• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 342
Возраст
59
Откуда
Москва
Матчевая удочка
Да уж, тяжелые они, пипец просто. И этим , да еще двойными ручками, накогда не нравились, да и не мог себе позволить тогда, лет 20 назад. Поэтому моей первой матчевой катушкой был Browning Black Magic 830.
Мне под матч для скоростной вымотки как раз нравились двойные ручки.
А так для фидера, пикера , боло и конечно спина использую одинарные ручки.
Из двойных ручек и вес конечно катушки в целом выше
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
241
Репутация
360
Возраст
64
Откуда
КРАСНОДАР / +Москва, Некрасовка
Матчевая удочка
не посоветуете где глянуть рекомендации ловли матчем с глубины 12-13м. Как при этом в одну точку попадать ? Как при этом работать или нет клипсованием, маркирением и прочим ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 723
Репутация
15 669
Возраст
43
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
не посоветуете где глянуть рекомендации ловли матчем с глубины 12-13м. Как при этом в одну точку попадать ? Как при этом работать или нет клипсованием, маркирением и прочим ?
Слайдер в помощь. В целом ловля не отличается от всей ростральной матчевой. Единственное палки надо по такие глубины с тестом побольше, а то оснастка падать пол-минуты будет )))
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 210
Откуда
Томск, Ленинский
Матчевая удочка
Знаю в Москве два места (владелец магазинов один:)), где авоматчи есть в наличии, и дам тоже. Дам не понравился - очень туго стартует, ручка коротковата. Но цена кусачая, авоматч 9500. Если кому интересно, отвечу в личке, чтобы рекламу не делать.
Почему их сняли, тайна сия велика есть. На сегодняшний день не вижу в продаже ни одной хорошей матчевой катушки. Хорошо, имею в наличии два Авоматча и два МагПро. И в резерве быстрый Эксейдж.
По поводу палок - я бы не рекомендовал с тестом до 10 гр, очень узкий диапазон оснасток, редко нужен, за последние лет 5 пользовал считанные разы , а вот Аяши до 15 гр - отличный вариант
Димыч привет! Шепни в личку по авоматчу и аяши.... Для переферийщиков
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
241
Репутация
360
Возраст
64
Откуда
КРАСНОДАР / +Москва, Некрасовка
Матчевая удочка
Слайдер в помощь. В целом ловля не отличается от всей ростральной матчевой. Единственное палки надо по такие глубины с тестом побольше, а то оснастка падать пол-минуты будет )))
я думал может до какого то участка отмеченного маркером на леске подтягивать, а потом дужку на катушке открывать и сброс лески делать ? :) но точности сброса наверное не получится (в смысле ближе- дальше). А если без сброса- это же получается что кидать надо на 12-13м дальше, и потом поплавок должен постепенно идти к берегу на точку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
241
Репутация
360
Возраст
64
Откуда
КРАСНОДАР / +Москва, Некрасовка
Матчевая удочка
или тогда получается: закинул по клипсование, вымотал оборотов 15-16 катушки (чтобы вымотать 12-13м) и открыл дужку и сбросил снасть (извиняюсь за такие вопросы, т.к. я начинающий матчевик :), пока только осмысливаю), поплавок 1 сделал, но теперь понял, что не такой, слайдер делать надо !!! под глубину )
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Матчевая удочка
не посоветуете где глянуть рекомендации ловли матчем с глубины 12-13м. Как при этом в одну точку попадать ? Как при этом работать или нет клипсованием, маркирением и прочим ?

Были когда-то неплохие статьи про это. Наверное, на матчфишинге. Поищите.

И было бы очень интересно узнать немного подробнее про условия ловли, а позже и о результате.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 723
Репутация
15 669
Возраст
43
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Были когда-то неплохие статьи про это. Наверное, на матчфишинге. Поищите.

И было бы очень интересно узнать немного подробнее про условия ловли, а позже и о результате.
Тяжёлый матч больших глубин. Автор Дунаев кажется. Условия конечно Мега-экстремальные. Я максимум метрах на 8-9 ловил кажется, то ещё занятия. Пару раз было.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Матчевая удочка
Тяжёлый матч больших глубин. Автор Дунаев кажется. Условия конечно Мега-экстремальные. Я максимум метрах на 8-9 ловил кажется, то ещё занятия. Пару раз было.

Согласен. Я тоже несколько раз пробовал в переделах 10-ки, и закрыл для себя тему, а тут вообще 12-13... Потому собственно, я и попросил подробности рассказать. :)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Матчевая удочка
Сами себе создаем трудности , а потом героически их преодолеваем ! Смысл всего этого непонятен . На такие глубины есть другие снасти , заче все это ?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Пробовал пару раз на 10 метрах со слайдерами 2+8. Как говаривала моя бабушка, "мудовое рыданье".
А о каких "других снастях" речь?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 097
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Матчевая удочка
.....лучшей матчевой катушкой считал много лет Страдик... Мне под матч для скоростной вымотки как раз нравились двойные ручки...
Мой стародавний дайвовский PHANTOM 7iM 2553 еще пока не скрипит шестеренками, зверь, а не машинка. Но расход в паре ужо чувствуется:(. Можете смеяться, никак не успеваю прикупить себе под матчевку катуху Фидер Мастер 4000 :pardon:. Тьфу-тьфу, "на покус", вроде всем пока она в тему:yes:.
С уважением,
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 525
Репутация
3 208
Возраст
66
Откуда
МО
Матчевая удочка
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 097
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Матчевая удочка
Пробовал пару раз на 10 метрах со слайдерами 2+8. Как говаривала моя бабушка, "мудовое рыданье".
А о каких "других снастях" речь?
Дим, привет.
Плотц ниже шлюзов на КиМ. 4- 4,5 м, дистанция 25-30, течка от средней до бурлячки. Бакен - слайдер 12 г, огрузка: чебураха 10 г, идеально круглая, полированная и с утопленными "ушами"+ подпасок прбл. 2 г - только в путь :thumbtwoup:! Та же оснастка, с лодки, 7-7,5 м, дистанция - просто "бульк" и проплыв с подтормаживанием над хавчиком, лесчик, плотц, густерка - работает норм:thumbupq:.
С уважением,
 

Сейчас смотрят

Вверх