• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо за совет. Полазил по инету, нашел БЛИК, много их модификаций, и возник вопрос. Какой из них. В электроники я не силен поэтому с подключением на верное возникнет много вопросов. Хотелось бы чтоб и скорость и моточасы присутствовали, Как сей девайс с подключением для (чайников)? Тоесть провод с проводом смотать могу естественно, есть в нем какие то заморочки при подключении?
У меня самый простой, без скорости, скорость на картплотере есть, в инструкции все расписано, сложностей нет никаких в подключении. Подробнее , есть тема на мотолодке. А моточасы есть на всех модификациях есть вольтаж и электронные обороты - этого для меня достаточно. Неплохо было бы чтоб еще температуру показвыал- функция есть, но у меня она не заработала, провод брал с доп. косы подключения.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо коллеги, теперь предстоят муки выбора. Бюджет не проблема, единственное только одно, есть ли у кого схема вовода штатной колодки которая рядом с машинкой выходит по цветам какой провод за что отвечает, буду очень рад, тогда проблем с подключением совсем не будет. Заранее спасибо.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
поиском по теме поищи, и я, и другие выкладывали подключение к колодке, там только + при вкл зажигания, -, и сигнал тахометра смарткрафта полноценного у нас нет больше ничего не получить, температуру, датчик протока воды с писалки и расход топлива - только Блик -К
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
..единственное только одно, есть ли у кого схема вовода штатной колодки которая рядом с машинкой выходит по цветам какой провод за что отвечает, буду очень рад, тогда проблем с подключением совсем не будет. Заранее спасибо.
Если речь за БЛИК-К (или -КN), то у него свое подключение к мотору. Я, например, прокладывал кабель 7х0,75 экранированный: 2 - к опторазвязке форсунки, 2 - к датчику температуры, и 3 - к датчику протока воды. Плюс 2х1 для ДУ бензобака. Питание же брал с панели предохранителей (-KN можно запитать также через N2K).
Провод от машинки к предыдущему тахометру просто заизолировал и смотал. ЕМНИП черный - минус, фиолетовый - плюс (после ключа), и серый - сигнал на тах. Но то дело давнее, когда подключал, так что лучше перепроверить тестером..
Есть такой файлик. У меня, как понимаю, 2000-й коммандер.
 

Вложения

  • 1.1 МБ · Просмотры: 18
    Mercury wiring & remote control 2d.pdf
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо Коллеги, буду заказывать БЛИК-К, и за зиму чего ни будь на колдую с подключением. Благо что гараж теплый.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Да к стати если я правильно понял в этой колодке нет выхода на указатель угла трима, у моего нога L с гидроподёмом, где то в просторах инета проскакивала такая тема что надо датчик самому колхозить, и провод тащить на указатель оттельно, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.09.2014
Сообщения
1 543
Репутация
1 468
Возраст
44
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я себе поставил многофункциональный прибор, по сути заменил спидометр/тахометр/моточасы/вольтметр/уровень топлива . Это основные функции.
 

Вложения

  • A849FB49-C158-4356-8A05-C1154BAB3214.jpeg
    86 КБ · Просмотры: 57
    A849FB49-C158-4356-8A05-C1154BAB3214.jpeg
  • 181F31D1-63AF-4A84-B994-1FAA26080F0C.jpeg
    73 КБ · Просмотры: 56
    181F31D1-63AF-4A84-B994-1FAA26080F0C.jpeg
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я себе поставил многофункциональный прибор, по сути заменил спидометр/тахометр/моточасы/вольтметр/уровень топлива . Это основные функции.
Согласен, хотелось бы указатель трима, но колхоз дело добровольное. А так как я можно сказать не особо с этим дружу значит и без этого обойдемся. До дилеров далеко, у друзей нет таких комплектов тоесть попросить кого то подключить некого и подсмотреть не у кого.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Вот что еще забыл спросить, уж извиняйте за такое количество вопросов, это у меня первый комплект, до конца этого сезона рыбалил на ПВХ и мот 9.9, но устал от этих разборов и сборов перед и после рыбалки, все продал и купил Вятбот 430ДСМ ну и мот 30лс. Какой аккумулятор для этого мотора нужен что бы обеспечивал зарядку? 55а/ч - 65а/ч -75а/ч. я знаю что он выдает 15а, поездки предполагаются в Астрахань-Карелия это на пару недель, Рыбинка-Горьковское водохранилище максимум 3 дня, из потребителей в основном эхолот (к стати еще не приобретен), перед выбором, (требование в основном структура дна). Был Ловрансе х4про, часто глючил, хотелось бы что ни будь по надежней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
У меня от снежинка гелевый стоит. Заряжаю его перед началом сезона и все.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Да к стати если я правильно понял в этой колодке нет выхода на указатель угла трима, у моего нога L с гидроподёмом, где то в просторах инета проскакивала такая тема что надо датчик самому колхозить, и провод тащить на указатель оттельно, если не ошибаюсь.
датчик трима для нашего мотора стоит как запчасть для звездолёта
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
датчик трима для нашего мотора стоит как запчасть для звездолёта
Понятно, спасибо. Я тут где то видел в инете мужичек приколхозил в качестве датчика угла подьёма датчик угла поворота, видно руки у него правильно а точней из того места растут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
угла поворота чего? Я тоже видел кучу всяких самодельных, но у большинства одна общая проблема - не получается обеспечить защиту по стандарту IP68. А так да самый дешовый вариант - ДПДЗ ВАЗовский 150-200 р Правда он и без воды служит недолго...
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
юрьев польский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
угла поворота чего? Я тоже видел кучу всяких самодельных, но у большинства одна общая проблема - не получается обеспечить защиту по стандарту IP68. А так да самый дешовый вариант - ДПДЗ ВАЗовский 150-200 р Правда он и без воды служит недолго...
Да именно угла поворота, в ютубе есть видео не умею я делать ссылки не получается, в поисковике забейте
Установка датчика трима на Салют 430 про.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 155
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я тоже хотел заморочиться с указателем и датчиком тримма,но после 2х сезонов эксплуатации забросил эту идею.Положение мотора вижу по оборотам двигателя по тахометру,и очень редко ошибаюсь.Просто нужно знать максимально допустимые обороты на полном газу перед началом прохватов,а если они начинаются при поворотах,то чуть опускаю мотор.
 

Сейчас смотрят

  • assik
  • migud
Вверх