• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 6)

С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я бы себя не тешил , что подобная откидка спасёт мотор, на пешеходной скорости -да, а на крейсерском ходу упор создаваемый винтом около 300 кг, при ударе о твёрдое препятствие повреждения ноги, редуктора практически не избежны.
У нас три года назад уровень воды был ниже среднего, так я за сезон собрал 9-ть топляков и один раз каменную гряду зацепил и всё на полном ходу, два раза чуть колпак не утопил, винт загибал как уши спаниеля - редуктор всё норм.
Кстати, мне говорили, что у нас дилер как то разблокирует оригинальный трим и мотор также откидывается как и без него.
Я нынче тоже отходил на Сиа-Про триме - очень понравилось, проблем и лагов не было не разу.
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Если кому нужен трим Пантера 55-0055, новый, нешадёванный лежит без дела, брал для Т18. Пишите в личку
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
я бы скорее тоже остановился на таком варианте,я что то совсем сузу не рассматриваю,стремные они какие то,а что откинется трим при наезде оч хороший вариант.
Спасибо! Думал такой вариант! Но мотор нелёгкий! Плюс вес трима! Если его отодвинуть ещё назад этим тримом думаю какого нибудь дельфина не избежать! Или ошибаюсь?
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо! Думал такой вариант! Но мотор нелёгкий! Плюс вес трима! Если его отодвинуть ещё назад этим тримом думаю какого нибудь дельфина не избежать! Или ошибаюсь?
Тримом же и исправляется
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Тримом же и исправляется
Да это понятно! Только корма всеравно больше загружена будет! Корпус то коротковат для такого веса мотора! Ну это в моем понимании! А в нашем деле любая мелочь учитывается!Я больше скорости добиваюсь! Рыбалка на втором месте! И то только троллинг! А так в основном ватрушки покатушки!
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Похожая задача, сам добиваюсь на своем корпусе нормального вывода на глисс 4-х. Поэтому и взял тридцатку
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Кстати, мне говорили, что у нас дилер как то разблокирует оригинальный трим и мотор также откидывается как и без него.
.
Я тоже пару способов знаю, но... в общем себе не хочу, быстро в знакомых местах, за топляками глаз да глаз, а где медленно в подходить одним глазом в картплоттер карта + картинка дна.
З.Ы. один способ простой - доработка крепления штока цилиндра , задний ход в этом случае на самом малом ходу иначе мотор выпрыгивать будет.
Второй подрезка пружин перепускного клапана гидроцилиндра трима, пожалуй эффективнее и удобнее , но как то стрёмно, производитель то так почему-то не делает?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Похожая задача, сам добиваюсь на своем корпусе нормального вывода на глисс 4-х. Поэтому и взял тридцатку
Думаю плюс винт спитфайр вам поможет! Я балдею от него! На все случаи подходит! Ну это у меня! Не настаиваю!
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я тоже пару способов знаю, но... в общем себе не хочу, быстро в знакомых местах, за топляками глаз да глаз, а где медленно в подходить одним глазом в картплоттер карта + картинка дна.
З.Ы. один способ простой - доработка крепления штока цилиндра , задний ход в этом случае на самом малом ходу иначе мотор выпрыгивать будет.
Второй подрезка пружин перепускного клапана гидроцилиндра трима, пожалуй эффективнее и удобнее , но как то стрёмно, производитель то так почему-то не делает?
что мотор выпрыгивает все 100% согласен,но на мой взгляд есть жирный плюс,когда хочу сбросить мусор с винта,то врубаю на макс заднюю,мотор вверх и мусор с винта сбивает,потом сразу макс вперед и винт чистый,не надо ходить винт чистить,и еще м омент по поводу веса мотора......спорный вопрос,все зависит от модели лодки считаю,по своему опыту мерю,лодка ОБЬ 1 ЗИЧ,в две тушки при средней загрузке на винте с 10м шагом на дистанции макс выдает 41-42км,перехожу на корму...итог...скорость увеличивается на +2км,проверено,ранее читал ,что Обяха 1 не любит носовой загрузки,потому считаю ,что вес мотора надо брать во внимание исходя из модели Лодки,ИМХО
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
что мотор выпрыгивает все 100% согласен,но на мой взгляд есть жирный плюс,когда хочу сбросить мусор с винта,то врубаю на макс заднюю,мотор вверх и мусор с винта сбивает,потом сразу макс вперед и винт чистый,не надо ходить винт чистить,и еще м омент по поводу веса мотора......спорный вопрос,все зависит от модели лодки считаю,по своему опыту мерю,лодка ОБЬ 1 ЗИЧ,в две тушки при средней загрузке на винте с 10м шагом на дистанции макс выдает 41-42км,перехожу на корму...итог...скорость увеличивается на +2км,проверено,ранее читал ,что Обяха 1 не любит носовой загрузки,потому считаю ,что вес мотора надо брать во внимание исходя из модели Лодки,ИМХО
Спасибо! Лодка риб орлан370 нос легковат. На третьем отверстии бежать весело начинает макс 58 показало но постепенно появляется дельфин! Вдвоём сзади вообще не вариант! Поэтому и решил если его тримом вынести назад то и в одного показатель ухудшится!
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ну всё очень специфично. вот на моём корпусе родной 11 винт - блек макс не раскручивался до отсечки, максимум дот 5950, скорость макс показал 46 км/ч, сын полегче меня отжал один 47км/ч. В троём нормальная езда , в четвером - все кроме меня не большие с трудом выходит на глисер , только под полным газом. 10-ка Е-Шанс, перекрут при любой нагрузке, один перекрут -40 км/ч, в 5-м перекрут, как бы хотелось что с таким тяговым винтом скорость будет почти то же , но нет едва 34-35 км/ч. Поставил спитфаер 11-ый, думал получу всё в одном флаконе, счас, перекрут теперь с любой нагрузкой, только скорость упала, один 6200 42км/ч, дальше с ростом нагрузки скорость падает, какого то заметного увеличения упора, скорости выхода на глисер я не увидел. Пробовал 4-х лепестковый солас 11 шага, не докрут 5400, очень сбалансированный винт, упор сразу чувствуется, скорость не помню - в р-не 40 км/ч, пробовал один, показалось что уже в двоём ему лишка будет. Мах результат получал с 12 винтом (вроде солас, брал на пробу) 47 км/ч, с большим не докрутом (5300-5500), в вдвоем и больше пробовать бесполезно, провалится по скорости сразу. В общем для своего комплекта не вижу винтов, для скорости при езде до 3-х человек наверное блек макс перегнутый в 11.5 а как грузовой наверное он же - только перегнутый в 10.5 .
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья,подскажите по тахометру(в купе со счётчиком моточасов)-желание :купить -поставить-подключить,без лишних танцев с бубнами.Мот 2016г.в.
 

Сейчас смотрят

Вверх