Матчевая удочка
Я и с ручкой, длиной до локтя, смогу бросить гораздо дальше, чем комфортная дистанция любительской ловли на поплавок, которая у меня составляет 20 - 30м.
Ну, так я и говорю, что лично Вам длинная ручка не нужна. Но укоротить всегда можно при желании, а вот удлинить, по крайней мере красиво, не всегда. А дистанцию ловли определяют характеристики водоема и рыба, я тоже любитель, но часто ловлю очень далеко. К тяжелым поплавкам я тоже не сразу пришел. А вот если и Вы все-таки к ним придете, то попробовав забросить попл весом грамм так 16, уже на взмахе поймете, зачем нужна была длинная ручка.
Что толку в забросе за 40м, если не увидишь поплавок?
Если не увидишь, то, конечно, никакого. Но это уже особенности зрения.
Входное больше - это какое? №16?
Знаете, честно говоря, градация колец ни по номерам, ни по диаметрам меня никогда не интересовала, не знаю, как Вам ответить. Просто ни кольца, ни длина рукоятки, ни что-то еще мне танцевать не мешают!
