• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Коллеги, точно помню, что здесь читал про регулировку открытия дроссельной заслонки, там прямо подробно расписано как регулировать, чтобы полностью открывалась. не могу найти, ткните носом, за ранее спасибо!
Здравствуйте! Снимаешь боковину где троса заходят! Находишь тягу которая к заслонке! Коротенькая такая! Сдергиваешь с шарика , ослабляешь контргайку наконечника! Не помню уже она тянет или толкает! Если толкает то скручиваешь наконечник на необходимые обороты! Вобщем удлиняешь тягу! Если тянет , то закручиваешь! На сколько крутить я делал методом тыка! Пока на полном газе у заслонки пропал люфт! Мож кто поправит, я делал так! Но и переборщить не стоит, а то полностью не будет сбрасывать на холостые!
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Эх поделюсь ка я свой радостью - сегодня пришел стальной винт Vegance 11' . Давно мечтал о стали, еще на предыдущем моте. Правда сезон уже закончился, придется ждать следующего года. Винт с ебая обошелся около 13 т.р с доставкой :). Новый.
Может кто то еще заинтересуется, вот ссылка на продавца https://www.ebay.com/i/274023883691?ul_noapp=true
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Цена за винт радостная , только вот 11 шаг не быстрый . У себя 15й баллистик тяжеловат оказался . К следующему сезону задумываюсь о 14м экспрессе .
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Цена за винт радостная , только вот 11 шаг не быстрый . У себя 15й баллистик тяжеловат оказался . К следующему сезону задумываюсь о 14м экспрессе .
У меня 25-ка, это раз. Баллистик еще под яму 2т смотрел - но он больше скоростной, а мне нужен универсальный. Такой чтоб и скорость максимальную выдавал и груз тянул. Опять же у баллистика - интерпретаторы сильно развиты, что должно по идее на старте будет давать доп. сопротивление при выходе на глисс, после то -да, максимальная откидка мотора спасет положение, но опять же полагаю упор потеряется частично. В общем найти свой винт это та еще пляска с бубном, где влияет все.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
75
Репутация
25
Откуда
г.Хвалынск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Всем привет! Подскажите пожалуйста как сбросить давление топлива на зиму, вроде упоминали но немогу найти страницу.
Спасибо!
На топливной рампе сверху золотник
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ребят, подскажите правильную прессмасленку для шпритцевания тавотен. Да и какой смазкой шпритцевать?
 
  • Cпасибо
Реакции: Bik
С нами с
04.09.2014
Сообщения
1 543
Репутация
1 469
Возраст
44
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья! Вопрос ребром)) Нужно точно знать какой провод из «косы» для тахометра, какой плюс и минус? До сегодняшнего дня считал, что серый на тахометр, красный «+», чёрный «-«. Правильно? 127A2E65-BE92-4D7E-8494-55140DE4BB25.jpeg
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ребят, подскажите правильную прессмасленку для шпритцевания тавотен. Да и какой смазкой шпритцевать?
Главное, не такую! Лютое Г.
А чем обычный шприц не устраивает? Плунжерно-рычажный, или как он там правильно называется, который под стандартные тубусы. Покупал в автомагазине, выбирал просто на вид по-приличнее. В комплекте шланг, трубка, насадки. Смазку использовал разную консистентную - и квиксильвер, и шеврон, сейчас вот заряжена эвинрудовская.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
84
Репутация
23
Возраст
59
Откуда
Томск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Главное, не такую! Лютое Г.
А чем обычный шприц не устраивает? Плунжерно-рычажный, или как он там правильно называется, который под стандартные тубусы. Покупал в автомагазине, выбирал просто на вид по-приличнее. В комплекте шланг, трубка, насадки. Смазку использовал разную консистентную - и квиксильвер, и шеврон, сейчас вот заряжена эвинрудовская.
Спасибо. Такой пойдет https://www.ozon.ru/context/detail/id/154048530/ ? Он будет совместим с тавотнями на моторе? И какую смазку использовать, неужто квиксильвер?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо. Такой пойдет https://www.ozon.ru/context/detail/id/154048530/ ? Он будет совместим с тавотнями на моторе? И какую смазку использовать, неужто квиксильвер?
Вы только определитесь, в какой форме смазку использовать будете. А то тут 120 мл написано, а вроде бы подавляющее количество смазки идет в тубусах по 400 мл. У меня такие, во всяком случае. Заполнять шприц без тубуса - такое себе удовольствие.. А так - да, подобного вида шприц. Разъем у них с мотором видимо стандартный, подошел без проблем.
Смазка пойдет, думаю, любая пластичная и устойчивая к воде. Была и шевроновская синяя, которую я вообще-то под квадрик покупал шприцевать. Затем зарядил эвинрудовскую синюю, что под рукой оказалась. Думаю, по цене они все примерно одинаковы плюс-минус.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
339
Репутация
294
Откуда
Киров
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ещё раз про гарантию! Всем кто хочет иметь расширенную гарантию 5ть лет, уточните, есть ли у вашего дилера обученный дистрибьютером слесарь который получил сертификат с допуском в базу меркури! Если нет, то гарантия 2 года. В Кирове таких нет. На сайте Мпауэр в Кирове два дилера, Арсенал и Техномир. Первый допуск ни когда не имел, второй имел но потерял, ибо надо своевременно посылать персонал на аттестацию и платить какие то деньги! На вопрос какого болта тогда эти граждане являются оф.дилерами, мне в Мпауэр ответили, что будут призывать их аттестовать персонал, и предложили письмом отправить копии документов о прохождении ТО в Москву и они будут решать что делать! Раньше я делал ТО, звонил Дмитрию в Мпауэр и он вносил в базу лично, сейчас власть поменялась. По факту, купив мотор в таком городе как Киров на него распространяется только усечённая гарантия ибо дилеры не полноценные.
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
43
Репутация
28
Возраст
49
Откуда
вологда
mercury f 25 e efi поделитесь опытом

Вложения

  • 1549042090.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 50
    1549042090.jpg

Сейчас смотрят

  • assik
Вверх