• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Александр, мормо тревел на основе TWA 662 и народ поставит тебе памятник при жизни!!! Думаю очень многие меня поддержат.
Проще не заказывать новую модель а колхозить то, что есть. Т.е. распилить серийный TWA-662XUL и зашпиготить. Я знаю, кто умеет это делать.
Это не очень красиво, но сработать должно, я думаю. Из TWJ-602UL вполне успешно делали тревелы, насколько я знаю.
PS
Черкани пожалуйста отзыв по TWA-662XUL в https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-spinningom-na-mormyshku.80555/
Я ткну в него носом шибко недоверчивых хлопцев из соседней державы.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
523
Возраст
43
Откуда
Брянск
Матаги страны восходящего солнца.
Осмелюсь предложить следующее. Бланк до 14 гр. Длина 221см шлифованный. Рукоять цилиндрическая на длину 30-40 см. На трубке собирать рукоять наверное не имеет смысла на бланках легкого класса.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Осмелюсь предложить следующее. Бланк до 14 гр. Длина 221см шлифованный. Рукоять цилиндрическая на длину 30-40 см. На трубке собирать рукоять наверное не имеет смысла на бланках легкого класса.
Упаси Бог от шлифованных бланков. Редкое исключение - монолитные дрыны для судака TR600-IF или серия Advance с очень толстыми стенками и огромным запасом прочности.
Это я настоял на том, чтобы серию Lesson перестали шлифовать, что сразу уменьшило количество поломок в разы.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 112
Репутация
14 554
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Матаги страны восходящего солнца.
Проще не заказывать новую модель а колхозить то, что есть. Т.е. распилить серийный TWA-662XUL и зашпиготить. Я знаю, кто умеет это делать.
Это не очень красиво, но сработать должно, я думаю. Из TWJ-602UL вполне успешно делали тревелы, насколько я знаю.
PS
Черкани пожалуйста отзыв по TWA-662XUL в https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-spinningom-na-mormyshku.80555/
Я ткну в него носом шибко недоверчивых хлопцев из соседней державы.
Готов быть первым. По 662 в профильную ветку отпишусь позже, но позже обязательно.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Матаги страны восходящего солнца.
Колямба - а надо оно ??? Я, вишь, в своё время, тоже и Искандеру кровь портил, и "тому кто умеет это делать", но в итоге не стал плодить Франкенштейнов. А нашёл искомую палкен, но это не вслух... Если хочешь в личку напишу.
Мысля N2 уже к Искандеру. Саш, все чаще и чаще в среде .... мормонов, замечаю две вещи - разговоры о тревеле и палке в росте 7+ фт.(702-734) Хочет народ длинных палкенов под мормышку, панимаш... И один уже явил, что то... Так м.б. совместить ???
Четырехчастник 734 с тестом 0,2-1 или 0,3-1,5...
Тут вопрос в количестве таких "хотящих"... Но я за такой вариант вписался бы...
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 112
Репутация
14 554
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Матаги страны восходящего солнца.
Колямба - а надо оно ??? Я, вишь, в своё время, тоже и Искандеру кровь портил, и "тому кто умеет это делать", но в итоге не стал плодить Франкенштейнов. А нашёл искомую палкен, но это не вслух... Если хочешь в личку напишу.
Мысля N2 уже к Искандеру. Саш, все чаще и чаще в среде .... мормонов, замечаю две вещи - разговоры о тревеле и палке в росте 7+ фт.(702-734) Хочет народ длинных палкенов под мормышку, панимаш... И один уже явил, что то... Так м.б. совместить ???
Четырехчастник 734 с тестом 0,2-1 или 0,3-1,5...
Тут вопрос в количестве таких "хотящих"... Но я за такой вариант вписался бы...
Уверен что надо. Зачем под мормо инструмент длинной 734? Бросать дальше? Сомнительная перспектива... Проводки делать сложнее. Заброс в космос не для нас. Главное полный контроль над приманкой и возможность задания вариативных проводок под конкретные условия. Четырёх частник? Двумя руками ЗА!!! Его то и не хватает для комфортных городских рыбалок. Думаю многие со мной согласятся.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Матаги страны восходящего солнца.
Доброе, надеюсь, утро - коллега..

Зачем под мормо инструмент длинной 734? Бросать дальше?

Вот уж нет. Дальность заброса - ее и у TWA 662XUL - в избытке.
В персонально моем, видении, это максимально комфортная работа, весами по низу теста, за полосой травы/линией кувшинок в вертикальной плоскости...Ловля в "Окнах"... Но это получается исключительно "узкоспециализированый" инструмент. Найдет ли он своих почитателей???
С той мыслью и озвучил, что бы "жаждущие" сами написали - что они хотят... Но Тишь...

Четырёх частник? Двумя руками ЗА!!!

В нормальном исполнении - 2 шпигота и путовер, сомнительной эстетики палкен получается...
Но тоже - ни одна ведь, душа не пишет...
В принципе glbps-634xul-t я уговорил на работу с весами от 0,25гр. Поэтому к распилу Матаг и остыл...
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 112
Репутация
14 554
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Матаги страны восходящего солнца.
На счёт потуверно-шпиготной эстетики согласен. Нестыковочка. В идеале либо все шпиготы, либо все потувер.
По поводу решения задач выполнения вертикальных проводок в окнах растительности ИМХО очень узкая специализация, в массы не пойдёт...
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 112
Репутация
14 554
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Матаги страны восходящего солнца.
glbps-634xul-t в руках не держал,но заявленные характеристики далеки от ТWA 662.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Я объясняю политику партии.
Если я не поверю, что бланки будут хорошо продаваться, то я в это даже не полезу. Ибо это чистой воды попадалово со всех сторон.
У каждого бланка/спиннинга должна быть своя целевая аудитория. Достаточно большая и платежеспособная.

Если кто не в курсе, то у бланков тестом до 1г каждый лишний дюйм заметно меняет бланк.
Длина 7'4" с таким тестом - это нечто странное. Кому нужен - городите колхоз за счёт удлинения рукояти карбоновой трубкой. Лишние 150мм таким образом можно получить без проблем. Мы так делали несколько раз на разных моделях. Запускать в серию изделия с малопонятным мне спросом я не буду, и без этого полно классных интересных бланков, которые нафик никому не нужны.

Пока предварительно я склоняюсь к шпиготному 4-частнику TWJ-604UL, прототип - TWJ-602UL.
Назначение (как и у прототипа) - прудовая форель и микроджиг, но чтобы в чемодан влазил.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 847
Репутация
5 670
Откуда
Из п. на лыжах
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Матаги страны восходящего солнца.
Почему все упирается в мормышку?Я думаю был бы спрос на бланк под микроколебло грамм до 2 и с хорошими показателями по забросу.Хотя сначала 662 обкатаю,а потом уже буду делать выводы
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
А хочется еще дальшее. Переодически клюет на выбросе. Достал- с рыбой, не достал со шпротами.
А ничего, что контроль над проводкой станет хуже?
Я знаю множество примеров, когда увеличение длины бланка кроме проблем ничего не приносило.
Я уже сказал, как можно удлинить то, что есть - вклеить бланк в карбоновую трубку. Передняя кромка этой самой трубки - по передней кромке рукояти.
Нужно заброс увеличить - шнур потоньше, кольца побольше и т.п.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Я думаю был бы спрос на бланк под микроколебло грамм до 2 и с хорошими показателями по забросу.Хотя сначала 662 обкатаю,а потом уже буду делать выводы
Новый TWA-692UL уже серийно производится. Всё у него замечательно с забросом колебла от 0,5 до 3г. И он более звонкий. чем старый добрый TWJ-602UL.
 

Сейчас смотрят

Вверх