• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Матчевая удочка
Матчевая подставка

Podstavka_02.jpg
Вот удобный вариант матчевой подставки, так называемая "кочерга". Выдвижная часть помогает изменять положение удилища в зависимости от обстановки, не передвигая самой стойки.
 
Последнее редактирование:
I

Independent

гость
Матчевая удочка
LAN сказал(а):
Леска второй сезон: основная -DUAL BAND( черная)
А не скажешь пожалуйста где чёрную купить, а то в продаже тока стандартная серая попадается. А леска и в самом деле хорошая.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Матчевая удочка
Independent сказал(а):
А не скажешь пожалуйста где чёрную купить, а то в продаже тока стандартная серая попадается. А леска и в самом деле хорошая.
А я что-то DUAL BAND серого цвета не встречал!:laduh: Она и сделана спайкой двух нитей: черной и безцветной!
Приобретаю я её в Перово( баннер на главной странице висит ).:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Матчевая удочка
Сам по себе тока кирпич тонет, да еще...А леску( любую!) - притапливать нужно! А так же периодически обезжиривать...
Эта - тонет замечательно!
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Матчевая удочка
Sargan сказал(а):
Вот удобный вариант матчевой подставки, так называемая "кочерга". Выдвижная часть помогает изменять положение удилища в зависимости от обстановки, не передвигая самой стойки.
Эта "кочерга" для платформы!
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
81
Откуда
Moscow
Матчевая удочка
Хреноредьев сказал(а):
Чтобы узел соединения лески с ШЛ не так цеплялся за леску,при намотке на катушку желательно проследить,чтобы он лёг у наружного бортика катушки.:yes:
Достаточно просто привязать ШЛ к основной леске ПРАВИЛЬНЫМ узлом, и ничего не будет цепляться! :thumbupq:
Я предпочитаю второй узел.
Лески предварительно связываються (не принципиально как, так как это делается только для удобства вязки), затем делается петля, что связывающий узелок был как бы посередине, ну а далее - как на рисунке. Навертеть саму косичку легко и безо всяких палочек. Кончики обрезаются заподлицо. Вот и всё.
 

Вложения

  • 1.jpg
    16.5 КБ · Просмотры: 584
    1.jpg
  • 2.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 980
    2.jpg
V

Vladimir

гость
Матчевая удочка
Lis сказал(а):
Меня интересует сам узелок между шок-лидером и основной леской? Как поплавок скользит и не цепляется?

Посылаю фотку узла. Узлы опубликованы "Рыболов №3-04"
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Матчевая удочка
Впервые приобрел матч Shimano BEATMASTER CARP FLOAT 13.Подскажите,кто знает,какой у нее тест и вообще как она в работе.?Какую катушку поставить 1-2тыс.?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Матчевая удочка
макар сказал(а):
Впервые приобрел матч Shimano BEATMASTER CARP FLOAT 13.Подскажите,кто знает,какой у нее тест и вообще как она в работе.?Какую катушку поставить 1-2тыс.?
\BEASTMASTER AX CARP FLOAT Сейчас в обновлённом виде, с использованием волокон Biofibre! Удилище Beastmaster Carp Float теперь ещё легче, быстрее и мягче. Это матчевое удилище с характером и способностью справиться с одним огромным карпом вслед за другим. Рукоятка из натуральной пробки органически дополнена эргономичным катушкодержателем Shimano. Кольца большого диаметра позволяют использовать грубую леску, а также незаметными остаются и узлы на леске. Легко можно использовать поплавки до 25 грамм.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Матчевая удочка
Да это хорошо , но у меня без AX и кольца маленького диаметра какую леску поставить и катушку,
карп попадается до 3 кг.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Матчевая удочка
LAN сказал(а):
\BEASTMASTER AX CARP FLOAT Сейчас в обновлённом виде, с использованием волокон Biofibre! Удилище Beastmaster Carp Float теперь ещё легче, быстрее и мягче. Это матчевое удилище с характером и способностью справиться с одним огромным карпом вслед за другим. Рукоятка из натуральной пробки органически дополнена эргономичным катушкодержателем Shimano. Кольца большого диаметра позволяют использовать грубую леску, а также незаметными остаются и узлы на леске. Легко можно использовать поплавки до 25 грамм.
:victory:
Спасибо. А про катушку кто подскажет?:pardon:Может это не в тему.
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Матчевая удочка
макар сказал(а):
Да это хорошо , но у меня без AX и кольца маленького диаметра какую леску поставить и катушку,
карп попадается до 3 кг.
0.2 и 0.16 поводок....достаточно для 3-х кил...даже более чем..:thumbtwoup:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Матчевая удочка
LAN сказал(а):
0.2 и 0.16 поводок....достаточно для 3-х кил...даже более чем..:thumbtwoup:
факт. самый крупный карп при такой леске на матч был: 4,5 кг. (хотя фрикцион катушки повизгивал от души)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Матчевая удочка
Вот подарили другу подарочек: матч "Shimano Antares", все параметры не помню, 4,5 м, с удлиняющей секцией, до 20 г... Вопроса собственно два:
- есть ли у кого-нить опыт пользования: что скажете?
- насколько функциональна эта удлиняющая секция (неужели есть серьезная разница в свойствах удилища при изменении длины менее чем на 5 %)?
 

Сейчас смотрят

Вверх