Mercury 3.3M
В теме "Доработка TOHATSU 2,5", поиском, там много накидано.тут про переделку зажигания многие пишут , где посмотреть можно?
или готовые комплекты продает кто то?
например здесь
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
В теме "Доработка TOHATSU 2,5", поиском, там много накидано.тут про переделку зажигания многие пишут , где посмотреть можно?
или готовые комплекты продает кто то?
Вот мой коммутатор ЗАN от Navigatora успешно внедрён и работает гораздо лучше родного. Я уже писал, что на стоковом коммутаторе скорость лодка увеличивает только на 2\3 оборота , ручки газа, а дальше только мотор ревёт но не едет быстрее, а на ЗАN лодка ускоряется до полного поворота ручки газа.тут про переделку зажигания многие пишут , где посмотреть можно?
или готовые комплекты продает кто то?
Какой угол даёт ЗАN на максимальных?
От 5-6 град. до 18 на макс.Какой угол даёт ЗАN на максимальных?
Как хотите, я не могу понять, зачем огород городить, если и сток на 20 градусов падает на оборотах. Мой 30 всегда, на определённых оборотах до 34 примерно, потом опять 30 хоть сколько крути мотор. Зажигания что-ли разные?От 5-6 град. до 18 на макс.
Ну не кто ж тебя не принуждает делать по нашему, добился своих результатов на стоковом зажигании ну и хорошо, меня устраивает мой результат, тем более я в любое время щёлкнув тумблер, могу перейти на родной коммутатор. Вот как-то так.Как хотите, я не могу понять, зачем огород городить, если и сток на 20 градусов падает на оборотах. Мой 30 всегда, на определённых оборотах до 34 примерно, потом опять 30 хоть сколько крути мотор. Зажигания что-ли разные?
Провел испытания вежливого распила карба сегодня. Погода как всегда, дождина целый день но и рыбку успел словить.) обороты на винте 7 5300-5400 без применения подсоса стали. Стабильно 5300 5350.Скорость стала уверенная стабилизированная в районе 17-18. От воды зависит, но В цем в среднем подросла.
Новигатор засек 19,9 разок, но кто не ошибается), вес лодки тот же плюс мокрая одежда и тройка литров воды под полом. Заключение моё такое, бензина ему не хватает. Смесь бедновата. Свеча белая, прошёл около 12 км на полном. Занялся иглой дроселя. Она похудела) в определённых местах, но совсем совсем чуть. Завтра испытания. Но похоже бензика прибавилось при тех же её, иголки, настройках. Звук работы стал мягкий и звук выхлопа другой. Подскочили сами по себе обороты хх примерно на 450 больше от ранее установленной примерно 1000.
Угадал не угадал завтра узнаю. Но пока тенденция к росту показателей без кровопускания двигателю.
Да упустил ещё, косяк сто процентный со штатным воздухозаборником. Что то нужно делать с ним. Я немного уже изменил его, но нужно подумать, не совсем то что нужно.
Если это ко мне, то пока не увлекаюсь, штатное устраивает, хотя чесотка иногда одолеваетКакой угол даёт ЗАN на максимальных?
Послушай, дело не в этом. Я хочу понять, просто понять и уяснить для себя все преимущества самодельного. Но пока, кроме как, оптимизация угла на хх оборотах и самых малых, не нахожу обоснования, в физическом смысле происходящего. Если думаешь, что я в плане критики, то совсем наоборот. Любое действие по улучшению должно иметь технологическое, техническое, обоснование. Согласись. А делать, что то, не понимая сути можно и нужно когда горит и нет смысла и времени рассуждать, почему вода тушит пламя, а бензин нет! Я за обоснованность размеренных, спокойных действий, а не против этой системы зажигания. Человек, наш любой коллега, приступая к работе с паяльником имеет право и просто должен знать зачем так, а не иначе. Смысл он должен уловить и понять почему лучше или хуже. А потом может делать что хочет, с чистой совестью, осознавая всю полноту своей ответственности, взять болгарку и расхреначить все, ясно представляя возможные последствия. я вот о чем) "мне нравиться" - это не аргумент в данном случае. Должно нравиться механизму, а не пользователю.не принуждает
Послушай, дело не в этом. Я хочу понять, просто понять и уяснить для себя все преимущества самодельного. Но пока, кроме как, оптимизация угла на хх оборотах и самых малых, не нахожу обоснования, в физическом смысле происходящего. Если думаешь, что я в плане критики, то совсем наоборот. Любое действие по улучшению должно иметь технологическое, техническое, обоснование. Согласись. А делать, что то, не понимая сути можно и нужно когда горит и нет смысла и времени рассуждать, почему вода тушит пламя, а бензин нет! Я за обоснованность размеренных, спокойных действий, а не против этой системы зажигания. Человек, наш любой коллега, приступая к работе с паяльником имеет право и просто должен знать зачем так, а не иначе. Смысл он должен уловить и понять почему лучше или хуже. А потом может делать что хочет, с чистой совестью, осознавая всю полноту своей ответственности, взять болгарку и расхреначить все, ясно представляя возможные последствия. я вот о чем) "мне нравиться" - это не аргумент в данном случае. Должно нравиться механизму, а не пользователю.
Штатный стабильно 30. Хоть хх, хоть макс.очень интересно тоже. имеет ли все это смысл на мелких моторах. на я3 изначально есть все что на м3.3 тюнингуют. а все так же - после чуть больше половины газа -по сути только шум и расход растут. а не обороты. что в 2/3 ехать - что в полный газ - скорость одинаковая почти. штатный коммутатор мерк 3.3 - получается - хоть как то изменяет уоз ?
Может почешем часотку в сторону скутеного AC CDI ?) хотя вам с геной на 12 можно и DC.Если это ко мне, то пока не увлекаюсь, штатное устраивает, хотя чесотка иногда одолевает
Штатный стабильно 30. Хоть хх, хоть макс.
Сказать точно не могу. Как померять то)? но предполагаю, что около того или столько же.и при запуске??