Приятель выдавил яд из укуса (высасывать нельзя, потому что во рту могут быть микротрещины, и яд туда попадёт), пробыли чистой водой, ну и выпил рюмку водки. В течении часа поднялась температура до 37,6 градусов ну и немного голова кружилась где то пару часов---фсё :D
Не разу не слышал чтобы кто то колол сыровотку после укуса гадюки, да и из рыбачков таких как я, знаю про случаи укуса всего 2, мой и приятеля отца куснула (на хвост наступил). В общем сам её не трогай, она и не укусит. Кстати у нас ещё кобры водятся, так вот у них яд посильней, но не разу не слышал чтобы кого то куснула (да и сам не видел не разу, ну ли просто они для меня все гадюки, которых трогать не стоит).
 
С нами с
22.04.2012
Сообщения
59
Репутация
39
Откуда
Москва, метро 1905г
Минимум на Ахтубу
Блин сколько жил, рыбачил сначала на камышинку (удочка типа, срезалась прямо по приезду на велике к месту лова), потом подрос и вырезал удочку из орешника :-)
Потом кто то подарил из бамбука, и так ловил на бамбучки как раз до 30 лет
Потом перебрался в Москву
Теперь если посчитать сколько денег у меня вбито на всю рыбацкую тему, то меня рыбачки из моего городка, убили бы, ну или посчитали полным дебилом)))
Еду на родину, беру только фидерную тему ну и немного по карповой тематике, но в итоге побеждает простоя снасть---кусок лески в 3-5 метров толщиной даже не знаю, по моему 3 или 4 миллиметра, кол пол метра (вбивается в берег и привязывается леска) ну и крюк самодельный (в продаже таких не видел)
одеваем лягушку на крюк и на ночь закидываем---таких 3-6 штук, ну и утром достаём сомов
Из всего что я ел, сом самый вкусный, ну может быть ещё котлеты из щуки
Кстати тут только научился системе---поймал, отпусти--- на Родине смотрят как на дурака, когда отпускаю рыбу )))
Кстати из за того что в Москве такой прессинг рыбачков, я РЕАЛЬНО научился рыбу ловить---понимаешь это только когда приезжаешь на Родину и ловишь рыбы в разы больше чем другие комрады---вообще прикольно когда разложишься со всем своим оборудованием, люди начинают подтягиваться, расспрашивать как и что, и сколько стоит, и как это работает и т.д и т.п
чувствуешь себя телезвездой))) ну реально такого оборудования не купить в нашей глуши, да и денег столько заработать проблематично
И это я ещё не говорю про подводную тему и особенно карповую, хотя и спининговая тоже пипец (лодка, мотор, спины, катухи, воблера ааааааа) меня жена скоро из дома выгонит нах )))
 

Сейчас смотрят

Вверх