• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 6)

С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 154
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья,подскажите по тахометру(в купе со счётчиком моточасов)-желание :купить -поставить-подключить,без лишних танцев с бубнами.Мот 2016г.в.
Купите KYS,один раз настроить и все.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
322
Репутация
215
Возраст
59
Откуда
Лен.обл
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Про него и мореман(овские) и думал.
До 7000 об.мин.,
Ещё вопрос:С каким делителем ???
Спасибо

На 69 стр все написано и фотки сделаны (делитель надо ставить на 8 ) Делитель кажется до 10. Сейчас, точно, уже не помню.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ну всё очень специфично. вот на моём корпусе родной 11 винт - блек макс не раскручивался до отсечки, максимум дот 5950, скорость макс показал 46 км/ч, сын полегче меня отжал один 47км/ч. В троём нормальная езда , в четвером - все кроме меня не большие с трудом выходит на глисер , только под полным газом. 10-ка Е-Шанс, перекрут при любой нагрузке, один перекрут -40 км/ч, в 5-м перекрут, как бы хотелось что с таким тяговым винтом скорость будет почти то же , но нет едва 34-35 км/ч. Поставил спитфаер 11-ый, думал получу всё в одном флаконе, счас, перекрут теперь с любой нагрузкой, только скорость упала, один 6200 42км/ч, дальше с ростом нагрузки скорость падает, какого то заметного увеличения упора, скорости выхода на глисер я не увидел. Пробовал 4-х лепестковый солас 11 шага, не докрут 5400, очень сбалансированный винт, упор сразу чувствуется, скорость не помню - в р-не 40 км/ч, пробовал один, показалось что уже в двоём ему лишка будет. Мах результат получал с 12 винтом (вроде солас, брал на пробу) 47 км/ч, с большим не докрутом (5300-5500), в вдвоем и больше пробовать бесполезно, провалится по скорости сразу. В общем для своего комплекта не вижу винтов, для скорости при езде до 3-х человек наверное блек макс перегнутый в 11.5 а как грузовой наверное он же - только перегнутый в 10.5 .
На моем комплекте с родным 11 блэкмаксом очень похожая картина, максимум 5800 оборотов, скорость со мной одним не более 47 км/ч, запасной винт по любому нужен, пока в поиске.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ну всё очень специфично. вот на моём корпусе родной 11 винт - блек макс не раскручивался до отсечки, максимум дот 5950, скорость макс показал 46 км/ч, сын полегче меня отжал один 47км/ч. В троём нормальная езда , в четвером - все кроме меня не большие с трудом выходит на глисер , только под полным газом. 10-ка Е-Шанс, перекрут при любой нагрузке, один перекрут -40 км/ч, в 5-м перекрут, как бы хотелось что с таким тяговым винтом скорость будет почти то же , но нет едва 34-35 км/ч. Поставил спитфаер 11-ый, думал получу всё в одном флаконе, счас, перекрут теперь с любой нагрузкой, только скорость упала, один 6200 42км/ч, дальше с ростом нагрузки скорость падает, какого то заметного увеличения упора, скорости выхода на глисер я не увидел. Пробовал 4-х лепестковый солас 11 шага, не докрут 5400, очень сбалансированный винт, упор сразу чувствуется, скорость не помню - в р-не 40 км/ч, пробовал один, показалось что уже в двоём ему лишка будет. Мах результат получал с 12 винтом (вроде солас, брал на пробу) 47 км/ч, с большим не докрутом (5300-5500), в вдвоем и больше пробовать бесполезно, провалится по скорости сразу. В общем для своего комплекта не вижу винтов, для скорости при езде до 3-х человек наверное блек макс перегнутый в 11.5 а как грузовой наверное он же - только перегнутый в 10.5 .
А может у вас спитфаер 9 шага ? Похоже , судя по показаниям .
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Я бы ещё мог подумать , что винт в коробке перепутан, но на винте то клеймо то правильное стоит. Не знаю, так получилось , что к покупке винта сильно заболел, и тестов полноценных не получилось, пара выездов перед закрытием сезона до зимовья. С весны буду смотреть что можно сделать, может мотор поднять ещё выше попробовать.
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Добрый день! Тут ситуация произошла.
Взял в прошлом году winboat 420r. У него максимум по весу мотора 72 кг.
Недавно взял мерк 25 под дистанцию и вот теперь дошло: он весит 71.2 кг. Вопрос к вам : не будет ли проблем с постановкой комплекта на учет. Заранее спасибо.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 154
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Добрый день! Тут ситуация произошла.
Взял в прошлом году winboat 420r. У него максимум по весу мотора 72 кг.
Недавно взял мерк 25 под дистанцию и вот теперь дошло: он весит 71.2 кг. Вопрос к вам : не будет ли проблем с постановкой комплекта на учет. Заранее спасибо.
В ГИМС смотрят на мощность мотора а не на вес:)
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
583
Репутация
521
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
С нами с
04.02.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Да знаю что шутка самосмейка, просто это сухой вес двигла. А 800 граммов разницы... черт знает что там у инспекторов!!! В любом случае спасибо за ответ, удачи!
 
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Всем привет .

Приобрёл комплектик Виндбот 42про. И мерка 25 ELPT

Есть ли у кого опыт эксплуатации такого комплекта?

Может у кого. Виндбот 45 есть под мерком 25 . Ефи

Интерисует максимальная скорость в одного? ( с каким винтом )

И вытянет ли 4 человек со шмотками на глиссер? ( с каким винтом )

Вообще всё интерестно , до лета далеко )))) а в голове много вопросов .
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 154
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Всем привет .

Приобрёл комплектик Виндбот 42про. И мерка 25 ELPT

Есть ли у кого опыт эксплуатации такого комплекта?

Может у кого. Виндбот 45 есть под мерком 25 . Ефи

Интерисует максимальная скорость в одного? ( с каким винтом )

И вытянет ли 4 человек со шмотками на глиссер? ( с каким винтом )

Вообще всё интерестно , до лета далеко )))) а в голове много вопросов .
Вы комплектом не ошиблись случаем?Четыре человека и шмотки:eek:По любому выход один,винт 9 и лучше 4х лопастной,но в одного будет страшный перекрут.Придется иметь 2 винта 9 и 11,возможно и 12.Время покажет с тестами на воде.Виндбот под ваши хотелки должен ходить под сороковкой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх